Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

установка с iso без cd и флопи

15K
26 июня 2006 года
Neir0
21 / / 22.06.2006
Имеется ISO образ FreeBSD, можно ли с него как то загрузится (и установить ось) не имея никаих устройств ввода-вывода(кроме основных разумеется).
2
26 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
нет. если имеется карта с PXE можно - через сервер удаленной загрузки.
15K
27 июня 2006 года
Neir0
21 / / 22.06.2006
[QUOTE=squirL]нет. если имеется карта с PXE можно - через сервер удаленной загрузки.[/QUOTE]
А как? Не могли бы подсказать. На сколько я знаю, чтобы установить с FTP, надо опять-таки с чего-то загрузиться. И потом теоретически это возможно, нужен только специальный загрузчик, который грузил бы iso, и эмулировал наличие cd(как в алкоголеподобных прогах). Вот только есть ли он...
2
27 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Neir0]А как? Не могли бы подсказать. На сколько я знаю, чтобы установить с FTP, надо опять-таки с чего-то загрузиться. И потом теоретически это возможно, нужен только специальный загрузчик, который грузил бы iso, и эмулировал наличие cd(как в алкоголеподобных прогах). Вот только есть ли он...[/quote]
не с ФТП. удаленная загрузка - это когда посредством спец. протокола загрузчик берется не с харда, CD или флопа, а подгружается с удаленного сервера. но по моему проще CD привод найдти :)
3
28 июня 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
[QUOTE=Neir0]Имеется ISO образ FreeBSD, можно ли с него как то загрузится (и установить ось) не имея никаих устройств ввода-вывода(кроме основных разумеется).[/QUOTE]
Теоретически можно.
Для этого надо запустить некоторую промежуточную ОС не блокирующую системный раздел.
Я использовал нечто подобное в продукте R-DriveImage. Хотя сам продукт на данный момент использовать не рекомендую, механизм с запуском неблокирующей служебной ОС работал на ура и т.о. можно было восстанавливать например системный раздел Windows без загрузки с внешних носителей.
2
29 июня 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
http://freebsd.org.ua/doc/ru_RU.KOI8-R/articles/pxe/index.html
вот метод удаленной установки.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог