Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

По поводу гражданского долга...

314
15 июня 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Знаете, на мой субъективный взгляд, программист дабы не утратить способность к творческому мышлению должен интересоваться всем -- от приемов эффективной мойки полов до практического использования общей теории относительности...
И вот я (вспомнив,что в армии около 3ех месяцев фактически выполнял обязанности замполита батальона) решил провести над вами уважаемыми небольшой тест на "гражданскую активность".
Тест уже закончился с довольно плачевными результатами.
Все вы наверное заметили мою мрачную аватарку (уже заменена)... И меня очень неприятно поразил факт, что только один! человек выразил свое замечание по этому поводу (причем сделал это исключительно корректно)... Либерализм это конечно здорово, но есть вещи по поводу которых молчать нельзя!

Такая вот вам информация к размышлению...
352
15 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=fanto]Знаете, на мой субъективный взгляд, программист дабы не утратить способность к творческому мышлению должен интересоваться всем -- от приемов эффективной мойки полов до практического использования общей теории относительности...
И вот я (вспомнив,что в армии около 3ех месяцев фактически выполнял обязанности замполита батальона) решил провести над вами уважаемыми небольшой тест на "гражданскую активность".
Тест уже закончился с довольно плачевными результатами.
Все вы наверное заметили мою мрачную аватарку (уже заменена)... И меня очень неприятно поразил факт, что только один! человек выразил свое замечание по этому поводу (причем сделал это исключительно корректно)... Либерализм это конечно здорово, но есть вещи по поводу которых молчать нельзя!

Такая вот вам информация к размышлению...[/QUOTE]
А подпись, впрочем тоже не приятная, может и ее заменишь. Надею я был политкорректен. :)
3
15 июня 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
А какой вред от картинок?
Тем более размером 80х60... :)
314
15 июня 2006 года
fanto
374 / / 15.02.2003
"А подпись, впрочем тоже не приятная..."
Может ассоциации и не очень... Но смысл!
Вы же надеюсь не поддверженны стереотипам...
352
15 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=Green]А какой вред от картинок?
Тем более размером 80х60... :)[/QUOTE]
Кстати fanto, так и не поменял подпись, и вообще не отреагировал на сообщение, наверное надо писать в личку????!!!!
1
15 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=skywalker]Кстати fanto, так и не поменял подпись, и вообще не отреагировал на сообщение, наверное надо писать в личку????!!!![/QUOTE]
Подпись вполне корректна - и не может отнесена к пропаганде нацизма. В чем проблема?
352
15 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=kot_] В чем проблема?[/QUOTE]
В "гражданском долге" :).
Стереотипы - временами они мешают жить, в смысле тормозят и собственное развитие и всего человечества, так что я лично их "боюcь".
[QUOTE=kot_]
Подпись вполне корректна - и не может отнесена к пропаганде нацизма.
[/QUOTE]
Вот, в том то и дело, что уважаемый kot_ подумал об этом, да ни чего не нашел, но подумал... хотя выше нигде про нацизм не было и слова. :)
1
15 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=skywalker]В "гражданском долге" :).
Стереотипы - временами они мешают жить, в смысле тормозят и собственное развитие и всего человечества, так что я лично их "боюcь".

Вот, в том то и дело, что уважаемый kot_ подумал об этом, да ни чего не нашел, но подумал... хотя выше нигде про нацизм не было и слова. :)[/QUOTE]
Возможно не всем понятна ситуация - я обратился к fanto с небольшой просьбой - сменить аватар которой изображал генерала Гудериана. Основанием для этого я считаю, что символика рейха, изображения солдат, войск СС, в форме на которой данная символика присутствует, изображения бесноватого фюрера и людей которые являлись руководителями, лозунги нациской германии - так или иначе является пропагандой фашизма и в нормальном обществе являются нежелательными. Я обратился непосредственно к fanto - зная его как нормального человека и попросил аватар заменить на более нейтральное. Что он и сделал. По поводу подписи - ничего криминального не вижу в данном плане. Если человек пытается таким образом выразится - это его право - не считаю это умным, но...
352
15 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Я не сомневаюсь в нормальности fanto и, ни когда, ни коим образом не ставил это под сомнение, тем более, что аватара заменена, а сам fanto поставил вопрос о "гражданском долге", и теперь ему обижаться на кого - либо не стоит.
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
А то что я себе поставил месье Сталина думаю не кого не накаляет (всё же лучше чем Путина)?
273
15 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=kot_]так или иначе является пропагандой фашизма и в нормальном обществе являются нежелательными[/quote]
Как бы ни было забавно, ни один человек на земле не даст определения словосочетанию "нормальное общество". Так же как не существует определения норм психологического поведения. Если говорить о нормальном обществе, как о цивилизованном, то тот социум в котором мы живём даже, извиняюсь, зверинцем назвать сложно. В доказательство: новости из местных криминальных новостей - два дачника замочили бомжа за полкило картошки. Если это "цивилизовано" то закидайте меня помидорами.....
352
16 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=3A3-968M]Как бы ни было забавно, ни один человек на земле не даст определения словосочетанию "нормальное общество". Так же как не существует определения норм психологического поведения. Если говорить о нормальном обществе, как о цивилизованном, то тот социум в котором мы живём даже, извиняюсь, зверинцем назвать сложно. В доказательство: новости из местных криминальных новостей - два дачника замочили бомжа за полкило картошки. Если это "цивилизовано" то закидайте меня помидорами.....[/QUOTE]
3A3-968M, я с тобой поспорю: социум у нас цивилизованный и нормальный, а уроды, которые за мешок картошки могут убить, есть везде, как впрочем есть и нормы психологического поведения, человека, который считает себя, скажем Наполеоном, нормальным назвать нельзя, а человек, который готов отдавать огромные деньги, например за редкую марку, абсолютно вписывается в нормы психологического поведения.
242
16 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=3A3-968M]А то что я себе поставил месье Сталина думаю не кого не накаляет (всё же лучше чем Путина)?[/quote]

мне не нравится :)
предпочла бы его невидеть. на аваторе по крайней мере
273
17 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=skywalker]есть везде, как впрочем есть и нормы психологического поведения, человека, который считает себя, скажем Наполеоном, нормальным назвать нельзя, а человек, который готов отдавать огромные деньги, например за редкую марку, абсолютно вписывается в нормы психологического поведения.[/quote]
А почему человек не может считать себя Наполеоном? Всё, что отличает душевно больных от нормальных - это способ отображения своей мысли. Они, в отличие от нас, свои мысли реализуют в действиях. И я не поверю, что НИКОГДА НИ У КОГО из вас в голове не крутились ТАКИЕ мысли, о которых самому страшно вспоминать. Так что человек-Наполеон вполне нормально. А вот человек, которые тратит огромные деньги на безделушки - ненормально, лучше бы бедным раздал - полезнее было бы...
2
17 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
для меня лично, мсье Джугашвилли, ничем не отличатся от таких же убийц Вовы Ульянова и Адольфа Шикльгрубера.... однако то что вы лепите себе на аватары - ваше личное дело. хотя если это кого то задевает - стоит задуматься о смене аватары.
1
18 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=3A3-968M]Как бы ни было забавно, ни один человек на земле не даст определения словосочетанию "нормальное общество". Так же как не существует определения норм психологического поведения. Если говорить о нормальном обществе, как о цивилизованном, то тот социум в котором мы живём даже, извиняюсь, зверинцем назвать сложно. В доказательство: новости из местных криминальных новостей - два дачника замочили бомжа за полкило картошки. Если это "цивилизовано" то закидайте меня помидорами.....[/QUOTE]
Если вам кажется что вокруг зверинец - то это еще не повод оскотиниваться самому. Это только повод задуматься все ли в порядке в душе если в ней задерживаются только криминальные новости. И повод постараться жить не в звиринце а среди людей.
352
19 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=kot_]Если вам кажется что вокруг зверинец - то это еще не повод оскотиниваться самому. Это только повод задуматься все ли в порядке в душе если в ней задерживаются только криминальные новости. И повод постараться жить не в звиринце а среди людей.[/QUOTE]
Может наше обсуждение превратиться в философский диспут, но я скажу, что главное это мое отношение к миру, и я соглашусь с kot_'ом: смотреть нужно не криминальные передачи, а скажем в "Мире животных".
Тогда и мир будет не зверинцем, а интересным и человечным.
[QUOTE=3A3-968M]А почему человек не может считать себя Наполеоном? [/QUOTE]
А что, если завтра этот же человек сделает в смоем гараже гильётину, а после завтра начнет охоту на мирных жителей?
[QUOTE=3A3-968M].... А вот человек, которые тратит огромные деньги на безделушки - ненормально, лучше бы бедным раздал - полезнее было бы...[/QUOTE]
Так если раздать деньги, то они просто кончаться и у богатых и у бедных (кстати тот, кто был на твоей аватаре уже так делал, и чем все это кончилось), а если вложить деньги в картины, статуи или теже марки то все это может остатьться потомкам, и через эти вещи какой - нибудь историк спустя 300 лет будет изучать наше время, да и те времена, которые нам кажется историей, тоже.
3
19 июня 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
[QUOTE=squirL]для меня лично, мсье Джугашвилли, ничем не отличатся от таких же убийц Вовы Ульянова и Адольфа Шикльгрубера....[/QUOTE]
Они не убийцы, а политики, причем весьма и весьма успешные.
Они гении своего дела. У них есть чему поучиться.
Как говориться: "такую бы энергию да в мирных целях!"
1
19 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=Green]Они не убийцы, а политики...[/QUOTE]
Не хотелось бы мне быть настолько успешным. Политические решения могут быть безжалостны - но надо заметить что данные типы в этом плане переплюнули пожалуй и азиатских правителей. Здесь вопрос не в успешности как таковой - вряд ли может быть символом успеха чадящий костер из твоего тела наспех сооруженный товарисчами, или умирать - боясь каждой тени и своих же товарисчей. По видимому, безчеловечность и полное отсутствие человеческой морали - состоянение все же более характерное для убийц. И наказывается также.
[QUOTE=Green]
Они гении своего дела. У них есть чему поучиться.
Как говориться: "такую бы энергию да в мирных целях!"[/QUOTE]
Они не гении - они марионетки в руках врага рода человеческого. Поучится у них можно только одному - никогда никакие благие намерения не оправдают реки крови человеческой.
3
19 июня 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Даже го#но состоит из ценных химических элементов.
Эти люди обладали сильными личностными качествами.
То, что они делали заслуживает порицания, но вот эффективность и интенсивность их действий, а так же целеустремленность достойны уважения.
Как аналогичный пример: ниндзя. Все мы восхищались их мастерству (раздудтому Голивудом), но по сути это просто наемные убийцы, ради грязных денег вырезавшие целые семьи: стариков, детей, женщин. А пираты? А грабители банков? А шпионы? А хакеры?
1
19 июня 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=Green]Даже го#но состоит из ценных химических элементов.
Эти люди обладали сильными личностными качествами.
То, что они делали заслуживает порицания, но вот эффективность и интенсивность их действий, а так же целеустремленность достойны уважения.
Как аналогичный пример: ниндзя. Все мы восхищались их мастерству (раздудтому Голивудом), но по сути это просто наемные убийцы, ради грязных денег вырезавшие целые семьи: стариков, детей, женщин. А пираты? А грабители банков? А шпионы? А хакеры?[/QUOTE]
Хорошее дерево и плод приносит хороший, а дерево дурное - и плод червив. Бессмыслено оценивать эффективность процесса без относительно к его результатам. ИМХО.
3
19 июня 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
А если оценивать не процесс (кстати процесс крайне эффективный), а личные качества?
Думаю, мало кто из нас обладает такой целеустремленностью, самодисциплиной, умением аккумулировать и использовать информацию, тактическим и стратегическим мышлением, как вышеописанные личности.
273
19 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
В том что все обвиняют каких-либо политических лидеров в неудачах - свойственно народу. Успешные шаги народ присваивает себе, а провалы - лидеру. Поэтому поводу я вот что скажу - народ ОТВЕЧАЕТ за своего тирана. Что хотели то и получили. В том что так случилось, виновата была вся Россия, а не только Сталин или Ленин. Помоему не один Ленин наперевес с пулемётом всех белых положил. Разве не так?? А если бы победили белые?? Выиграли бы мы ВОВ?? Если нет, то мы бы щас в Третьем Рейхе жили бы. А если бы и победили, то интервенты нашу страну бы как пирог поделили. Оставшись бы в монархии, то до сих пор бы крепостное право сущестовало. Правильно говорят: хорошие дела быстро забываются. Вот все и хаят, надо же кого-нибудь крайнего найти, потому что в себя пальцем стыдно тыкнуть. А что сделали мы, что бы рассуждать кто и что сделал. Что сделали мы, чтобы наш социум из зверинца в цивилизованное общество превратилось? Ничего, ровным счётом НИЧЕГО. А на счёт "В мире животных" - это верно, есть чему у животных поучится - не убивать и не грабить себе подобных из-за зависти или жадности.
[quote=kot_]
Это только повод задуматься все ли в порядке в душе если в ней задерживаются только криминальные новости.
[/quote]
Конечно, лучше закрыть на всё глаза и внушать себе, что ничего не происходить, типа моя хата скраю. Объективное мышление предполагает принятие абсолютно всех видов знаний.
[quote=skywalker]
а если вложить деньги в картины, статуи или теже марки то все это может остатьться потомкам, и через эти вещи какой - нибудь историк спустя 300 лет будет изучать наше время, да и те времена, которые нам кажется историей, тоже.
[/quote]
Деньги надо в науку и просвещение вкладывать. А культура народу принадлежит. Поэтому произведения искусства должны хранится в музеях, что бы на них народ смотрел, а не висеть у чиновника в квартире.
[quote=skywalker]
Так если раздать деньги, то они просто кончаться и у богатых и у бедных (кстати тот, кто был на твоей аватаре уже так делал, и чем все это кончилось),
[/quote]
Конечно, пусть лучше как поступает правительство сейчас - деньги себе на народу - хр*н. Вы что говорите??? Вам не обидно, что пенсионеры МИЗЕР получают, которые на своих плечах эту страну поднимали и побеждали, или медики, или преподаватели в школах, и просто нищие (которые стали таковыми не из-за того, что пропили всё на свете, а по стечению обстоятельств), а жирные чиновники получают огромные деньги ЗА ПРОСТО ТАК. Я поклонюсь ветерану ВОВ в ноги, но я никогда не пожму руку чиновнику и не пойду на выборы (там и так всё куплено) и не поверю что демократия - светлое будущее всего мира.
273
19 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=kot_]Хорошее дерево и плод приносит хороший, а дерево дурное - и плод червив.[/quote]
Вот вот - в начале XX века начала развиваться наука евгеника, в которой утверждалось, что генетически недоразвитые человеки размножаются быстрее и рождают таких же недоразвитых, а сильные крепкие рожают меньше, но таких же крепких и сильных. Под этим лозунгом нацисты положили миллионы евреев и цыган, которых считали "дурными деревьями".
352
19 июня 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=3A3-968M]А что сделали мы, что бы рассуждать кто и что сделал. Что сделали мы, чтобы наш социум из зверинца в цивилизованное общество превратилось? [/QUOTE]
Ну так ты же сам не убийца, не вор, а честный человек, да и вокруг тебе честных, наверняка больше, неже ли, лживых и фальшивых (правда не честные организованны, а честные нет). А поэтому социум у нас не зверинец, а цивилизованное общество.
[QUOTE=3A3-968M]
Деньги надо в науку и просвещение вкладывать. А культура народу принадлежит. Поэтому произведения искусства должны хранится в музеях, что бы на них народ смотрел, а не висеть у чиновника в квартире.[/QUOTE]
Согласен с утверждением, но не честного на руку чиновника не стоит путать с обществом, которому он всего лишь слуга :) :), пусть он даже и забывает об этом и жирует за счет господина.

[QUOTE=3A3-968M]..., но я никогда не пожму руку чиновнику и не пойду на выборы (там и так всё куплено) и не поверю что демократия - светлое будущее всего мира.[/QUOTE]
Ну так если рассуждать, что все куплено и на выборы не ходить, то ни чего в стране и не измениться.
10
20 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=skywalker]Ну так если рассуждать, что все куплено и на выборы не ходить, то ни чего в стране и не измениться.[/QUOTE]
Анекдот в тему:

- Профессор, вы не пойдете на выборы?
- По теории вероятности, мой голос ничего не решает.
- Но если все поступят также, кто же голосовать будет?
- По теории вероятности, все также не поступят.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог