Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

новый движок форума

10
03 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
первыйнах! :)

а вот и первые баги:

- на странице вывода непрочитанных сообщений нет "отметить все как прочитанное". или не нашел.

- кнопа "предварительный просмотр" перекосячивает текст сообщения в нижний регистр.
Страницы:
4
05 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=PitxBull]можт я конечно резко выразился, но не лучше бы было доработать предыдущий вариант форума? а то от этого "буйтсва цветов, иконок красок и стилей" хочется завязать с программированием навсегда. когда, уважаемые товарищи, мы перестанем гнаться за внешней привлекательностью и сосредотичимся на функциональных качествах и тщательной эргономической проработке ? и вообще предыдущий дизайн мне нравился больше. добавить в него нофвые функции и все было бы отлично. я знаю пример как с помощью нового продвинутого дизайна типа этого загробили один чат. раньше там было человек 20-30 , потом во время нового дизайна - 2-3 человека, счас после того как вернули старый - 3-4 человека.[/QUOTE]
Никто ни зачем не гонется. Просто установлена новая версия того-же форума. Все настройки по умолчанию. Все будет прилизано.
4
05 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
о перевернул форум :) одной галкой делается.

я прусть от быстрого ответа !!!
4
05 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Да будет все нормально с регистром !!!
242
05 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
что с "Опции администрирования"? не работают
тему не могу закрыть
1
05 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Опции темы - Закрыть тему
242
05 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=kot_]Опции темы - Закрыть тему[/quote]
спасибо :)
это я заметила, но в Паскаль по крайней мере эти опции не работают
может меня c должности сняли :), а я и не заметила
242
05 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
добралась до правды :)
кнопку "выполнить действие не заметила" ))))))))))
314
05 июня 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Тихий ужас...
Давно тут не был... Чуть не умер...
За что?!!! Кому я что плохого сделал?!!! А если и сделал, то обещаю что больше не буду!, только верните старый НОРМАЛЬНЫЙ дизайн форума...

P.S. А почему после первого поста на каждой странице какая-то реклама?
242
05 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=fanto]Тихий ужас...
Давно тут не был... Чуть не умер...
За что?!!! Кому я что плохого сделал?!!! А если и сделал, то обещаю что больше не буду!, только верните старый НОРМАЛЬНЫЙ дизайн форума...

P.S. А почему после первого поста на каждой странице какая-то реклама?[/quote]
да ладно тебе, не переживай так :)
я тоже в шоке была, а сейчас ничего привыкла,
и хочу сказать что есть улучшения
269
05 июня 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
[QUOTE=fanto]Тихий ужас...
Давно тут не был... Чуть не умер...
За что?!!! Кому я что плохого сделал?!!! А если и сделал, то обещаю что больше не буду!, только верните старый НОРМАЛЬНЫЙ дизайн форума...

P.S. А почему после первого поста на каждой странице какая-то реклама?[/QUOTE]
Привычка сильная вещь!
Но все-же мне положительно новый дизигн нравится

p.s. Ба! fanto! давно не видно вас! как дела?
324
06 июня 2006 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Новый дизайн сайта очень "оляпистый", неудобно для просмотра. Слишком много служебной информации, которая большинству просто не нужна. А новые возможности форума мало кто будет реально использовать.
Верните старое !!! :(
4
06 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=AndreySar]Новый дизайн сайта очень "оляпистый", неудобно для просмотра. Слишком много служебной информации, которая большинству просто не нужна. А новые возможности форума мало кто будет реально использовать.
Верните старое !!! :([/QUOTE]
А можно конкретику ? Мне не нравится вот это потому-то потому-то...
10
06 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=mike]А можно конкретику ? Мне не нравится вот это потому-то потому-то...[/QUOTE]
Дизайн реально аляпистый. Управляющие элементы и прочая байда так и лезут в глаза. Надо подобрать более нейтральную тему. Только ради бога, не темную!
534
06 июня 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Старые линки абсолютно несовместимы с новыми. Ни в постах, ни в уведомлениях. Бесит.
ЗЫ Следуем примеру МТС?
534
06 июня 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
А ещё достала цветовая гамма "silver blue". Она уже везде - начиная с WinXP и заканчивая самыми захудалыми "ламерскими" форумами. Неужели нельзя подобрать другое, более оригинальное, сочетание цветов? Благо, таких "лёгких для эстетического восприятия" сочетаний найдено уже немало...
265
06 июня 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
А еще, объясните идиоту, как закачать аватар?
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=Gauss]А еще, объясните идиоту, как закачать аватар?[/QUOTE]
Профиль - Изменить аватар.
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=123]Никак. В этой версии форума только бЭлые люди могут иметь аватар.

А мне, далеко не идиоту (:)) непонятно следующее.
Раньше, чтоб зарегистрироваться, нужно было ввести ник и пароль.

Теперь нужно ввести ник, пароль, и щелкнуть на одном чекбоксе.
Мне не понятно, насколько нужно быть безмозглым, чтоб по-умолчанию, сделать чекбокс отключенным?[/QUOTE]
Обороты сбавь плиз. Не надо качать права - здесь тебе никто ничего не должен. Если у тебя есть предложения или замечания - высказывай их корректным тоном. Не нравится - тебя сюда никто не зовет.
242
06 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=123]Никто права не качает. Ну макс. mike думает, что делает, что хочет. :) ...[/quote]

форум в стадии доработок, естественно что многое еще глючит

p.s. а с аваторами я тоже не разобралась, и также не поняла как
подпись под ником поменять, например вместо специалист :) написать
новичек++ )))))))
242
06 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
и еще вопрос :), в профиле пользователей есть рефералы,
что это значит?
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=OlgaKr]форум в стадии доработок, естественно что многое еще глючит

p.s. а с аваторами я тоже не разобралась, и также не поняла как
подпись под ником поменять, например вместо специалист :) написать
новичек++ )))))))[/QUOTE]
В в профиле у есть раздел изменить аватар :) Что ты там видишь?
Рефералы - это пользователи которых ты пригласила. Не знаю будет работать или нет.
242
06 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=kot_]В в профиле у есть раздел изменить аватар :) Что ты там видишь?
[/quote]
вот, все что увидела, и сбросить радиобатон не могу
и вообще сделать что то путное не получается :(

[attach]798[/attach]
562
06 июня 2006 года
tarekon
175 / / 19.08.2003
Ну не фига себе, как всё быстро меняется...
В воскресенье запостил сообщение. Так, обычное сообщеньице, с маленьким вопросом. Долго (а сутки - это долго!) не получал на него ответа. Забил.
Вчера, на работе, понадобилось найти в инете ответ на вопрос. Ввел в яндексе, сижу, читаю разные ссылочки. На очередной вижу форум. Какие-то знакомые ники... структура... содержание... прифигеваю...
Первая мысль - мимикрирующий двойник. Вторая - отстал от жизни.
Решаю проверить вторую мысль. Захожу в раздел, где до этого постил, смотрю: моей темы нет. Зато есть куча других, датированных ранее. Это странно, при обычной замене движка такое редко бывает. Ладно, решил -вернусь домой, проверю.
Вернулся. Открыл в ИЕ - старый. В Firefox - старый. В старой Опере - старый... Мистика...
Сегодня утром получил рассылку (кстати, что-то редко приходит). Хочу открыть ссылку из раздела MS C++ - открывается Билдер. Ссылку из раздела Отдохнем - открывается Билдер. Навязчивый...
Терпение лопнуло. Захожу в Linux, открываю там - оппа! Новенький! Чудеса.
Жаль, что в Windows все браузеры по-прежнему меня выбрасывают на старый сайт. Понятно, надо кэш почистить, но так жалко выбрасывать 150 метров мусора...
Собственно, к чему я это все говорю: один ли я такой, потерянный во времени? Или со мной еще толпа страждущих общения? Нехорошо это, ибо узнать о том, что форум изменился, можно только случайно.
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=OlgaKr]вот, все что увидела, и сбросить радиобатон не могу
и вообще сделать что то путное не получается :(

[attach]798[/attach][/QUOTE]
Я когда зашел в профиль тоже столкнулся с подобным - почесал репу плюнул и добавил фото :) Это картинка которая только в профиле отображается. Затем увидел что у майка появилась аватара - решил что баг исправлен - зашел - действительно исправлен :) Может решение проблемы - вначале добавить фото? Попробуй - я в принципе завтра еще и майка позадалбываю :)
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=tarekon]Ну не фига себе, как всё быстро меняется...
В воскресенье запостил сообщение. Так, обычное сообщеньице, с маленьким вопросом. Долго (а сутки - это долго!) не получал на него ответа. Забил.
Вчера, на работе, понадобилось найти в инете ответ на вопрос. Ввел в яндексе, сижу, читаю разные ссылочки. На очередной вижу форум. Какие-то знакомые ники... структура... содержание... прифигеваю...
Первая мысль - мимикрирующий двойник. Вторая - отстал от жизни.
Решаю проверить вторую мысль. Захожу в раздел, где до этого постил, смотрю: моей темы нет. Зато есть куча других, датированных ранее. Это странно, при обычной замене движка такое редко бывает. Ладно, решил -вернусь домой, проверю.
Вернулся. Открыл в ИЕ - старый. В Firefox - старый. В старой Опере - старый... Мистика...
Сегодня утром получил рассылку (кстати, что-то редко приходит). Хочу открыть ссылку из раздела MS C++ - открывается Билдер. Ссылку из раздела Отдохнем - открывается Билдер. Навязчивый...
Терпение лопнуло. Захожу в Linux, открываю там - оппа! Новенький! Чудеса.
Жаль, что в Windows все браузеры по-прежнему меня выбрасывают на старый сайт. Понятно, надо кэш почистить, но так жалко выбрасывать 150 метров мусора...
Собственно, к чему я это все говорю: один ли я такой, потерянный во времени? Или со мной еще толпа страждущих общения? Нехорошо это, ибо узнать о том, что форум изменился, можно только случайно.[/QUOTE]
Я думаю что когда код движка более мение устаканится тогда в рассылке будет оповещение. Так как сейчас окончательным вид форума назвать еще трудно - сложно оповещать о чем либо :)
265
06 июня 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
[quote=kot_]Профиль - Изменить аватар.[/quote][ATTACH]799[/ATTACH]и куда жать дальше?
562
06 июня 2006 года
tarekon
175 / / 19.08.2003
[QUOTE=kot_]Я думаю что когда код движка более мение устаканится тогда в рассылке будет оповещение. Так как сейчас окончательным вид форума назвать еще трудно - сложно оповещать о чем либо :)[/QUOTE]
Хм. Проблема не в отсутствии оповещения - это мелочи. Проблема в том, что сейчас есть эдакий монстрообразный /dev/null, притворяющийся сайтом. Повторюсь: в воскресенье запостил сообщение на старый сайт, так оно там и лежит. На новый не перебралось. Причем при создании сообщения меня никто не предупредил, что "Вы создаете сообщение, помещаемое в наш новый мусоросборник".
242
06 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=kot_]Я когда зашел в профиль тоже столкнулся с подобным - почесал репу плюнул и добавил фото :) Это картинка которая только в профиле отображается. Затем увидел что у майка появилась аватара - решил что баг исправлен - зашел - действительно исправлен :) Может решение проблемы - вначале добавить фото? [/quote]
добавляла, ничего пока не дала
меня больше интерисует как надпись поменять( особенно сеньор мембер мне не нравился :D )
и вообще форум помоему еще хорошо глючит :)
265
06 июня 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
[quote=kot_]Я когда зашел в профиль тоже столкнулся с подобным - почесал репу плюнул и добавил фото :) Это картинка которая только в профиле отображается. Затем увидел что у майка появилась аватара - решил что баг исправлен - зашел - действительно исправлен :) Может решение проблемы - вначале добавить фото? Попробуй - я в принципе завтра еще и майка позадалбываю :)[/quote]фото я давным давно добавил, легче мне от этого не стало
1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=tarekon]Хм. Проблема не в отсутствии оповещения - это мелочи. Проблема в том, что сейчас есть эдакий монстрообразный /dev/null, притворяющийся сайтом. Повторюсь: в воскресенье запостил сообщение на старый сайт, так оно там и лежит. На новый не перебралось. Причем при создании сообщения меня никто не предупредил, что "Вы создаете сообщение, помещаемое в наш новый мусоросборник".[/QUOTE]
Извини виновны. Обещаю исправится. Дальше? :mad: Что теперь мне лично сделать? Ты создал свое сообщение с маленьким вопросом - я создал 5 сообщений отвечающих на чьито вопросы - они тоже не были перенесены. Я нашел время ответить тем у кого они потерялись. У тебя времени хватает на жалобы что твое сообщение потерялось. Всем грустно. Тебя все пожалели.
1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=OlgaKr]добавляла, ничего пока не дала
меня больше интерисует как надпись поменять( особенно сеньор мембер мне не нравился :D )
и вообще форум помоему еще хорошо глючит :)[/QUOTE]
Да майк его дорабатывает - надеюсь к концу месяца все наладится. Он же писал что данная версия для него тоже внове. :)
1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=OlgaKr]( особенно сеньор мембер мне не нравился :D )
[/QUOTE]
Ну щас видишь уже сеньеров у нас не осталось :)
З.Ы. Мне тут товарисч подогнал мою любимую игруху "Врата Балдура" - одно я не учел - место жительства товарисча И теперь буду играть на испанском :) Так что сеньер мембер - для меня скоро как родное будет
Кстати еще фишка - больше четырех смайликов в сообщение вставить нииззя. Бум серьезнее.
4
07 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=OlgaKr]добавляла, ничего пока не дала
меня больше интерисует как надпись поменять( особенно сеньор мембер мне не нравился :D )
и вообще форум помоему еще хорошо глючит :)[/QUOTE]
А теперь работает ???
4
07 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=tarekon]Хм. Проблема не в отсутствии оповещения - это мелочи. Проблема в том, что сейчас есть эдакий монстрообразный /dev/null, притворяющийся сайтом. Повторюсь: в воскресенье запостил сообщение на старый сайт, так оно там и лежит. На новый не перебралось. Причем при создании сообщения меня никто не предупредил, что "Вы создаете сообщение, помещаемое в наш новый мусоросборник".[/QUOTE]
Перенеслись не все сообщения. Мне очень жаль.

Очень странно, что так долго не обновлялся ДНС.
242
07 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=mike]А теперь работает ???[/quote]

сейчас все ок
241
07 июня 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А где же всё-таки аватары с подписями под них? Досадно, что не запрещено, но и не разрешено - стоит одинокая радиокнопка "Отключить аватары". включить - нету, а отключить - есть. Странно это.
242
07 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=Sanila_san]А где же всё-таки аватары с подписями под них? Досадно, что не запрещено, но и не разрешено - стоит одинокая радиокнопка "Отключить аватары". включить - нету, а отключить - есть. Странно это.[/quote]
очень странно
неужели каждого пользователя надо отдельно настраивать
у меня с аватором уже сегодня все впорядке, а вот опции
поменять подпись до сих пор невижу
5.3K
07 июня 2006 года
r000n_m
177 / / 26.02.2006
А что картинки аськи все попрападали?
242
07 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
и не только аськи кстати
а isq можно найти в профиле хотя бы
4
08 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Теперь то появились аватары ??
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог