Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ShellListView и ShellTreeView

2.1K
06 июня 2006 года
GuV
13 / / 30.05.2003
Компоненты нашел, Samples отключил, а они там лежали блин.
Вот только есть вопросы по ним.

Может кто правил компоненты ShellListView и ShellTreeView?

Нужно следующее:

1) В ShellListView есть свойство ReadOnly - запрещает редактировать файлы в окне. А в ShellTreeView такого свойства нет, оно
есть в родителях, но в данном компоненте не объявлено. Я в компонентах не очень, хотя могу наверное и сам его добавить, но
может уже кто сделал подобное?

2) В ShellTreeView есть свойство AutoContextMenus (=True, =False) - разрешает/запрещает по нажатию правой кнопки выводить
стандартное меню, как в браузере. Но беда в том, что если задать это свойство в False в Object Inspector, то оно почему-то в
программе все равно имеет значение True, приходится программно выставлять его в False.
Может кто уже пофиксил этот баг? Или как его исправить в самой компоненте?

3) В ShellListView свойство ViewStyle=vsReport показывает детальную информацию по файлам (название, размер, тип файла, дата
изменения, атрибуты). Мне нужны только имя и дата. Может кто подправил компонент, чтобы можно было выбирать, что показывать?
Я сделал только, чтобы скрывать ненужные столбцы, но это какой-то дубовый способ. :) И то скрываю по номерам столбцов (они
идут по порядку вроде: имя, размер, ..., атрибуты), а вот не могу их различить, который хранит имя, который размер и т.д.,
чтобы скрывать не по номерам, а по их смысловой нагрузке.

4) Еще, если в ShellTreeView выделяешь папку, а потом пытаешься изменить ее имя (при свойстве AutoRefresh=True), то выдается
ошибка, что такой папки не существует. Компонент меняет физическое имя, но у себя почему-то не меняет, а обновляется со
старым именем, которого ессно уже нет.
Пробовал менять кнопкой: отключал AutoRefresh=False, потом менял имя у папки через RenameFile, и включал обратно
AutoRefresh=True. Ругается все-равно, толи свойство не отключается на автообновление, толи че... хз

Заранее спасибо.
10
06 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=GuV]Может кто правил компоненты ShellListView и ShellTreeView?[/QUOTE]
Borland. Где-то на Borland Community была измененная версия.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог