Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с Инклудом(php)

3.6K
06 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Ну вот значат.....выложу я вам исходники ,а вы по-о-о-ожалуйста помогите обьясните чё не так:
config.php
Код:
<?php

Function per($b,$n,$k)
{
 $s='<tr><td><a href="http://mirage.hut2.ru/';
 echo($s.$b.'/">'.$n."</a></td>"."</a></td><td>".$k."</td></tr>");
}

Function Zag($t,$b)
{
 echo('<html><head><title>',$t,'</title><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;"><style type="text/css">',include('script.js'),'</style></head><body>','<h1>',$b,'</h1>','<br><hr color="#FF0000"><hr color="DED666">');
}

Function STab()
{
 echo('<table width="908" border="0" bordercolor="#000000">');
}

Function ETab()
{
 echo('</table>')
}

Function TheEnd()
{
 echo('<hr color="DED666"><hr color="#FF0000"><center><a href="mailto:crazytimon@nm.ru">Пожелания и притензии пишите сюда.</a></center></body></html>');
}
?>

Вот страница на каторой я использую config.php:
Код:
<?
include("config.php");
 Zag("Mirage.ru-нововведения в мире нечеловеческих технологий","Сайт немыслимых проектов!");
 ?>
<h3>Добро пожаловать на мой проект посвященныи немыслимым идеям-mirage.Данный проект я бы хотел посвятить проектам как продуманным,так и не совсем продуманным идеям в любых сферах деятельности человека.
<br>Для большей информации нажмите на <a href="info.php">Info о проекте</a></h3>
<?
Stab();
per("Nprojects.php","Nпроекты","Неполноценные проекты.");
per("phpBB2","Форум","Отписывайтесь.Делитись своими проектами.Общайтесь.Предлагайте.");
per("info.php","Info","Информация о проекте.");
per("checker.php","Checker(ы)","Чекреы и всё что с ними связанно.");
per("Trader.php","Trader(ы)","Трейдеры.Как ими стать и что для этого нужно.");
per("frends.php","Друзья","Друзья которые так или иначе помогали при создании этого проекта.");
per("FreeIdeas.php","Бесплатные идеи","Идеи которые раздаются бесплатно,что ещё тут сказать.");
per("Links.php","Полезные ссылки","Ссылки не относящиеся к теме этого сайта,но которые очень часто нужны");
per("","","");
per("","","");
per("","","");
ETab();
TheEnd();
?>

И вот мой Фаер Фокс выдает ошибку при заходе на страницу!
Parse error: parse error, unexpected ',' in /home/m/mirage.hut2.ru/WWW/config.php on line 11
15
06 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
А не пробывал сообщение перевести? Поможет, поверь ;-)
352
06 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=shaelf]А не пробывал сообщение перевести? Поможет, поверь ;-)[/QUOTE]
:) НЕ ЗНАЮ, поможет ли, а вдруг нет ... :)
А если серьезно, автор не правильно использует include, пытается засунуть include внутрь echo. Советую подъучить и php и html.
А вот полезная ссылка:
http://webschool.narod.ru/singles/jsmenu/jsmenu-3.htm
3.6K
06 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Код:
<?php
Function per($b,$n,$k)
{
 $s='<tr><td><a href="http://mirage.hut2.ru/';
 echo($s,$b,'/">',$n,'</a></td>','</a></td><td>',$k,'</td></tr>');
}
Function Zag($t,$b)
{
 echo('<html><head><title>',$t,'</title><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;"><style type="text/css">',include('script.js'),'</style></head><body>','<h1>',$b,'</h1>','<br><hr color="#FF0000"><hr color="DED666">');
}
Function STab()
{
 echo('<table width="908" border="0" bordercolor="#000000">');
}
Function ETab()
{
 echo('</table>');
}
Function TheEnd()
{
 echo('<hr color="DED666"><hr color="#FF0000"><center><a href="mailto:crazytimon@nm.ru">Пожелания и притензии пишите сюда.</a></center></body></html>');
}
?>

вот вроди всё исправил но выдаёт опять ошибку!!!
Parse error: parse error, unexpected ',' in /home/m/mirage.hut2.ru/WWW/config2.php on line 5
я понял конечно что ошибка с запятой на 5 линии а вот какую именно запятую убрать?
15
06 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Намёк. Посмотри первый вариант и номер ошибки, она там у тебя в другом месте и подумай сам не задавая вопросов в течении 5 минут, помогает :).
8
06 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Странный человек... Конкатенация в PHP делается при помощи точки (.) Какая разница какую запятую убрать? Будет хоть одна запятая - будет ошибка.
15
06 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ну вот, раскрыл страшную тайну :)
3.6K
07 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
[QUOTE=skywalker]:) НЕ ЗНАЮ, поможет ли, а вдруг нет ... :)
А если серьезно, автор не правильно использует include, пытается засунуть include внутрь echo. Советую подъучить и php и html.
А вот полезная ссылка:
http://webschool.narod.ru/singles/jsmenu/jsmenu-3.htm[/QUOTE]
А вааще ф-ции инклудить мона?
15
07 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Инклудить можно файлы, а что в этих файлах - решать тебе.
3.6K
08 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Я так понял просто если ф-ция-Function ABCD($A,$B) то файл не будет инклудится из за переменных $A и $B ,т.к. после того как я убрал енти переменные ,то ф-ция заработала,тока не так как я хотел=)
1.8K
08 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=CrazyTimon]Я так понял просто если ф-ция-Function ABCD($A,$B) то файл не будет инклудится из за переменных $A и $B ,т.к. после того как я убрал енти переменные ,то ф-ция заработала,тока не так как я хотел=)[/QUOTE]
покажи код!!!
3.6K
08 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
ГЫыы в самом начале весь код....или тебе показать какой сейчас?
1.8K
08 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=CrazyTimon]ГЫыы в самом начале весь код....или тебе показать какой сейчас?[/QUOTE]
чет я ступил...


[size=3]
 
Код:
Function Zag($t,$b)
{
 echo('<html><head><title>'.$t.'</title><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;"><style type="text/css">');
 include('script.js');
 echo('</style></head><body>'.'<h1>'.$b.'</h1>'.'<br><hr color="#FF0000"><hr color="DED666">');
}
[/size]

Проблема в том, что ты необратил внимание на сообщение skywalker-а. include ненужно толкать в echo.
15
08 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Могу сказать из личного опыта, что это не правильный подход. Нельзя делать такие функции, опастно:).
352
08 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
несколько замечаний для CrazyTimon:
1. неправильно выводить переменные в виде echo('<html><head><title>'.$t.'</title>); без предварительного преобразования $t, знаешь, что будет если внутри этой переменной окажется символ " ' ", вывод просто остановится и вылетит ошибка, и это еще не самое страшное, а что если ты так будешь собирать данные через формы???.... тебя просто взломает начинающий хакер самоучка, за 2 минуты :) :)
2. что бы вставить js файл в документ достаточно, просто сформировать такую строку в html:
<script type="text/javascript" src="путь-к-файлу/имя-файла.js"></script>
3. если ты хочешь что бы содерживое js файла выводилось в браузере в
виде:
<script>
/*здесь содержимое*/
</script>
То лучше открыть файл для чтения, прочитать все данные, присвоить их переменной (для примера $text_from_js), провести escape преобразование (т.е. заменить все знаки, такие как " ' ", на " \' ", и т.д.), а только потом писать: echo($text_from_js); имхо вариант 2, лучше варианта 3.
8
08 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Функции вообще следует использовать для того, чтобы что-то им дать и что-то назад получить. Т.е. в идеале всё это должно выглядеть так:
 
Код:
function Zag($t, $b, $JSScript)
{
    $ret = "<html><head><title>{$t}</title><meta http-equiv=\"Content-Type\" content=\"text/html;\"><style type=\"text/css\">";
    $ret .= $JSScript;
    $ret .= "</style></head><body><h1>{$b}</h1><br><hr color=\"#FF0000\"><hr color=\"#DED666\">";
    return $ret;
}

echo Zag("TITLE", "HELLO? WORLD!!!", file_get_contents(<путь к файлу>);
15
08 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2mfender А как же отделение мух от котлет?:)
ИМХО более правильно делать файл head.php и его инклудить вместо этой глупой функции. И дизайнеру понятно и вызывать лишнюю функцию не нужно:)
8
08 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=shaelf]2mfender А как же отделение мух от котлет?:)
ИМХО более правильно делать файл head.php и его инклудить вместо этой глупой функции. И дизайнеру понятно и вызывать лишнюю функцию не нужно:)[/QUOTE]
Типа, подловил меня на словах? :))))
Разумеется, лучше пользоваться шаблонами. Но в данном случае вообще всё наверчено...
15
09 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
1:0 :).
Если серьёзно, то автор топа разобрался хоть? А то мы ведь как обычно о своём начнём:)
3.6K
09 июня 2006 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
[QUOTE=shaelf]1:0 :).
Если серьёзно, то автор топа разобрался хоть? А то мы ведь как обычно о своём начнём:)[/QUOTE]
Если честно,то я разобрался.....почти.Как я понял ,то нада создавть отдельные файлы и инклудить их в HTML(содержание файлов я так понял тоже на HTML). А мне нужно чуть чуть подругому.
8
10 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=CrazyTimon]нада создавть отдельные файлы и инклудить их в HTML(содержание файлов я так понял тоже на HTML). А мне нужно чуть чуть подругому.[/QUOTE]
Сам-то понял, что написал? :)
include - это включение в работу какого-то файла во время выполнения скрипта. Когда это делать, что этим делать, что в подключаемых файлах - решать тебе.
15
10 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
[QUOTE=CrazyTimon]Если честно,то я разобрался.....почти.Как я понял ,то нада создавть отдельные файлы и инклудить их в HTML(содержание файлов я так понял тоже на HTML). А мне нужно чуть чуть подругому.[/QUOTE]
Go php.net, and search function include. RTFM короче. Там всё написано.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог