Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ЧАТ

1.8K
25 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
Вообщем такой вопрос у меня возник:
Каким образом чаты передают сообщения?
Например на компе намбер 1 в edit ввели текст, жмем на button, и чтобы после этого нажатия текст из edit появился, например в memo, но уже на компе намбер 2?
2
25 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
через сокеты вестимо. а как использовать сокеты - эт" в поиск. обсуждалось неоднократно.
1.8K
26 июня 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=squirL]через сокеты вестимо. а как использовать сокеты - эт" в поиск. обсуждалось неоднократно.[/QUOTE]
спасибо... незнал что через сокеты, так бы сразу полез в поиск.
но самое интересное, это то что у меня небыло компонентов ServerSocket и ClientSocket... ужас!!! благо что на той же панели (Internet) оказались пару других компонентов - TcpServer и TcpClient про которые я нашел здесь: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=11475&highlight=TcpServer

Теперь все ОК работает...!!!
339
27 июня 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
самое интересное, это то что у меня небыло компонентов ServerSocket и ClientSocket... ужас!!!

их для таго и убрали, чтобы tcp пользовались.... хотя на мой взгляд лучше Indy (IdTCPClient, IdTCPServer) использовать....

а по части ServerSocket и ClientSocket... если уж очень нужно - Componrnt-Install Packeges, нажимаешь Add и добавляешь %DELPHI%\Bin\dclsockets70.bpl :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог