Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сканер портов...

354
23 июня 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
1) как получить список всех машин в сети?
2) как получить список доступных портов на удаленной машине?
3) товарищи программисты, что вообще можно узнать об удаленной машине? (список пользователей на ней, и т.д?) :о)
2
24 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
1. например пропинговать заданный диапазон IP адресов. можно потом попытаться сделать gethostbyaddr для каждого.
2. послать SYN на каждый порт в диапазоне от 0 до 65535. если получишь ACK - порт открыт
3. узнать мног можно. но это зависит от ОС и твоих полномочий на удаленной машине.
534
25 июня 2006 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
[QUOTE=ШпиЁн]1) как получить список всех машин в сети?
2) как получить список доступных портов на удаленной машине?
3) товарищи программисты, что вообще можно узнать об удаленной машине? (список пользователей на ней, и т.д?) :о)[/QUOTE] Самопальный сканер - это, конечно, хорошо. Но, на мой взгляд, вряд ли самому удастся сделать что-нибудь круче какого-нибудь nmap. Например, когда я пытаюсь посканить какую-нибудь машину в Сети своим самопалом (как бы я ни дробил и не перемешивал пакеты), меня в ответ пытается атаковать МОЙ ПРОВАЙДЕР!!! При этом nmap сканит без всяческих проблем. Даже простое SYN сканирование проходит на ура без всякого сопротивления со стороны брандмауэров и тому подобных систем защиты. И даже операционка и версии запущенных служб определяются без проблем. Что тут ещё придумать?
354
26 июня 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
HarryAxe, для меня представляет огромный интерес как это работает :о)
Потому и появилось желание соорудить нечто подобное... На какие сайты следует заглянуть? ;-)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог