Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Снейдер Эфф. прогр. TCP/IP

1.7K
05 июня 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Вопрос в основном адресован to kot_ , но если кто знает и ответит буду оч. благодарен!

kot_, вы как советовали книгу Йон Снейдер "Эффективное программирование TCP/IP". Книга отличная кучу нового узнал, но вот в чем вопрос: (к сожалению не нашел тот топик в котором он уже обсуждался)

На странице 32 Снейдер пишет:
...
"В-третьих, в TCP имеется механизм подтверждений и повторной передачи, который гарантирует, что каждый сегмент когда-то будет доставлен."
...

А на странице 89:
...
"Второе место, в связи с которым имеет смысл говорить о гарантиях, - это само приложение В. Вы поняли, нет гарантий что все данные, отправленные приложением А, дойдут до приложения В. Единственное, что TCP гарантирует приложению В, - доставленные данные пришли в правильном порядке и не испорчены."
...

Я не понял где правда? Или может я написанное понял не правильно?
1
06 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
На самом деле это противоречие кажущиеся - и Снайдер достаточно подробно на нем останавливается - книгу читал давно и под рукой нет, поэтому цитату приводить не буду - но смысл в следующем - действительно механизм подтверждения получения и повторной передачи существует - но сам по себе этот механизм вам не может ГАРАНТИРОВАТЬ доставку - он может гарантировать что при определенных условиях пакет передасться повторно и попытка передачи будет повторятся. В большинстве случаев этого вполне достаточно - но это нельзя назвать гарантией - это механизм подтверждений и повторной передачи. :) - и может быть если оперировать бесконечным временем, то наверняка все пакеты будут доставлены - но это предполагает как минимум вечного клиента и вечного сервера.
15K
06 июня 2006 года
foo
33 / / 03.06.2006
угу. то есть tcp делает всё (или почти всё), что можно сделать для надёжной передачи. Но при этом не спасает от обрыва кабеля.

udp же полностью полагается на ip, а ip пакеты могут быть проигнорированы промежуточными сетевыми устройствами, по куче временных причин, когда повторная передача может спасти ситуацию, например, переполнение очереди входящих/исходящих пакетов в промежуточном устройстве или нарушение содержимого пакета, в связи с лопнувшим кондёром, или из-за особо крупной вспышки на солнце.
11K
06 июня 2006 года
PhantomX
35 / / 10.04.2006
Если тебе поможет, то эта тема поднималась пару дней назад по поводу моей програмки, смотри тута:

http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=26362

ну а вобщем с сутью дела я вижу тебя ознакомили.
1.7K
06 июня 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
To kot_ To foo Спасибо, понял!
To PhantomX Как раз эту тему не мог найти.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог