Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

пара задач (Visual Basic)

18K
26 июня 2006 года
miridy
1 / / 26.06.2006
Я сам обычный сисадмин, и Visual Basic не знаю вообстче, а мою сестру в универе нагрузили задачей, она соответственно обратилась ко мне... По идее она простая но мне не по силам... Народ, позрите, пжлст.:
_______________________________________________________________
Расположить на екранной форме 2 кнопки OptionButton, одно окно списка ListBox и одну кнопку CommandButton.
а) С помощью панели сообщений MsgBox вывести информацию в зависимости от выбранной кнопки OptionButton.

Private Sub Opt2_Click()
If Opt2. Value=True Then MsgBox "HUMMER, $200000"
End Sub

Private Sub Opt3_Click()
If Opt3. Value=True Then MsgBox "MTSUBISHI, $20000"
End Sub

б) Создать список фруктов. Выбранный элемент вывести в текстовое окно.
Private Sub List1_Click()
n=List1.ListIndex
Txt1.Text=List1.List(n)
End Sub
**********************************************************************

1.Создать на экранной форме две группы кнопок OptionButton по две кнопки в каждой группе. I группа - названия машин, II группа - цвет машины. в зависимости от выбранной машины и ее цвета, вывести стоимость машины в текстовое окно.

Price_Mb=50000: price_Mr=49000
price_Hb=200000: price_Hr=201000

If Opt_M.Value=True and Opt_B.Value=True Then
MsgBox "мерс, $50000 синий": Txt1=price_Mb
End if
If Opt_M.Value=True And Opt_R.Value=True Then
MsgBox "мерс, $50000 краснЫЙ": Txt1=price_MR
End if

.....
2. Проект имеет две формы. На I экранной форме расположить окно списка ListBox и кнопку CommandButton. На II экранной форме создать список фруктов с помощью елемента управления ListBox и расположить кнопку CommandButton. При нажатии на командную кнопку, расположенную на I экранной форме открывается II форма. На II форме выбрать из списка несколько элементов. При нажатии на командную кнопку, расположенную на II экоанной форме, выбранные елементы спсиска добавляются в окно списка, расположенного нна I экранной форме.

Form1 (код)
Private Sub Command3_Click()
Form2.Show
end Sub


Form2 (Код)
Private Sub Command3_Click()
num=Form2.List1.ListCount
For i=0 to num-1
If List1.Selected(i) Then
form1.List2.AddItem Form2.List.List(i)
End If
Next i
form2.Hide
End Sub
________________________________________________________________
П.С. Решение надо сделать в версии 5.0 (сори если че не то ляпнул.. не в курсах...)

Простите меня за ламерские вопросЫ...
Заранее спасибо!
9.8K
29 июня 2006 года
b0m
44 / / 23.07.2005
Разместить свой пост здесь: http://forum.codenet.ru/forumdisplay.php?f=24
242
29 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[QUOTE=b0m]Разместить свой пост здесь: http://forum.codenet.ru/forumdisplay.php?f=24[/QUOTE]
это ты о чем? помоему пост разместили правильно ...
9.8K
29 июня 2006 года
b0m
44 / / 23.07.2005
а по моему - не правильно: заказы на написание проектов и готовых программ обычно размещаются в разделе "работа".
242
29 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
помоему не мне и не тебе устанавливать правила на форуме :).
человек просит за него сделать лабараторку и это не запрещено в данном разделе, но личное дело каждого решить, хочет он это делать или нет. лично я не хочу, да еще в VB 5.0, я его в глаза не видела :)
6.3K
29 июня 2006 года
Neutral
76 / / 13.12.2005
Задачи совсем легкие, так что пусть твоя сестра сама немного напряжется. А то честно даже не охота ставить VB5 ради такого. Если бы что то интерестное то можно было бы и поставить. Пусть возьмет любой учебник по VB, самый примитивный, и она все сама сделает. Удачи!
10K
29 июня 2006 года
evgedka
22 / / 25.04.2005
Так я не понял - в чем проблема-то? Код, кажется, правильный... Или не работает (я не пробовал :))? Если че, с удовольствием помогу:
- прикрепи здесь свой проект, заархевируй его(zip)
- мыль сюда [EMAIL="evgedka@mail.ru"]evgedka@mail.ru[/EMAIL]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог