Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как скопировать текст из базы данных?

1.7K
29 мая 2006 года
cubereality
65 / / 28.06.2005
Всем привет,

Вот сложилась такая ситуация. У сестры на работе хотят заюзать базу "2005 Украина, предложения делового сотрудничества" (rada.com.ua). Они приобрели

лицензионный диск.

Но данная голимая софта не дает выделять текст в своих статьях (то ли label'aми сделано, то ли на канве нарисовано), а только печатать его. Ей же нужно иметь возможность копировать адреса и телефоны по быстрому, через копи-паст. Есть ли какая-то возможность это осуществлять?

Как можно поиметь текст и телефоны из этой базы? Там на диске есть папка commondb с файлами *.BLB и *.DAT (два примера я вложил в данное сообщение). Можно ли их как-то открыть из-вне? В смысле это какаято стандартная база данных или они ее сами мутили? Буду очень благодарен за любую помощь.

С уважением.
929
05 июня 2006 года
sp999
198 / / 31.01.2003
У меня на работе была аналогичная ситуация (адын-в-адын).
Пришлось сделать финт ушами: установил драйвер печати FinePrint, он позволяет печатать в текстовый файл, далее портировал в Ехель.
356
06 июня 2006 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Если это лабелы, то возьми программу типа spy(которая показывает существующие в системе окна), отлови класс/имя компонентов на которых находиться текст и попробуй взять их содержимое с помощью GetWindowText
332
08 июня 2006 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
можно попробовать взять WinRunner
он умеет работать в базами данных
вскрыть сафтину и построчно перебрать те поля
которые нужны там есть весьма полезная функция
изучить окно там то всё и отловишь
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог