Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

hidden columns in datagrid c#

Аноним
Доброго времени суток!
Кто-нибудь знает как в гриде сделать DataColumn невидимой?
DataColumn.ColumnMapping = MappingType.Hidden; - не получается(why?)
Или как удалить текущий стиль конкретной колонки? Тогда можно будет выкрутиться через: dataGrid.TableStyles["Table Name"].GridColumnStyles["Column id"].Width = 0;
Проблема в том, что колонка-id и её нельзя записать как
DataGridTextBoxColumn...

Да, и ещё можно ли удалить дефолтный крайний левый столбец(там где стелка или *)?

Спасибо.
Аноним
Оп-ля! Первый вопрос снимается.
можно, через стили. При создании стиля указывать columnStyle.Width=0;
Потом добавлять стиль. А вот если уже добавил менять не получается.
Аноним
Так я пробовал, но ничего не получилось. Колонка всё равно была видна.
А вот стили работают во всех случаях.
А вот как я решил свой второй вопрос:
tableStyle.RowHeadersVisible= false;
Всё-маркера нету! Правда ячейка грида продолжает выбираться дабл кликом :( первый клик -на невидимый rowselector второй на ячейку.
Может как-то можно принудить грид выбирать ячейку по одному клику?
242
30 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
>>Так я пробовал, но ничего не получилось. Колонка всё равно была видна.
где то ты ошибься.
посмотри, может поможет
713
30 июня 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
А почему не : dataGridView1.Columns["columnName"].Hidden=true;?
242
30 июня 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=Ap0k]А почему не : dataGridView1.Columns["columnName"].Hidden=true;?[/quote]
а зачем :)? а если серьезно: у меня vs 2003, что делается в 2005 представления не имею
 
Код:
[SIZE=2][COLOR=#0000ff]
this[/COLOR][/SIZE][SIZE=2].dataColumn5.ColumnMapping = System.Data.MappingType.Hidden;
[/SIZE][SIZE=2][COLOR=#0000ff]this[/COLOR][/SIZE][SIZE=2].dataColumn5.ColumnName = "Column1";[/SIZE]

[SIZE=2]этого достаточно, развернутый код в функции InitializeComponent() формы1
[/SIZE]
Аноним
Просмотрел DataApp. Странно, вроде у меня всё также но в DataApp выбор ячейки в гриде осуществляется по одному клику, а на моём гриде первый клик попадает на выбор ряда. Видел ещё несколько примеров и в некоторых первый клик тоже "ловит" грид, а в некоторых нет. Не могу найти от чего это зависит. Может кто знает?
C hidden же всё правильно,если для столбца в проессе выполнения программы не менять его стиль(у меня они меняются динамически). Либо, надо hidden дополнительно каждый раз присваивать. По-моему так! ©Винни Пух
Аноним
Кажется, я нашёл в чём весь секс с исчезновением первого клика.
Если я использую BindingContext[dataGrid.DataSource, dataGrid.DataMember].событие+=обработчик(функцияXXX)
то выбор ячейки осуществляется в два приёма(сначала ряд, потом ячейка). Дело не в обработчике тк просто вызов функцииXXX нормально обрабатывается.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог