Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как же всетаки сздать необходимую БД ?

357
26 октября 2002 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Недавно задавал вопрос о форматировании float ( две цифры после запятой ) при создании dbf базы, а вот теперь столкнулся с проблеммой. Строка не влезает в стандартное поле ftString, как же всетаки создавать базы сполями как требуется ?
250
27 октября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Тимофей
Недавно задавал вопрос о форматировании float ( две цифры после запятой ) при создании dbf базы, а вот теперь столкнулся с проблеммой. Строка не влезает в стандартное поле ftString, как же всетаки создавать базы сполями как требуется ?


Ну глянь какие типы бывают, да и выбири наиболее пододящий, или я че то не понял.. ?

357
28 октября 2002 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Joker

Ну глянь какие типы бывают, да и выбири наиболее пододящий, или я че то не понял.. ?


В том то и дело что не один тип не подходит. Все Float'ы создаются (CreateTable) только с четырьмя цифрами после запятой. А вот string'и только фиксированной длины, мне нехватает 10-15 символов. Пробовал ftWideString, создаётся строка 4-5 сиволов а ничего другого я не нашел. Неможет быть чтоб можно было создавать только заданные по умолчянию значения !?
Как быть ?

357
28 октября 2002 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Со string'ом я разобрался, есть свойство size при создании надо его указать. Че раньше не посмотрел не знаю. А вот с float'ом ничего не выходит. Есть такое свойство у полей при создании таблы Precision, как я понял это кол-во цифр после запятой ( что мне и надо ). Как ни вертел всё равно 4 !
2.3K
28 октября 2002 года
Sergant_DMS
8 / / 28.10.2002
Цитата:
Originally posted by Тимофей
Со string'ом я разобрался, есть свойство size при создании надо его указать. Че раньше не посмотрел не знаю. А вот с float'ом ничего не выходит. Есть такое свойство у полей при создании таблы Precision, как я понял это кол-во цифр после запятой ( что мне и надо ). Как ни вертел всё равно 4 !



Попробуй использовать для создания таблиц компонент
Query

Create table "Test.dbf"
(FloatField DECIMAL(10,2),
StringField CHAR(26)
)

Всё работает и проще создавать таблицы динамически,
легко добавлять индексы и т.п.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог