Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

новые возможности форума

4
05 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Для меня эта версия форума нова также как и для вас. Это vBulletin 3.5.4. За развитием этого движка я не следил с версии 2.3.8. Много что изменилось, так что если кто найдет что удобное или неудобное - пишите сюда.

Вот что нашел я за первые два дня:

1. Модераторам: http://forum.codenet.ru/modcp/
2. Если в списке тем два раза кликнут по названию темы, то появится текстовое поле, в котором тему можно переименовать.
3. Быстрый ответ работает по технологии AJAX. Ответить можно не перезагружая страницу.
15
05 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
"Открытия"
Браузер - Firefox 1,5
OC - Linux
Трабла - при отправки быстрого сообщения браузер не может обновить страничку и пытается делать это до бесконечности (ждал минут 30).
Возможно эта трабла конкретно этой версии, не знаю, на других пока не пробывал.
PS но сообщение добавилось.
PSS Возможно что-то было со связью, так как только что пробывал опять через него отправить и всё было хорошо.

Только что попробывал отредактировать - работает нормально.

Радостные моменты:
1. При удалении сообщения можно указать причину - это здорово.
2. Возможность управления вложениями - это тоже гуд (инцинденты были:))
3. Добавленна возможность рейтинга - это хорошо

Непонятные моменты:
1. Панель модератора - практической пользы пока не вижу, кто увидет обязательно об этом сообщите.

Пожелание (хотя это наверное скорее всего к создателям форума)
1. Сделать фильтр по рейтингу - это поможет автоматом фильтровать флудеров не только ручным баном

Предлагаю по этому шаблону делать высказывания и обновлять его, чтоб было понятно.
269
05 июня 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
[QUOTE=shaelf]"Открытия"
Браузер - Firefox 1,5
OC - Linux
Трабла - при отправки быстрого сообщения браузер не может обновить страничку и пытается делать это до бесконечности (ждал минут 30).
Возможно эта трабла конкретно этой версии, не знаю, на других пока не пробывал.
[/QUOTE]
Лиса, win2kS
"обновление до бесконечности" в "мой кабинет", обычный ответ на пост
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=shaelf]"Открытия"
Браузер - Firefox 1,5
OC - Linux
Трабла - при отправки быстрого сообщения браузер не может обновить страничку и пытается делать это до бесконечности (ждал минут 30).
Возможно эта трабла конкретно этой версии, не знаю, на других пока не пробывал.
PS но сообщение добавилось.
PSS Возможно что-то было со связью, так как только что пробывал опять через него отправить и всё было хорошо.
[/QUOTE]
Это частая трабла всех подобных движков. Уже привык - если сразу сообщение не добавилось - вручную обновляю страницу - и все путем. Возможно еще играет роль загрузка сервера.
[QUOTE=shaelf]
Непонятные моменты:
1. Панель модератора - практической пользы пока не вижу, кто увидет обязательно об этом сообщите.
[/QUOTE]
В панели модерации ты можешь управлять темами в своей ветке, создавать объявления ну и еще пару фич присутствует. Кроме того - в панели модерации можно подписаться на свой раздел и получать уведомления на мыло если появляется новая тема.
15
06 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
[QUOTE=kot_]
В панели модерации ты можешь управлять темами в своей ветке, создавать объявления ну и еще пару фич присутствует. Кроме того - в панели модерации можно подписаться на свой раздел и получать уведомления на мыло если появляется новая тема.[/QUOTE]
Тогда вопросами засыплю:)
1. Что есть объявление (тестить на рабочем форуме не предлагать)? Это прикреплённые темы или что?
2. Подписки на разделы я там не нашёл:(.
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Да это типа прекрепленной темы - еще не тестил - сегодня буду размещать, будут бока - напишу.
2. Управление разделами - выбираешь раздел - Опции раздела - Подписаться на этот раздел
15
06 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Пасиб:)
1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
По поводу темы - пока я набирал смысл возвания и тему - у меня запросило пасс на доступ - и первыйнах.
Ну и аватары - проблема из тоже разряда - прав доступа нет.
1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=kot_]По поводу темы - ХЕЗ(хуй его знает)- пока я набирал смысл возвания и тему - у меня запросило пасс на доступ - и первыйнах. Лучтчеб сразу послало :) Яб сказал привет медвед и всякой фегни не песал. А так не осоилил заново.
Ну и аватары - проблема из тоже разряда - прав доступа нет.[/QUOTE]
Я надеюсь что всем понятна мысль - права на доступ еще не отработаны. Доступ на запись - йок. большая часть с этим связана.
10
07 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=kot_]По поводу темы - ХЕЗ(хуй его знает)[/QUOTE]
Ты смотри, блин, не провоцируй - от меня тогда в закрытой теме ничего, кроме мата, не будет. А среди нас девушка.

Еще такой вопрос по аватарам - почему у них размер такой? Старые аватары, кажется, один к одному не идут - масштабируются.
4
07 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
А какой размер у старых аваторов ???
1
07 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=Freeman]Ты смотри, блин, не провоцируй - от меня тогда в закрытой теме ничего, кроме мата, не будет. А среди нас девушка.
[/QUOTE]
А ты не поддавайся на провокации :)
Сообщение свое исправил.
10
08 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=mike]А какой размер у старых аваторов ???[/QUOTE]
А [censored] его знает. Кажется, у меня был конкретно для этого форума. Сейчас ссылкой с другого сайта его влепил, а он масштабируется. Впрочем, [censored] с ним.
15
09 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Интерестно, а это автоматом режет или нет? А вообще есть идея, создать один топ и как можно изощрённей там материться:). Не, я на полном серьёзе говорю. Просто, чем не больше там будет сказанно, тем больше можно слов зарезать:).
1
09 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Нет, не автоматом. Это просто с моей стороны провокация - третья бутылка коньяка выпитая мной видимо послужила катализатором :) Но просто есть люди культурнее меня они руками ставят [censored] - там где я попадаю по клавишам :)
10
09 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=kot_]Это просто с моей стороны провокация - третья бутылка коньяка выпитая мной видимо послужила катализатором :)[/QUOTE]
(ушел пить коньяк)
2
10 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
пьяницы... йопс.. а эквадор чемпион, оле оле оле!!! (*поет, шатаясь)
273
10 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=squirL]пьяницы... йопс.. а эквадор чемпион, оле оле оле!!! (*поет, шатаясь)[/quote]
Хорошо устроились!!!!
У меня ваще сессия в разгаре! Буду сдавать супер предмет - Вычислительная Техника (триггеры, регистры, мультиплексоры и прочая нечисть). Так что мне вместо коньяка пока перепадает только гранит науки (и процветающего ботанизма) :(
269
12 июня 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
[QUOTE=3A3-968M]Хорошо устроились!!!!
У меня ваще сессия в разгаре! Буду сдавать супер предмет - Вычислительная Техника (триггеры, регистры, мультиплексоры и прочая нечисть).([/QUOTE]
ВТ - это же моя лубофф! а ты "нечисть" - проще предмета не помню на своем курсе
273
12 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=Greenering]ВТ - это же моя лубофф! а ты "нечисть" - проще предмета не помню на своем курсе[/quote]
ВТ предмет кульный и полезный, спору нет (иначе нет мне гроша, как программеру, если не смогу объяснить, как работают цифровые узлы и КЦС в ПК). Вот только препод убогий, и разряда "порву всех и отомщу за всё".
242
20 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=mike]....
2. Если в списке тем два раза кликнут по названию темы, то появится текстовое поле, в котором тему можно переименовать
[/quote]
... а затем (все это в считанные секунды) тема успешно раскрывается, и в результате нету возможности
отредактировать название темы. Хотя возможно это мои глюки
4
21 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[QUOTE=OlgaKr]... а затем (все это в считанные секунды) тема успешно раскрывается, и в результате нету возможности
отредактировать название темы. Хотя возможно это мои глюки[/QUOTE]
Кликать надо не по названию темы, а по ячейке таблицы
242
21 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
абсолютно прав, спасибо
надо было же мне додуматься ..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог