Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Пара вопросов об основах SQL

350
14 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Почитал немного о "грязном" чтении. Я так понимаю, это проблема, возникающая когда транзакция записывается в базу еще до завершения, и другой пользователь считывает эти записанные данные, и тут транзакция отменяется, и получается что у второго пользователя в общем-то некорректные данные?
В таком случае СУБД просто не должна записывать содержимое транзакции до ее фиксации, я так понимаю?

И еще. Где можно почитать грамотное описание различных режимов (или уровней) блокировки, и что это вообще такое?
Заранее благодарен.
10
14 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=cheburator]И еще. Где можно почитать грамотное описание различных режимов (или уровней) блокировки, и что это вообще такое?[/QUOTE]
Оно как раз-таки описано у Кайта, в статье о блокировках.
1
14 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=cheburator]Почитал немного о "грязном" чтении. Я так понимаю, это проблема, возникающая когда транзакция записывается в базу еще до завершения, и другой пользователь считывает эти записанные данные, и тут транзакция отменяется, и получается что у второго пользователя в общем-то некорректные данные?
В таком случае СУБД просто не должна записывать содержимое транзакции до ее фиксации, я так понимаю?

И еще. Где можно почитать грамотное описание различных режимов (или уровней) блокировки, и что это вообще такое?
Заранее благодарен.[/QUOTE]
Это не проблема строго говоря - это уровень изоляции транзакции, позволяющий читать данные, которые в данный момент времени не являются подтвержденными. Т.е. разруливание ситуации когда один пользователь читает данные а второй их уже отменил - станет твоей задачей в случае "грязного" чтения.
Что бы почитать - задай в поисковике "версионность", "транзакции" и т.п.
350
14 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
[QUOTE=Freeman]Оно как раз-таки описано у Кайта, в статье о блокировках.[/QUOTE]
Хорошо. Просто благодаря администратору сети я не могу скачать Acrobat reader.
P. S. Тяжела и неказиста жизнь простого программиста :(
10
14 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=cheburator]Просто благодаря администратору сети я не могу скачать Acrobat reader.[/QUOTE]
Забудь, как страшный сон. PDFReader рулит! На сегодня он только перекрестные ссылки между файлами не разруливает, и на очень кривых (очень!) PDF-ках спотыкается.
350
15 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
В нашей валшепной корпоративной сетке вообще ничего не скачивается, картинки не видны, майл.ру недоступен... За что мне такое... Утром вообще инета не было...
1
15 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Если такое горе - давай закачаю и на почту кину. Не проблема. Единственно, укажи что конкретно тебе надо.
350
19 июня 2006 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
[QUOTE=kot_]Если такое горе - давай закачаю и на почту кину. Не проблема. Единственно, укажи что конкретно тебе надо.[/QUOTE]
Кинешь на почту зип или рар, я соответственно залезу по веб-интерфейсу на сайт своей почты, и тут - опять та же проблема, зипы и рары у нас не скачиваются.
Ладно, спасибо за помощь, забудь как страшный сон, как ты говоришь :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог