Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Удивительная поисковая фраза!

8
16 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Заглянул сегодня в статистику по поисковы фразам (рыбацкий сайт):

До сих пор над второй строчкой ржу не по детски :D :D :D
2
16 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
4
16 июня 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Был со мной такой случай. Сдавал я какие-то лабораторные. Название предмета не помню. Помню что нужно было писать SQL запросы. Писали, выполняли, в фоксе под досом. Потом печатали и шли сдавать.

В моде тогда была винда 98, из под нее и печатали. Досовская кодировка отображалась соответсвующей краказяблой. Запросов на листе было штук 6-8, перед каждым запросом был комментарий в одну строчку - номер задания, и как работает. На русском. Ну то есть под досом на русском, а на бумажге - примерно также как и поисковая фраза (только не KOI-WIN, а DOS-WIN )

Так вот, где-то на 4 листке, на 30 минуте моего объяснения логики очередного SQL запроса молчаливый преподаватель обводит в краказяблах слово и тихо спрашивает "А это вы к чему ?"

Строка быа примерно такая

/* @ЛО^#$АР#Ы$Ы;%ВШх*йвамоОл&ыв3*ваа(смс)ывва_ */

В общем, сдал я этот SQL на 3.
8
16 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=mike]/* @ЛО^#$АР#Ы$Ы;%ВШх*йвамоОл&ыв3*ваа(смс)ывва_ */
[/QUOTE]
:D :D :D :D
8
17 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Вообще, поисковые фразы бывают довольно странные.
Я ещё могу понять фразу "солнцевская анаша", по которой попали на один из моих туристических сайтов. Но вот как занесло людей на РЫБАЦКИЙ САЙТ, в котором нет ни одного упоминания о геях и Санкт-Петербурге по фразе "геи санкт-петербурга" - в голове не укладывается. :D :D Видать, в поисковом хозяйстве тоже бывают глюки :D
4
03 июля 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[quote=f68]А как вам это

http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official[/quote]
Так это вообще легко. Современные поисковые системы учитвают не только содержимое страниц, но и текст ссылающихся ссылок.

Достаточно было на некотором количестве страниц поставить ссылку типа:

[html]
<a href="http://www.kremlin.ru/articles/V_Putin.shtml">Враг народа</a>
[/html]

Вот список ссылающихся страниц:
http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=link%3A+www.kremlin.ru%2Farticles%2FV_Putin.shtml
8
03 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Помню, в старые времена был у меня Word97, который очень своеобразно рекомендовал расставлять знаки препинания, свои версии слов предлагал, вобщем - учил меня русскому языку по версии Б.Гейтса.
Какой-то технический текст был с кучей неизвестных ему терминов, которые он считал чистой воды ошибками. Но одно слово, которое он мне предложил исправить, особенно врезалось в память: "мультиканальный". Word со своей мощной системой проверки орфографии предложил заменить мне его на "мультик анальный". :D :D
18K
20 июля 2006 года
x2ES
18 / / 20.07.2006
:)))

Да, Word действительно озабочен слегка.

Я как-то писал инструкцию для наших инженеров, так вот была там фраза типа "смотреть раздел "вся фигня и т.д.""

Так ворд мне многозначительно заявил, что "раздел" со словом "смотреть" не сочитается, так как "раздеть можно к-либо или ч-либо"

:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог