Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

набор данных

295
24 октября 2002 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
В БД есть таблица из которой я получаю выборку через Query. В таблице есть целочисленное поле.
В программе есть массив строк. Каждая позиция в массиве соответствует какому-то номеру в поле. Надо представить в гриде ввыборку из таблицы а напротив(или в самом гриде) каждой строки вывести строку из массива, номер которой соответствует номеру поля и запихнуть это всё в QuickReport. Можно конечно создать дополнительную таблицу и сделать поле типа lookup, но интересно, можно ли обойтись без этого?
293
25 октября 2002 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Может я и чего то не понял, но ты хочешь объеденить два массива данных в одном месте. Один массив - это набор строк в программе, а второй - берется из базы данных.
Нет я наверное не понял.
Еще вместо loockup можно сделать вычисляемое поле и всобытии вычисления (непомню как оно точно, но что то вроде КАЛКФИЕЛД) приравнивать этому полю что тебе надо.
Вот например у меня в БД есть 10 полей денежного формата, а для пользователя я вывожу только сумму этих полей. я создаю а ТАБЛЕ вычисляемое поле (например S1) и в событии суммирую десять этих полей и приравниваю полученное значение полю S1. А GRIDe отображаю только поле S1. Так же и ты можещь создать например строковое вычисляемое поле и событии приравнивать ему что либо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог