Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Куки и не только

6.0K
17 июня 2006 года
_Greezlee_
41 / / 17.09.2005
Мне надо, чтобы при загрузке сайта, если раньше пользователь уже там был, то он автоматически аворизовывался в системе, без ввода логина и пароля.
Например, здесь на форуме есть такая фишка.
Пытался сделать это через запоминание IP-адресов, но это прокатит только если у пользоватлея выделенка, когда у него постоянный адрес.
Как можно запомнить машину пользователя?
8
17 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Если вопрос не соответствует поднятой теме - создавай новую тему.

По теме: тебе могут помочь только cookies.
6.0K
17 июня 2006 года
_Greezlee_
41 / / 17.09.2005
Насчет темы понятно:)) Просто я вообще-то менял название той темы, точнее пытался, оказывается поменял только название первого поста.

Насчет куков.. Т.е. ты предлагаешь хранить куки на машине пользователя по несколько дней? Мне надо так, например зашел сегодня пользователь на сайт и поставил галочку "Запомнит меня", а потом через пару дней опять заходит на сайт с того же компа, и ему не надо вводить логин/пароль - он авторизуется автоматически.
Что то не пойму как тут скуками поступать.
1.8K
17 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=_Greezlee_]Насчет темы понятно:)) Просто я вообще-то менял название той темы, точнее пытался, оказывается поменял только название первого поста.

Насчет куков.. Т.е. ты предлагаешь хранить куки на машине пользователя по несколько дней? Мне надо так, например зашел сегодня пользователь на сайт и поставил галочку "Запомнит меня", а потом через пару дней опять заходит на сайт с того же компа, и ему не надо вводить логин/пароль - он авторизуется автоматически.
Что то не пойму как тут скуками поступать.[/QUOTE]
А я непонимаю как можно поступить иначе... Ведб куки для этого и предназначены...
8
17 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=_Greezlee_]Мне надо так, например зашел сегодня пользователь на сайт и поставил галочку "Запомнит меня", а потом через пару дней опять заходит на сайт с того же компа, и ему не надо вводить логин/пароль - он авторизуется автоматически.
Что то не пойму как тут скуками поступать.[/QUOTE]
У куков есть expire time, где мы пишем, когда им следует сдохнуть.
6.0K
17 июня 2006 года
_Greezlee_
41 / / 17.09.2005
ПРо время жизни куков и так знал, просто пользователь то может нажать у себя в браузере кнопочку - Удалить куки, и все. А хотелось бы создать механизм не зависящий от таких пронырливых пользователей.
8
17 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=_Greezlee_]ПРо время жизни куков и так знал, просто пользователь то может нажать у себя в браузере кнопочку - Удалить куки, и все. А хотелось бы создать механизм не зависящий от таких пронырливых пользователей.[/QUOTE]
Если сделаешь - будешь первым.
Просто подумай, какой был бы облом, ели бы каждый желающий мог распоряжаться твоим браузером по своему усмотрению...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог