Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Параметры обработчика событий

17K
08 июня 2006 года
Alexy
6 / / 08.06.2006
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я создаю в программе динамический массив Edit-ов, во время инициализации присваиваю каждому єлементу массива обработчик события OnClick. Мне надо в обработчике узнать индекс элемента, который послал сообщение о событии. Можно ли в обработчик занести второй параметр кроме Sender или можно ли в обработчике по полученому Sender-у узнать каким элементом массива он является или еще какие-нибудь варианты? Заранее благодарен за помощь.
246
08 июня 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=Alexy]Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я создаю в программе динамический массив Edit-ов, во время инициализации присваиваю каждому єлементу массива обработчик события OnClick. Мне надо в обработчике узнать индекс элемента, который послал сообщение о событии. Можно ли в обработчик занести второй параметр кроме Sender или можно ли в обработчике по полученому Sender-у узнать каким элементом массива он является или еще какие-нибудь варианты? Заранее благодарен за помощь.[/QUOTE]
Помимо обработчика присваивай еще св-ву Tag индех Edit-a в массиве, а дальше как обычно...
 
Код:
...
TEdit* ed = dynamic_cast<TEdit*>(Sender);
if(!ed) return;
int index = ed->Tag; // <<<<<<<<<<<<<
17K
09 июня 2006 года
Alexy
6 / / 08.06.2006
Вроде должно работать, но чего-то во всех случаях возврашает 0.
17K
09 июня 2006 года
Alexy
6 / / 08.06.2006
Виноват протормозил, все работает. Большое спасибо за помощь и отзывчивость.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог