Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Excel & ROT

18K
22 июня 2006 года
dreamer_83
3 / / 22.06.2006
[FONT="Verdana"]Собственно интересует сама стратегия мелкомягких. При открытии очередного файла екселя в Running Object Table добавляется новый поток екселя, но !!! он указывает на первый запущенный. И это не конец: в той же ROT регистрируются объекты, связанные именно с открываемыми workbook'ами. Они просто поиздевались или не разобрались и доделали???[/FONT]

ЗЫ. видимо, мелкомягкие купили ексель в давние времена и не хотят его разрабатывать или дорабатывать...
273
23 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=dreamer_83][FONT=Verdana]Собственно интересует сама стратегия мелкомягких. При открытии очередного файла екселя в Running Object Table добавляется новый поток екселя, но !!! он указывает на первый запущенный. И это не конец: в той же ROT регистрируются объекты, связанные именно с открываемыми workbook'ами. Они просто поиздевались или не разобрались и доделали???[/FONT]

ЗЫ. видимо, мелкомягкие купили ексель в давние времена и не хотят его разрабатывать или дорабатывать...[/quote]
Нет, мелкомягкие хорошо делают свой продукт и всё там доработано (Office 2007 не в счёт). Для исследования я взял программу Spy++. Оказалось: два открытых документа были созданы в различных окнах. Далее посмотрел их ProcessID и ThreadID, они тоже не равны, значит, оба документа живут в разных копиях запущенного Excel.
18K
23 июня 2006 года
dreamer_83
3 / / 22.06.2006
[QUOTE=3A3-968M]Нет, мелкомягкие хорошо делают свой продукт и всё там доработано (Office 2007 не в счёт). Для исследования я взял программу Spy++. Оказалось: два открытых документа были созданы в различных окнах. Далее посмотрел их ProcessID и ThreadID, они тоже не равны, значит, оба документа живут в разных копиях запущенного Excel.[/QUOTE]
ну я вообще-то говорил не о списке процессов, а о ROT... просто была проблема получить список всех запущенных в данный момент книг екселя и работать с ними в дальнейшем (т.е. читать/писать из/в них), решая которую, я и натолкнулся на описанный факт.
273
23 июня 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=dreamer_83]ну я вообще-то говорил не о списке процессов, а о ROT... просто была проблема получить список всех запущенных в данный момент книг екселя и работать с ними в дальнейшем (т.е. читать/писать из/в них), решая которую, я и натолкнулся на описанный факт.[/quote]
Проще делать задуманное на VB через объектную модель
18K
23 июня 2006 года
dreamer_83
3 / / 22.06.2006
[QUOTE=3A3-968M]Проще делать задуманное на VB через объектную модель[/QUOTE]
оно конечно да. :)) но и на шарпе можно... чуть мудрёно, конечно - как раз из-за такой вот концепции мелкомягких.
кстати, а что такого в этом плане изменилось в офисе 2007? вроде бы ничего...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог