Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

новый движок форума

10
03 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
первыйнах! :)

а вот и первые баги:

- на странице вывода непрочитанных сообщений нет "отметить все как прочитанное". или не нашел.

- кнопа "предварительный просмотр" перекосячивает текст сообщения в нижний регистр.
Страницы:
4
08 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=r000n_m]А что картинки аськи все попрападали?[/QUOTE]
ICQ только в профиле. В сообщениях - минимум лишней информации.
242
08 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=mike]ICQ только в профиле. В сообщениях - минимум лишней информации.[/quote]
а на мой взгляд это совсем не мешало, и было очень даже удобно
242
08 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=mike]Теперь то появились аватары ??[/quote]
никак не могу найти опции поменять надпись под ником
242
08 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
и еще одна странная вещь на мой взгляд: в textbox-ах
при написании сообщений в submenu нет опции Copy (только Paste)
конечно проблема решается при помощи ctrl+c, но все же странно
241
08 июня 2006 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=mike]Теперь то появились аватары ??[/QUOTE] Спасибо, Mike, появились. У-ууух сколько пытливых тестеров! Так, глядишь, и до подписей к аватарам доживём. ;)
4
08 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=OlgaKr]никак не могу найти опции поменять надпись под ником[/QUOTE]
А она должна быть ??
3.6K
08 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Ещё одна проблема....У меня FireFox и при просматривании кода в теме у меня отображается очень мелкий текст(не важно на чём код на ПХП или на каком другом языке)Очень не удобно читать,приходиться увеличивать текст.
242
08 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=mike]А она должна быть ??[/quote]
думаю что да, т.к. у некоторых эта опция работает
например:

[attach]805[/attach]
352
08 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
А новые возможности движка, т.е. оценка кто - нибудь использует?
Лично я пока не поставил ни одного +, но и ни одного -. И как будут оцениваться вес + и - , ведь оценка, например, модератора и участника, который зарегистрировался час назад должна быть разной?
А я уже привык новому дизайну, хотя старый был лучше :)
И еще когда вводишь быстрый ответ, то вместо редиректа на страницу с ответом, появляется белый экран и все... Это глюк?
4
08 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Вообще при быстром ответе не должно быть редиректа вообще, он по технологии AJAX дописывается, без перезагрузки страницы.

Про AJAX тут:
http://www.codenet.ru/webmast/js/ajax/
1
08 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=skywalker]А новые возможности движка, т.е. оценка кто - нибудь использует?
Лично я пока не поставил ни одного +, но и ни одного -. И как будут оцениваться вес + и - , ведь оценка, например, модератора и участника, который зарегистрировался час назад должна быть разной?
[/QUOTE]
Используют. Правда пока не понятно учитывается ли вес (судя по всему нет)- и не очень хорошо что не видно - кто проголосовал.
1
08 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=OlgaKr]думаю что да, т.к. у некоторых эта опция работает
например:

[attach]805[/attach][/QUOTE]
Подпись можно поменять в разделе "Редактировать профиль"
242
08 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=kot_]Подпись можно поменять в разделе "Редактировать профиль"[/quote]
спасибо, есть
видно недавно появилась :)
п.с. ты зачем себя злым обозвал? вдруг кто нибудь поверит
и будет бояться на форум зайти :)
1
08 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=OlgaKr]спасибо, есть
видно недавно появилась :)
п.с. ты зачем себя злым обозвал? вдруг кто нибудь поверит
и будет бояться на форум зайти :)[/QUOTE]
Честным людям нечего боятся :) А на самом деле я добрый белый и пушЫстый ;)
10
08 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Уже заметил, что Майк убрал аляпистые кнопки, заменил их текстовыми ссылками. Одна только осталась: в заголовке и хвосте темы.

Цитирование тоже не таким объемным в оформлении стало - тоже хорошо, старое напоминает.

Вопрос: код теперь автоматом прокручивается, если длиннее некоторого числа строк? Слава богу, если так.

Число сообщений пользователя по-прежнему по-буржуйски отображается - непорядок.

А фраза при наведении на зеленый квадратик подле собственного сообщения потрясла до глубины души: "Freeman is an unknown quantity at this point" - понял как "в этой точке (присутствует) неизвестное количество Фриманов". Помимо смысла, почему фраза не по-русски?
10
08 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=Freeman]"ваши права в разделе" надо тоже в правую колонку поставить - нефиг ей пустовать. и что это за дурацкая надпись "я хостинг провайдер"? во-первых, по правилам русского языка там тире после "я" должно вроде быть, а во-вторых, как стать провайдером?[/QUOTE]
Что с этим? Не думаю, чтобы хостинг-провайдеры специально регистрировались на форуме, имея желание рекламу разместить. Выходит, что пользы от ссылки никакой.
534
08 июня 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Оппа-на! Кнопацки появились для форматирования постов. Только по умолчанию они отключены. Включать надо в профиле.
Нет mail уведомлений об ответах на посты. Можт надо где-то включить?
242
08 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Мой кабинет -> Опции -> Методы подписки на темы
выбрать: моментальное уведомление на e-mail
1
09 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
:) :)
[QUOTE=Freeman]А фраза при наведении на зеленый квадратик подле собственного сообщения потрясла до глубины души: "Freeman is an unknown quantity at this point" - понял как "в этой точке (присутствует) неизвестное количество Фриманов".[/QUOTE]
:) ;)
Неизвестное количество Фриманов - это просто жуть. Вся моя арийская натура просто понимаешь... вот.
Ну вобщето перевести если - то неизвестное количество Фрименов пропадает - Остается только "текущеее качество (колчество оценочных баллов в текущий момент) Freemen не известно (мизерно)".
10
09 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Мы отдалились от темы!

Найден еще один неприятный глюк. При редактировании сообщения в Опере Enter в поле ввода воспринимается как перевод строки, что верно. Чтобы запостить сообщение, я нажимаю Tab для перехода к первой кнопке. Фокус переводится на первую, а потом сразу же на следующую кнопку. Как дурак смотрю на "Расширенное редактирование" и тянусь к мышке.
10
09 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Замечено непонятное поведение при получении новых личных сообщений.

Если несколько сообщений приходят в один день (сроки точно не проверял), страница входящих при каждом открытии по ссылке из почтовго уведомления не обновляется. Приходится нажимать F5.
242
09 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
я тоже это заметила
+
не у всех ссылка на весы :) работает
например у LastSoul не работает
534
09 июня 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
[QUOTE=kot_]:) :)
Неизвестное количество Фриманов - это просто жуть. Вся моя арийская натура просто понимаешь... вот.
Ну вобщето перевести если - то неизвестное количество Фрименов пропадает - Остается только "текущеее качество (колчество оценочных баллов в текущий момент) Freemen не известно (мизерно)".[/QUOTE]
Самые забавные надписи - у модераторов: "kot_ is on distinguished road"... Уух!!!
292
12 июня 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Давно не был на форуме, сейчас буду вставлять свои пять копеек
292
12 июня 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Личные сообщения пустые - есть только названия. Но для меня это не важно, так-как там не было ничего ценного.
Прошолся по пунктам Моего кабинета, повключал все что надо.
Аватар (временный) прикрепился вроде, сейчас посмотрю.

Тут уже кто-то говворил про ширину рабочего места. Было бы намного лучше если бы сообщения были по всей ширене страницы.
273
12 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Во, Matush, аватар сам рисовал? Пэинтом попахивает, или в Maya рисовал? Ладно ладно, без обид, клёвый аватар - зато своими ручками:)
352
13 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Поставил 3 плюса (по моему сообщения достойны того), в ветке web в течении недели, но почему-то мои рефералы не отобразились, с чем это связано? Может эта функция не работает?
И еще 2 предложения:
1. На форуме http://forum.searchengines.ru/ у каждого новичка по умолчанию сразу 10 рефералов, т.е. он хотя бы может поставить + или -.
2. Предлагаю показывать сколько у человека рефералов, тогда можно будет знать мнения других "обитателей" форума о твоих сообщениях. Кстати можно было б отмечать, в личных сообщения, за какое сообщение + или -, а вот в текст после одобряю можно убрать, вдруг кто-то туда напишет матом, и модератор об этом не узнает.
1
13 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Когда ставишь плюсы - это не рефералы ИМХО.
1
13 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кстати по форуму есть помощь однако :) Например о рефералах - узнать можно здесь.
Не знаю правда включал ли mike эту функцию. Как говорится хелп юзать тож никто не отменял.
352
13 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=kot_]Кстати по форуму есть помощь однако :) Например о рефералах - узнать можно здесь.
Не знаю правда включал ли mike эту функцию. Как говорится хелп юзать тож никто не отменял.[/QUOTE]
Прочитал, ошибку понял :) , а плюсы все таки надо отображать, если человек их действительно заслужил, как впрочем и минусы. Иначе зачем была включена эта функция.
10
13 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=skywalker]Иначе зачем была включена эта функция.[/QUOTE]
Так, что-то уже включилось. Можно начинать свои голоса продавать?
314
13 июня 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
А не подскажете ли was ist das "Вес репутации". Циферка какая-то, мрачная...
352
14 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=Freeman]Так, что-то уже включилось. Можно начинать свои голоса продавать?[/QUOTE]
Бизнес начался, можно в раздел "работа" писать: "проголосую за Ваши сообщения", "повышу твою репутацию", "плюс тебе: цена ..." :).... Ну, а модераторы, эту функцию теперь отключат :( .
А вообще, я думаю, все на форуме будут голосовать "одобряю", только за достойные того сообщения.
273
14 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=skywalker]Бизнес начался, можно в раздел "работа" писать: "проголосую за Ваши сообщения", "повышу твою репутацию", "плюс тебе: цена ..." :).... Ну, а модераторы, эту функцию теперь отключат :( .
А вообще, я думаю, все на форуме будут голосовать "одобряю", только за достойные того сообщения.[/quote]
Репутация, рефералы, чебуреки, чемоданы, Чебоксары.... Я считаю, что с точки зрения психологии вводить понятие "репутация" было бы неверно.
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=3A3-968M]Репутация, рефералы, чебуреки, чемоданы, Чебоксары.... Я считаю, что с точки зрения психологии вводить понятие "репутация" было бы неверно.[/quote]
Всё равно я против этих "репутаций"! Потому что до появления данного "новшества" мотивация для работы на форуме иная была - добровольная БЕСКОРЫСТНАЯ помощь, основанная на энтузиазме. Таким образом сущестовала некоторая уравниловка (почти коммунизм). Теперь же с появлением "репутации" у многих мотивация изменилась - и не говорите что это не так (вот например, у _kot'а, даже подпись "Хотите поблагодарить - используйте репутацию :) ", пусть и нет ничего корыстного, но понимают далеко не все). И когда нибудь в каком нибудь споре вылезет "умник" и скажет, что типа у тебя "репутации" меньше чем у меня поэтому з*вали, и это будет и не надо очевидное отрицать, т.к. форум это тоже социальное общество и поэтому здесь действуют те же социальные законы.
Вот какой-то чел на предыдущее сообщение влепил в отзыве мне минус.... А мне плевать, кто хочет, может вообще мне до нуля отзывов понаставить. Байкотируя данное "нововведение" прошу не ставить плюсов мне!
Я не против отзывов, но я против именно оценки в виде "репутации"
10
15 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=skywalker]Бизнес начался, можно в раздел "работа" писать: "проголосую за Ваши сообщения", "повышу твою репутацию", "плюс тебе: цена ..." :)....[/QUOTE]
Не, так неинтересно. Тут, как минимум, посредник нужен, чтобы было непонятно, кто голосует. И репутация оставалась чистой... Интересно, а можно создать пирамиду? Было бы забавно.

[QUOTE=skywalker]А вообще, я думаю, все на форуме будут голосовать "одобряю", только за достойные того сообщения.[/QUOTE]
Не только. По-моему, чаще будут голосовать за КГ/АМ.

[QUOTE=3A3-968M]И когда нибудь в каком нибудь споре вылезет "умник" и скажет, что типа у тебя "репутации" меньше чем у меня поэтому з*вали, и это будет и не надо очевидное отрицать, т.к. форум это тоже социальное общество и поэтому здесь действуют те же социальные законы.[/QUOTE]
Тем не менее, работают же форумы вроде Хобота, и ничего.

[QUOTE=3A3-968M]А мне плевать, кто хочет, может вообще мне до нуля отзывов понаставить. Байкотируя данное "нововведение" прошу не ставить плюсов мне![/QUOTE]
А, ну вот и диссиденты. Ура, товарищи!

Вообще же, при правильном подходе и развитии, наличие репутации может привести к появлению социальных сетей на форуме и соответствующих им групп. Если раньше они существовали неявно, теперь будут обозначены. Не могу сказать, что это хорошо или плохо. Это просто что-то новое.

Кстати, группы/сообщества вроде тоже появились в настройках профиля. 3A3-968M, можешь сообщество диссидентов организовывать.
292
15 июня 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
то 3A3-968M vbmenu_register("postmenu_127219", true);

Присоединяюсь к твоему мнению
1
15 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=3A3-968M]Всё равно я против этих "репутаций"! Потому что до появления данного "новшества" мотивация для работы на форуме иная была - добровольная БЕСКОРЫСТНАЯ помощь, основанная на энтузиазме. Таким образом сущестовала некоторая уравниловка (почти коммунизм). Теперь же с появлением "репутации" у многих мотивация изменилась - и не говорите что это не так (вот например, у _kot'а, даже подпись "Хотите поблагодарить - используйте репутацию ", пусть и нет ничего корыстного, но понимают далеко не все).[/QUOTE]
Ник мой коверкать не надо :) правильно kot_ :). А если серьезно, то введение репутации - вполне нормально - и как показывает практика на тех форумах где она активно используется, как правило это стимулирует более задумываться над размещаемыми постами - иначе как метод воздействия сообщество форума вполне может отреагировать весьма жестким снижением репутации. Такие примеры уже были - и как правило если человек новый он всегда может посмотреть как на данном форуме данную тему оценивают - и задуматься стоит ли повторять путь автора сообщения. Мотивация здесь абсолютно не причем - репутация позволяет не размещать сообщения в теме - типа "Спасибо!!!! " - если человек считает что ваш ответ - это решение проблемы - он может выразить это спасибо не захламляя форум.
[QUOTE=3A3-968M]
И когда нибудь в каком нибудь споре вылезет "умник" и скажет, что типа у тебя "репутации" меньше чем у меня поэтому з*вали, и это будет и не надо очевидное отрицать, т.к. форум это тоже социальное общество и поэтому здесь действуют те же социальные законы.
Вот какой-то чел на предыдущее сообщение влепил в отзыве мне минус.... А мне плевать, кто хочет, может вообще мне до нуля отзывов понаставить. Байкотируя данное "нововведение" прошу не ставить плюсов мне!
Я не против отзывов, но я против именно оценки в виде "репутации"[/QUOTE]
Опять же факты это не подтверждают. Репутация по сути - это тот же показатель, что и количество сообщений - но только это именно оценка со стороны сообщества форума на активность данного человека (во как завернул :)).
Единственно, почему в обсуждении правил форума я считал репутацию преждевременной мерой - причина очевидна - должны быть выработаны общепринятые правила поведения на форуме. Ну и кроме того - конечно неплохо бы видеть - за что репутация снижена(повышена) и в какой теме. Кроме того - примеры крайне "корректных" участников форума у нас уже были - должен быть механизм прекращающий "гонку репутаций" - т.е. если допустим кто либо обоснованно проголосовал отрицательно за какую либо тему - и ему за это в ответку "Ах так ..." и понеслась (ну и обратные примеры). Админ должен иметь возможность снять необоснованно назначенную репутацию по решению совета форума или по представлению модератора.
Короче - зря забросили тему обсуждения правил. А диссиденствовать легче всего.
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=Freeman]
А, ну вот и диссиденты. Ура, товарищи!
[/quote]
Ещё раз повторюсь - мне плевать сколько у меня этих баллов, пусть хоть ноль, я не за ними захожу сюда...
2
15 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ключевое слово "мне". не надо быть эгоцентристом. я вообще узнал про репутацию только из этого топика :) ну и пусть будет. это скорее мера воздействия на новичков, чем способ самоутверждения ветеранов :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог