Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите начинающим

7.9K
06 июня 2006 года
Crainov
39 / / 04.06.2006
Я сделал часы но для того чтобы всё это смотрелось красиво мне нужно:
1: Как сделать так чтобы автоматически (При запуске виндовс) запускалось моё приложение
2: Как сделать чтобы на панели не отображалась иконка как у обычной запущенной програмы
3: Как сделаьб чтобы всё это дело не перекрывало папки которые находятся на рабочем столе(слышал что можно рисовать как на канвасе(но как))
По возможности поподробнее
350
06 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
[QUOTE=Crainov]Я сделал часы но для того чтобы всё это смотрелось красиво мне нужно:
1: Как сделать так чтобы автоматически (При запуске виндовс) запускалось моё приложение
[/QUOTE]
Несколько вариантов.
А. Зарегистрируй в реестре: запусти regedit, найди ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и добавь туда строку с произвольным именем и путем к твоей программе в качестве значения.
Б. Открой меню ПУСК (обычно в нижнем левом углу), найди Программы, далее Автозагрузка. Добавь туда пункт меню. Все, что в этом меню, запускается при старте системы.
В. Сделай из своей программы службу :) но это будет сложнее. Не буду описывать.
350
06 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
[QUOTE=Crainov]
2: Как сделать чтобы на панели не отображалась иконка как у обычной запущенной програмы
[/QUOTE]
Если бы ты писал с использованием WinAPI, я бы тебе сказал, что нужно при создании окна указать другой тип окна в функции то ли CreateWindow, то ли RegisterWindowClass, сейчас не помню конкретно, но ты видимо пишешь на Delphi или C++ Builder...
11K
19 июня 2006 года
e-Freeze
12 / / 08.08.2005
1)Могу посоветовть использовать класс TRegIniFile и через него резактировать раздел в реесте HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run.
2) ShowWindow(Handle,SW_HIDE); прячет целое окно
ShowWindow(Application.Handle,SW_HIDE); прячет программу
3) в Delphi 7 можно указать прозрачность окна (только для Win 2k/XP)
alpha* атрибуты окна
339
20 июня 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
[QUOTE=Crainov]
3: Как сделаьб чтобы всё это дело не перекрывало папки которые находятся на рабочем столе(слышал что можно рисовать как на канвасе(но как))
По возможности поподробнее[/QUOTE]

 
Код:
PROCEDURE DrawOnScreen;
VAR ScreenDC: hDC;
BEGIN
  ScreenDC := GetDC(0); {получить контекст экрана}
  Ellipse(ScreenDC, 0, 0, 200, 200); {нарисовать}
  ReleaseDC(0,ScreenDC); {освободить контекст}
END;
7.9K
26 июня 2006 года
Crainov
39 / / 04.06.2006
Рисование на Десктопе проюовал, но ведь вся картинка замазывается другим окном. Обьясните мне по научному другое. Способ я нашёл но случайно. Если создать вторую форму для приложения со свойством fsStyle:=StayOnTop то при запуске приложения она всегда показывается, А если её изначально закрыть и потом само приложение свернуть в Трей то форма показывается на экране но на таскбаре не маячит.

Form1.OnShow
Form2.Close
end

Form1.GotoTray
Form2.Show
end
Все проблемма решена, скоро выложу сами часики. Времени просто не было доводить всё до ума.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог