Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

о php

280
25 июня 2006 года
ВуД™
326 / / 04.01.2006
НА чем прописовают язык php в специабной программе или как html в текстовом редакторе?
15
25 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Чего? Как травка? Что значит на чём прописывают?
332
26 июня 2006 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
я полагаю вы имеете ввиду инструментарий?
например я пользуюсь Dreamweaver MX и Zend Studio
PHP Editor тоже отличная программа...
Если вы имели ввиду что то другое, то напишите что ...
1.9K
26 июня 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
Для РНР лучше всего использовать специализированные текстовые редакторы с подсветкой кода. Например PHP Expert Editor ( ankord.com ) - обладает редчайшей для подобного рода софта чертой - свертка кода. Но только в последней 4-й версии. Правда пока в бета версии. Кстати для жителей бывшего СССР программа бесплатна.
8
26 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Лучше Zend'а я ещё ничего не видал, но, как верно подмечено - PHPExpertEditor бесплатен для наших граждан;)
15
26 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Зенд великолепен, не кто не спорит, но есть у него 2 ооооогроооомные проблемы
1. Его нет под никсами и это ужастно грустно
2. Он написан на Java, из-за этого местами ужастно тормозит.
А вообще реально прикольная прога. Была бы под никсами, я бы её даже купил.
2.1K
26 июня 2006 года
FIRESTARTER
90 / / 29.05.2005
А Я юзаю NotePad++ (freeware). Скачал с Sourceforge.net вроде-бы.
Помимо РНР поддерживается подсветка C++,XML,HTML,JAVA и много других языков.
15
26 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2FIRESTARTER Видно более или менее серьёзных проектов не делал) Для чего-то более чем гостевая книга нужна скорее среда разработки (автодополнение, фолдинг, генератор wsdl файлов, документатор, менеджер проектов и т.д..), поэтому текстовые редакторы тут не подходят.
PS Попробуй сделать пару класов (~800 - 1000 строк), сделать для них документацию и объяви их сервисами, при этом не запутайся:). Мне кажется даже на этом небольшом этапе могут возникнуть некоторые проблемы с текстовым редактором.
8
27 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Так точно. Попробуй-ка запомнить сотню методов в классах проекта, сотню переменных и констант, и написать всё это в текстовом редакторе... Эдак, нужно сосредоточиться на запоминании их, а не на реализации...
Нет, Zend однозначно!
1.9K
27 июня 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
[QUOTE=mfender]Так точно. Попробуй-ка запомнить сотню методов в классах проекта, сотню переменных и констант, и написать всё это в текстовом редакторе... Эдак, нужно сосредоточиться на запоминании их, а не на реализации...
Нет, Zend однозначно![/QUOTE]

Был у меня такой знакомый, который уверял, что все кто программирует на РНР вне менеджера Midnight Commander и использует программные средства под операционную систему Windows - чайник и не может зваться программистом. В итоге через полгода он сам пересел сначала на PHP Expert Editor, а еще через месяц на Zend.... Сорри за оффтопик, но тут такая дискуссия!
8
27 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Единственное неудобство Zend'а (кроме, конечно того, что писан он на Java) - цена. Впрочем, не так уж и дорого $240, если с его помощью деньги зарабатываешь. Мне, например, он заменяет все мыслимые редакторы: PHP, HTML, CSS, JavaScript. Так что, ещё и сэкономить можно ;)
332
27 июня 2006 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
ну как бы у меня два редактора используются это Дример для хтмл, жабаскрипта и КСС
ну и соответственно Зенд для пыха
вообще раньше сидел на PHP Expert Edition считал его лучшим пхп редактором, но потом попробовал Зэнд студио ...
дальше считаю коментарии излишними
2
27 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=mfender]Единственное неудобство Zend'а (кроме, конечно того, что писан он на Java) ...[/quote]
а если он писан на Яве, почему shaelf говорит, что он тока под винды? ява у нас всю жизнь кросплатформенной была...
8
27 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Ну, на Mac и Linux точно будет работать.
2.0K
27 июня 2006 года
calgon
90 / / 27.06.2006
Я сначала работал в PHP Expert Editor, но потом он в ответственный момент не по-детски глюканул. Причем глюканул тогда, когда я дорабатывал основной скрипт сайта на котором все держалось. Это случилось когда я сохранял скрипт. Самое обидное, что он не сохранился, а когда я увидел что размер файла 0 байт мне совсем поплохело :(. С тех пор я не пользуюсь им, а нашел классный и удобный редактор DzSoft PHP Editor. Рекомендую.
1.9K
28 июня 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
[QUOTE=calgon]Я сначала работал в PHP Expert Editor, но потом он в ответственный момент не по-детски глюканул. Причем глюканул тогда, когда я дорабатывал основной скрипт сайта на котором все держалось. Это случилось когда я сохранял скрипт. Самое обидное, что он не сохранился, а когда я увидел что размер файла 0 байт мне совсем поплохело :(. С тех пор я не пользуюсь им, а нашел классный и удобный редактор DzSoft PHP Editor. Рекомендую.[/QUOTE]

Такого слова "бэкап" не слышал никогда? К тому же ты судя по всему использовал четвертую версию, которая сейчас находится в бета-тестировании. Я тож с такой штукой встречался (почему-то происходит на РНР скриптах объемом более 64 Кбайт) и теперь работаю под PSPad - очень надо сказать умный и хороший редактор. Ему бы еще свертку кода добавить - цены бы не было.
15
28 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2zorkk ты не опечатался? PHP скрипт 64кб и в нём кто-то что-то находит?
2squirL Она не только была, она есть). Просто написанно под винду, а под никсы - нет. 2х дневные извращения с wine не к чему не привели, она просто на первом этапе установки виснет.
PS Это последняя капля, которая удерживает по виндой.
1.9K
29 июня 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
2shaelf Тебя удивляет размер скрипта объемом более 64Кбайт?? Ты никогда не писал крупные проекты??? Не верю. 64Кбайта это всего около 1500 строк. Это даже скриптом среднего размера не назвать. Открой некоторые файлы JpGraph или PEAR - там есть гораздо большие объемы.
285
29 июня 2006 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Я одно время юзал ZendStudio под Linux (дада, и нефик гнать на Java, если руки не шибко кривые, то тормозит весьма редко и то относительно) Хотел было купить его, потом решил что лучше пусть компания покупает, а потом узнал о eclipse. Господа, почитайте маленько, ZendStudio is very nice, but future with eclipse. Сам Zend ориентируется на eclipse, там и отладчик есть, полно плагинов Что-то бесплатно, что-то не очень
15
29 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ух ты. Я тут написал небольшой классик ( ~ 1000 строк) и ты знаешь, там он еле дотянул до 25 кб. По моим подсчётам там ну не как не 1500 строк должно быть. Кстати может сможешь похвастаться своими большими проектами и это доказать, что это ты их делал, а не "писал комменты". К тому же есть замечательное выражение "реструктуризация", я думаю оно должно быть знакомо для создателя больших проектов.
Теперь прошу не бежать в кусты и отмазываться. Если 64кб нельзя назвать даже "средним скриптом", тогда покажи мне неразумному скрипт более 128кб, т.к. это "нельзя назвать крупным скриптом", а мы посмотрим.
8
29 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Сдуру можно и что-нибудь сломать. Нахрена писать 1500 строк? Что в них можно понять и какую тягомотину можно развести на эти самые полторы тысячи? Экспертную систему?
Лаконичней писать надо. И объектно-ориентированней.
15
30 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Да не. Ты просто не принимал участия в крупных проектах). Кстати я всё ещё жду ПОНЯТНОГО php кода на 128кб ) Желательно, чтобы комментов было не более 1/3 от общего кода. После этого в качестве лекции для меня неграмотного жду обоснования такого колличества. Я хочу просто иметь представление о крупных проектах)
8
30 июня 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=shaelf]Да не. Ты просто не принимал участия в крупных проектах).[/QUOTE]
Я не участвовал? :eek:
http://rusbiz.com/
15
30 июня 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Извини, я ковычки забыл поставить).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог