Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с сохранением данных в фаил *.db

13K
29 июня 2006 года
Dr_C++
40 / / 07.06.2006
У меня компонент DBGrid связан с файлом базы данных main.db(Paradox).
Проблема заключается в следующем: когда я сохраняю изменения в таблице DBGrid (скажем используя ->Post() ), то в табице они сохраняются, но в файле базы данных нет (я смотрю с помощью Database Desktop).. Сохранение в фаил происходит только после закрытие программы.
И все бы ничего, если бы мне не надо было сохранять резервные копии таблиц. Тоесть я копирую фаил базы данных в резервную директорию. И вся фигня в том, что копируется файл без внесенных изменений, что мне не подходит.:(

Вопрос: что необходимо сделать, чтоб изменения внеснные в компонент DBGrid, сразу же сохранялись в фаил БД.
Если я непредоставил полных данных для ответа, попрошу задать уточнющий вопрос...
Зарание благодарен...
9.4K
29 июня 2006 года
_nоrth_
99 / / 24.04.2006
Попробуй FlushBuffers();
13K
29 июня 2006 года
Dr_C++
40 / / 07.06.2006
Сорри, но с FlashBuffers() никогда раньше не работал... В хелпе ничего не нашел... Можешь сказать поконкретней что ты имел ввиду...
9.4K
29 июня 2006 года
_nоrth_
99 / / 24.04.2006
Имел ввиду FlushBuffers().
Она записывает содержимое локального буффера.
13K
29 июня 2006 года
Dr_C++
40 / / 07.06.2006
Сложно представить как это сделать в моем случае... Пожалую тут необходим кусок кода...
9.4K
29 июня 2006 года
_nоrth_
99 / / 24.04.2006
[QUOTE=Dr_C++]Сложно представить как это сделать в моем случае... Пожалую тут необходим кусок кода...[/QUOTE]
Table1.Post();
Table1.FlushBuffers();

Но после каждого Post() вызывать FlushBuffers() не лучшее решение, так как много операций записи c винчестером. Хотя если данные вводятся вручную, тогда это будет незаметно.
13K
30 июня 2006 года
Dr_C++
40 / / 07.06.2006
Красавчег!!! Все отлично! Сенкс... (Мне реально необходимо сделать эту операцию только один раз, перед копированием файла баы данных, так что на быстродействие не сказываеться)...
Блин, и соврал что в хелпе ничего нету... Просто ошибку сделал в названии функции... Ех!:o
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог