Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вывод графика функции f(x)

394
16 июня 2006 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Приветствую! Меня интересует вывод графика функции f(x).
Киньте пожалуйста ссылу на статью, если знаете, или кусок кода рабочий.(Желательно С++).
В общем у меня и с координатами все в порядке и гафики рисуются, но слишком они "ребристые" получаются. Как их "сгладить"? По моему, все дело в масштабировании, но как подогнать параметры под график не знаю! "Рисую" с помощью MoveTo() и LineTo() в режиме MM_ISOTROPIC. Подскажите?..
354
16 июня 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
Не знаю, можно ли как-то сгладить. Я просто подогнал, чтобы смотрелось не слишком страшно :)

Исходник присутствует ;)
11K
17 июня 2006 года
Ireul
90 / / 15.06.2006
Сглаживание можно произвести с использованием "момента".
Это реализуется при помощи отдельной переменной, значение которой будет собственно зависить от изменения функции, то есть график будет слегка "заносить". Для эффекта гладкости надлежит рисовать попиксельно, определяя сколько единиц приходится на 1 пиксель. К слову, момент необходим лишь в случае если твоя функция дискретная по природе. Если же она непрерывна, то ты наверное лишь взял частоту дискретизации и разбив функцию провёл отрезки - при увелиение она будет очень ребристой. В таком случае перейди на рисование отрезка на каждый горизонтальный пиксел, и твоя функция станет гладкой как синусоида :)
1.8K
17 июня 2006 года
k3Eahn
365 / / 19.12.2005
Попробуй задействовать интерполяцию, сплайны...
В общем, что-то в этом роде.
394
17 июня 2006 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Всем спасибо, за советы!
На другом форуме предложили использовать OpenGL :) ...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог