Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

где взять прошивку на мамку MSI

1.8K
08 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
Вообщем нужно прошить bios-ку на MSI-евской мамке, но я чет никак немогу найти где можно качнуть прошивку, уже замучался по сайтам прыгать и всегда с отрицательными результатами.

подскажите, если кто знает, где ее качнуть можно???

чипсет: MS-6741 (v1.x)
модель: G52-M6741X1
262
08 июня 2006 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
http://www.msi.com.tw/program/support/bios/bos/spt_bos_detail.php?UID=624&kind=1
Тока я вот не понимаю, ты точно модель мамки указал? А, ИМХО, что то ты напутал, особенно с чипом.
18K
09 июня 2006 года
BuduschyFilosof
3 / / 30.05.2006
Загляни на microstar.ru, но че-то я не видел там такой модели
1.8K
09 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=BuduschyFilosof]Загляни на microstar.ru, но че-то я не видел там такой модели[/QUOTE]
Уже заглядывал, но ниче невидел...
Решил еще раз глянуть, думал может в прошлый раз проглядел, но к сожалению снова ничего подходящего...
1.8K
09 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=Iktomy]http://www.msi.com.tw/program/support/bios/bos/spt_bos_detail.php?UID=624&kind=1
Тока я вот не понимаю, ты точно модель мамки указал? А, ИМХО, что то ты напутал, особенно с чипом.[/QUOTE]
Я сам точно незнаю... 8(
Открыл первую страницу:
в самом верху было написано:
K8TM / K8MM Series
MS-6741 (v1.X) M-ATX Mainboard

в центре нарисована сама мамка,
и в самом низу написано:
Version 1.0
G52-M6741X1

Вот я и решил что MS-6741 (v1.x) это чип, а G52-M6741X1 - модель (а может и наоборот)

кстати, сходил по ссылке... вроде что-то нашел, имена файлов назыв. 6741v1X.zip (X от 0 до 6)(вроде похоже) но там написано: K8TM-ILSR а у меня K8TM!!

Кто как думает, стоит ли пробовать прошивать???
кстати мамка не моя, если что не так то со мной будет то что написано строкой ниже
262
09 июня 2006 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
[QUOTE=LastSoul]
кстати, сходил по ссылке... вроде что-то нашел, имена файлов назыв. 6741v1X.zip (X от 0 до 6)(вроде похоже) но там написано: K8TM-ILSR а у меня K8TM!![/QUOTE]
Почитай, что в документации к твоей матери написано.
[QUOTE=LastSoul]
Кто как думает, стоит ли пробовать прошивать???
кстати мамка не моя, если что не так то со мной будет то что написано строкой ниже[/QUOTE]
Прошивка БИВИСА нужна, если со старым БИОС глюки или новые устройства не поддердиваются (типа процы новых ревизий). Если все нормально работает, то внимательно почитай описание к новой версии БИОС, что в ней такого изменилось, что тебе нужно. Если БИОС не тот, то возможны двыа варианта - либо флешер ругнется, какого мол ты тыт мне вшить пытаешься, либо мамка придет в нерабочее состояние и придется везти на сервис, где программатором все восстановят. Хотя мож на мамке и резервная копия на резервной же флеш-микрухе.
1.8K
09 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=Iktomy]Прошивка БИВИСА нужна, если со старым БИОС глюки...[/QUOTE]
Глючит сеть, играет нормально а вот зайти к нему или чтобы он шарился по другим компам - неполучается. у меня такой же глюк был я прошил биоску и все нормально заработало (только у меня мамка gigabyte, на нее я сразу нашел прошивку, а с msi проблемы что-то возникли).

Вообщем нашел что-то, но прошивать ему буду только если он сам согласится, предупредив что мамке может быть хана... (неохота на мамку попадать)

ps: кстати документацию я уже смотрел, но там тоже самое что и на первой странице документации...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог