Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вставить HTML B VC++MFC

538
29 июня 2006 года
AVDEY
188 / / 17.11.2005
Подскажите кто знает как я могу вставить HTML страницу у форму диалога созданого на VC++6 MFC?
Какие класи, функции надо использовать. Подскажите или скажите где можно найти.
17K
30 июня 2006 года
DemonomeD
9 / / 10.06.2006
Создай dialog на базе класса CDhtmlDialog
11K
30 июня 2006 года
Ireul
90 / / 15.06.2006
[QUOTE=AVDEY]Подскажите кто знает как я могу вставить HTML страницу у форму диалога созданого на VC++6 MFC?
Какие класи, функции надо использовать. Подскажите или скажите где можно найти.[/QUOTE]

У меня была такая проблема - я создал в диалоге окно CSplitterWnd через функцию CreateStatic, количество секций указал (1,1), то есть сплиттер из одной секции. Внутри сплиттера создал c помощью CreateView() объект CHtmlView и через GetPane(0,0) от сплиттера вызывал функцию CHtmlView::Navigate2, которая требует урлку, то есть файл надо указывать как "file://C:\\autoexec.bat". Преймущества данного подхода в сравнении с HTML-диалогами - страничку можно поменять в любое время вызовом CHtmlView::Navigate2, а также переопределив в производном от CHtmlView своём классе метод OnBeforeNavigate2 можно перехватывать клики на ссылки и обрабатывать их в своей программе как будто юзер нажал на обычную кнопку :)

ЗЫ: Может я чего и забыл, но по-моему в VC++6 не было возможности использовать HTML диалоги. Если не ошибаюсь они впервые появились в VC++.NET

ЗЗЫ: В ФОРМУ диалога ты его никак не вставишь - CSplitterWnd создавать можно только ручками, а точнее функцией Create() или лучше CreateStatic(), вызывая оную в ответ на WM_INITDIALOG. И это только если ты юзаешь MFC. В Win32API я вообще не встречал чего-либо с поддержкой HTML, хотя мог плохо смотреть :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог