Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как послать сообщение из внешней программы скрипту?

9.3K
31 мая 2006 года
ALLCALL
19 / / 07.11.2005
как послать/получить сообщение из внешней программы скрипту на XML или javascript? это вообще возможно?
если им нет то кому можно?
спасибо
8
31 мая 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Originally posted by ALLCALL
как послать/получить сообщение из внешней программы скрипту на XML или javascript? это вообще возможно?
если им нет то кому можно?
спасибо


Скрипт на XML - это новое веянье?

По вопросу: есть метод GET, с помощью которого можно передать значения переменных браузеру. Фактически, данные передаются в query_string. Т.е., там, что мы привыкли называть адресом страницы.

9.3K
31 мая 2006 года
ALLCALL
19 / / 07.11.2005
Цитата:
Originally posted by mfender
Скрипт на XML - это новое веянье?

По вопросу: есть метод GET, с помощью которого можно передать значения переменных браузеру. Фактически, данные передаются в query_string. Т.е., там, что мы привыкли называть адресом страницы.


XML - пока для меня загадочен ')

попробую объяснить задачу поподробнее
есть страница XML+javascript и внешний модуль типа .exe(программа на c++) вот хотелось бы передавать собщения из этой программы странице, чтобы java script их обрабатывал..а как это сделать я не знаю :(

15
31 мая 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by ALLCALL
XML - пока для меня загадочен ')

попробую объяснить задачу поподробнее
есть страница XML+javascript и внешний модуль типа .exe(программа на c++) вот хотелось бы передавать собщения из этой программы странице, чтобы java script их обрабатывал..а как это сделать я не знаю :(


Для начала думаю стоит определится с типом данных. Если они небольшие (до 64кб), то можно через GET

9.3K
01 июня 2006 года
ALLCALL
19 / / 07.11.2005
может быть меня не поняли я имел ввиду взаимодейсвтие без серверной технологии и в офлайне тоесть например windows XP+explorer c загруженной страницей_+.exe модуль на с++, страница не должна перезагружаться...
как вариант решения проблемы генерировать нажатие клавиши с клавиатурыи и обрабатывать их скриптом на странице...но это меня не устраивает...
вродебы что-то подобное было у клиента к webmoney или я ошибаюсь...
:(
15
01 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
Originally posted by ALLCALL
может быть меня не поняли я имел ввиду взаимодейсвтие без серверной технологии и в офлайне тоесть например windows XP+explorer c загруженной страницей_+.exe модуль на с++, страница не должна перезагружаться...
как вариант решения проблемы генерировать нажатие клавиши с клавиатурыи и обрабатывать их скриптом на странице...но это меня не устраивает...
вродебы что-то подобное было у клиента к webmoney или я ошибаюсь...
:(


Тут рассматриваются серверные технологии, так, что боюсь не мы не правильно поняли, а Вы форумом ошиблись. Советую внизу присмотреть что-то типа системного программирования. Тут С++ не обсуждается.

9.3K
01 июня 2006 года
ALLCALL
19 / / 07.11.2005
Цитата:
Originally posted by shaelf
Тут рассматриваются серверные технологии, так, что боюсь не мы не правильно поняли, а Вы форумом ошиблись. Советую внизу присмотреть что-то типа системного программирования. Тут С++ не обсуждается.


жаль :( всетаки это не системное программирование
если бы был какой-нибудь ActiveX компонент который мог бы принимать внешние сообщения и одновременно работал с javascript он бы мне подошел...а с с++ у меня проблем нет...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог