Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Freemaniator

10
01 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Раз тут уже заговорили про проекты, не смог удержаться.

В свете обсуждения в одной из веток мелькнула идея создать сообщество обмена настройками программ Windows, не требующих инсталляции, по моему методу. С легкой руки SquirL это можно назвать аналогом Gentoo.

Подводных камней два:
- не знаю, насколько это будет востребовано
- неизвестно, будет ли у меня вообще время на участие в проекте

По-любому, моя активность там будет эпизодической, поэтому нужен постоянный "ведущий". Естественно, заинтересованный в этом деле.

Название технологии сложилось исторически - Freemaniator. Дело в том, что раздраконенные программы записываются на загрузочный диск, которым можно пользоваться как источником софта, так и в качестве некоего аналога Reanimator (был такой сборник, если знаете). От созвучия и родилось название.
273
05 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Проект хороший, но есть но - востребован он будет новичками. Профессионалы, хлебом их не корми, дай чё-нибудь своими руками сделать на компе, а если их этого удовольствия лишить даже во время установки или настройки Винды, чем они будут заниматься? Есть приверженцы наличия на компе только нужного софта - один из них я. У меня даже винампа нет, я юзаю Windows Media Player, и почта Оутглюк, и бурбулятор (calc.exe) стандартный. Тем более раздраконивание файлов с дистрибами винды - дело а-ля не законное (кто читал всё Лицензионное Соглашение от мелкомягких во время установки винды, те знают).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог