Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Длина числового поля

247
22 июня 2006 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
В таблицах dBase есть такая штука - длина чилового поля(в цифрах), ее можно увидеть, открыв таблицу в Database Desktop'е. Вопрос: как узнать ее программно (TField.Size и TField.DataSize не предлагать - это не то), и как написать запрос, создающий числовое поле с нужной длиной, или какое свойство поля поменять?
И второй - можно ли в Database Desktop'е удалить столбец таблицы? Нет, я, конечно, могу написать программку, которая это сделает, но нельзя ли как-нибудь руками?
7.8K
26 июня 2006 года
DrCoder
106 / / 27.01.2006
1) попробуй использовать FieldDefs у DataSet объекта
2) килляй запросом alter table table1 drop column column1 (через BDE Administrator например)
10
26 июня 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=wanja]Вопрос: как узнать ее программно (TField.Size и TField.DataSize не предлагать - это не то)[/QUOTE]
Кажется, это TFloatField.Precision.

[QUOTE=wanja]как написать запрос, создающий числовое поле с нужной длиной, или какое свойство поля поменять?[/QUOTE]
 
Код:
alter table MyTable add NewField numeric(5)

Синтаксис уточняй по справке.

[QUOTE=wanja]И второй - можно ли в Database Desktop'е удалить столбец таблицы?[/QUOTE]
Не знаю. Возможно, и нет. Через SQL этого сделать нельзя, конструкция
 
Код:
alter table MyTable drop (OldField)

поддерживается только в Oracle. С синтаксисом
 
Код:
alter table MyTable drop column OldField
не уверен, поддерживается ли.
247
27 июня 2006 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Как создавать такое поле я понял -
alter table MyTable add NewField numeric(5,0)
Причем, если размер поля маленький, Delphi потом говорит, что его тип - ftSmallInt, а иначе ftFloat.
Precision, насколько я понял - число знаков ПОСЛЕ запятой.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог