Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

узнать скорость локалную и глобалную скорость нета.

17K
02 июня 2006 года
virusa
1 / / 02.06.2006
помогите узнать скорость локалную и глобалную скорость нета. я из грузии....
241
07 июня 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=virusa]я из грузии....[/QUOTE]

Это мало что объясняет. Я вот из Казахстана.;)

Так вот, вопрос задан не совсем корректно. Существует не общая скорость Интернета, тем более не существует локальной или глобальной скорости - уже потому, что Интернет не бывает локальным или глобальным. что касается скорости (точнее, пропускной способности) каналов, то тут проще. Пропускная способность магистральных каналов зависит от протокола и передающей среды+способа передачи. Составляет от нескольких мегабит до нескольких гигабит в секунду. Например, протокол АТМ допускает скорость передачи до 622 МБит/с, Frame Relay - чуть поменьше. Кроме того, канал характеризуется не только пропускной способностью, но и задержкой сигнала. Попробуйте попинговать с полчаса какой-нибудь удалённый хост, и поймёте, о чём речь.

 
Код:
ping -t 81.19.66.20


Скорость канала до провайдера (локальная скорость:)) тоже определяется пропускной способностью и задержкой сигнала. Порядки пропускной способности - от 9,6 кБит/с до 1-2 МБит/с, в зависимости от того, как организован канал. Задержка редко превышает 60 мс.
352
07 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=virusa]помогите узнать скорость локалную и глобалную скорость нета. я из грузии....[/QUOTE]
Такая тема создавалсь, были ответы, посмотри, вдруг поможет:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=26277 :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог