Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

новый движок форума

10
03 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
первыйнах! :)

а вот и первые баги:

- на странице вывода непрочитанных сообщений нет "отметить все как прочитанное". или не нашел.

- кнопа "предварительный просмотр" перекосячивает текст сообщения в нижний регистр.
Страницы:
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=squirL]это скорее мера воздействия на новичков[/quote]
Коим образом????
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=kot_]Мотивация здесь абсолютно не причем - репутация позволяет не размещать сообщения в теме - типа "Спасибо!!!! " - если человек считает что ваш ответ - это решение проблемы - он может выразить это спасибо не захламляя форум.
[/quote]
Уж лучше "спасибо" или "г*внюк, помощи никакой", хотя бы буду знать от кого. Смахивает на ситуацию, когда переводишь бабульку через дорогу, а она тебе в ответ "Спасибо" скажет и пятачок даст. Вот вы возьмёте? Правильно, нет. Потому что вся магия в слове "Спасибо" а не в бездушной цифре "репутация"
1
15 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=3A3-968M]Коим образом????[/QUOTE]
Репутация - это реакция участников форума на сообщения без "Аффтор жжет" или "КГ/АМ". Если ты согласен с мнением высказанным - ты можешь поддержать автора проголосовав за его сообщение - без размещения постов типа "Присоединяюсь к твоему мнению". Все. Или же ты можешь сказать "Спасибо." конкретному человеку за конкретную помощь. Что в этом плохого? С другой стороны - вспомни тогоже буля - достаточно если хаму будет выставлена соответствующая репутация - и понятно чего стоит этот тип и его разлагольствования. Количество постов такой оценкой служить не может - например из 500 помоему постов у этого кадра 70% было размещено в гостевой книге и из них как минимум 20 содержали оскорбления в адрес других участников дисскусии.
Не надо считать это пятачком или денежкой которую тебе платят - ты же не требуешь что бы лично тебе посты не считали - потому что видетели это не по коммунистически - у каждого разное количество постов :)
352
15 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=3A3-968M] когда переводишь бабульку через дорогу, а она тебе в ответ "Спасибо" скажет и пятачок даст. Вот вы возьмёте? [/QUOTE]
Ну если тебе бабуля даст не пятачок, а бублик, и скажет возьми внучек, откажешься?
По моему слишком много обсуждаешь новую функцию форума, лично я себе решил, что ставить плюсы буду лишь за достойным сообщения, кстати, а ты сам будешь ставить плюсы, если человек четко и понятно изложил свои мысли и кстати помог кому-либо, например тебе?
352
15 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Кстати, возникает еще вопрос модераторам:
А какова минимальная репутация, т.е. может ли она выйти в минус или минимум это ноль?
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=kot_] ты же не требуешь что бы лично тебе посты не считали - потому что видетели это не по коммунистически[/quote]
Не требую именно потому, что этот параметр не даёт НИКАКОЙ качественной оценки, это только количественная оценка. А вот репутация - это именно качественная оценка, а не количественная. Я бы не обиделся, если бы count постов мне =1 выставили:) А на счёт наказания через репутацию - БОЛЕЕ чем сомнительная мера. Если у человека нет ЭТИЧЕСКИХ норм, которые вкладываются родителями и жизнью, ложил он на Правила Форума, на репутацию, на остальных. И вы его не накажите и не перевоспитаете, если выставите ему -1 репутации. А если этика есть, то человек может и не читать Правила Форума, не иметь "репутации", но зато он будет уважительно относится к остальным участникам.
[quote=skywalker]
а ты сам будешь ставить плюсы, если человек четко и понятно изложил свои мысли и кстати помог кому-либо, например тебе?
[/quote]
Нет не буду (хотя уже успел пару дней назад несколько отзывов). Я буду лучше "спасибами" форум захламлять.
[quote=kot_]
как показывает практика на тех форумах где она активно используется
[/quote]
А не надо другим форумам в рот заглядывать. А если другие форумы в окно выпрыгнуть, то как покажет статистика, следует сделать так же? Во, наша Russia скока лет Европе в рот заглядывает и пытается походить (читай пародировать) её? Много, очень много времени. И где сейчас с такими тенденциями - правильно - в з*днице.
292
15 июня 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
[quote=kot_]... без размещения постов типа "Присоединяюсь к твоему мнению". [/quote]

А что мне надо было переписать его слова и сказать что я так думаю?

Вот к примеру откуда у меня взялась репутация, если я не был на форуме 4 месяца? Может накинули баллы за модераторство? Или кто-то перечитывал старые посты и мне поставил баллы?
10
15 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=Matush]Или кто-то перечитывал старые посты и мне поставил баллы?[/QUOTE]
Не иначе, тут уже мафия есть, торгующая репутацией. Поубивал бы!
242
15 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
просвeтите, плиз, о каких плюсах речь?
вижу только опцию "Добавить отзыв" , пару раз пользовалась :)
но не видела перемен в строке репутация. Или это просто замедленное
действие? Еще интересный факт, что добавить отзыв одному и тому же
человеку, можно только один раз. На второй выходит сообщение: "Вы должны добавить отзыв кому то другому, прежде чем сможете добавить отзыв Х пользователю." Но это неправда, т.к. после этого тоже нельзя сделать отзыв. Вообщем забавно.
242
15 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=Freeman]Не иначе, тут уже мафия есть, торгующая репутацией. Поубивал бы![/quote]
наверно Майк начальную репутацию накинул :-)
10
15 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=OlgaKr]Но это неправда, т.к. после этого тоже нельзя сделать отзыв. Вообщем забавно.[/QUOTE]
По-моему, отзывы добавляются за сообщения. За одно и то же сообщение нельзя добавить два отзыва, что логично.
242
15 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
за разные сообщения, сэр
292
15 июня 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
только что попробывал добавить отзыв фриману и ОльгеКр, репутация у них поднялась на 4 пункта :) с вас пиво
242
15 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[QUOTE=Matush]только что попробывал добавить отзыв фриману и ОльгеКр, репутация у них поднялась на 4 пункта :) с вас пиво[/QUOTE]
не пью :), и другим не даю
а все таки интересно, почему у меня не получается?
может прав не достает?
242
16 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
вопрос к админу: это за что меня так наградили :) ?

[attach]817[/attach]
352
16 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Несколько критических :) замечаний о новом движке.
1. Просматривая архив рассылки столкнулся с глюком, на странице:
http://www.codenet.ru/mail/?n=133
кодировки разные в заголовке и теле документа
2. На "старом сайте" был FAQ по javascript, при том отдельный от css,
сейчас есть такой http://www.codenet.ru/webmast/html/cssfaq.php#65 ,
но он, по моему мнению, не удовлетворяет (слишком мало нужных ответов), например в ветке web только сегодня возникло 2 темы, смысл которых сводится к тому: "как прочитать данные из строки url?", я точно помню, что в старом faq было очень хорошее объяснение (сам использовал его), и я хотел отправить к этой теме, но не нашел ее. Можно ли вернуть старый faq?
12
18 июня 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=Freeman]
Тем не менее, работают же форумы вроде Хобота, и ничего.
[/QUOTE]
Вообще-то там ЭТО работает совершенно по другому. Я бы сказал абсолютно по другому.
12
18 июня 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=kot_]
Единственно, почему в обсуждении правил форума я считал репутацию преждевременной мерой - причина очевидна - должны быть выработаны общепринятые правила поведения на форуме. Ну и кроме того - конечно неплохо бы видеть - за что репутация снижена(повышена) и в какой теме. Кроме того - примеры крайне "корректных" участников форума у нас уже были - должен быть механизм прекращающий "гонку репутаций" - т.е. если допустим кто либо обоснованно проголосовал отрицательно за какую либо тему - и ему за это в ответку "Ах так ..." и понеслась (ну и обратные примеры). Админ должен иметь возможность снять необоснованно назначенную репутацию по решению совета форума или по представлению модератора.
[/QUOTE]
Имхо, для исключени этого стоит делать так. Если один пользователь ставит "-" другом необоснованно (по личным мотивам, так сказать), то модератор/администратор необоснованный минус снимает, а автору минуса этот самый минус и возращается. Или даже 2))
Это уменьшит количество разборок потому как у при данном действии у пользователя возникает ответственность за свои слова ("а за базар отвечать нужно!..." (с) ) и он лишний раз подумает, прежде чем с ходу ставить непродуманные оценки.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог