Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хук на железо

8.9K
01 июля 2006 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Люди! К вам уповаю! Кто скажет толком: работает в винде WH_HARDWARE или нет? И где можно найти по нему инфу? Я в нете множество суждений видел, но толку никакого...
Сам бы попробовал, но пока нет доступа к компьютеру, а знать охота!
11K
01 июля 2006 года
Ireul
90 / / 15.06.2006
[QUOTE=Залетин Виталий]Люди! К вам уповаю! Кто скажет толком: работает в винде WH_HARDWARE или нет? И где можно найти по нему инфу? Я в нете множество суждений видел, но толку никакого...
Сам бы попробовал, но пока нет доступа к компьютеру, а знать охота![/QUOTE]

Как самый нехороший человек на всех форумах вместе взятых, отвечу я.

Если ты о хуках, то такого хука нет и быть не может. Мышь, клава - и всё, другие девайсы не похукаешь. А что такое WH_HARDWARE - вообще впервые слышу.

В следующий раз опиши задачу - иначе не особенно понятно что тебе, собственно, нужно. Решил событие смены кассет на музыкальном центре захукать что-ли?
8.9K
01 июля 2006 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
[QUOTE=Ireul]Как самый нехороший человек на всех форумах вместе взятых, отвечу я.

Если ты о хуках, то такого хука нет и быть не может. Мышь, клава - и всё, другие девайсы не похукаешь. А что такое WH_HARDWARE - вообще впервые слышу.

В следующий раз опиши задачу - иначе не особенно понятно что тебе, собственно, нужно. Решил событие смены кассет на музыкальном центре захукать что-ли?[/QUOTE]

Официально Майкрософт в МСДН сообщает, что такой хук есть, но не реализован в Вин32. Далее идет упоминание, что он позволяет перехватывать события, происходящие именно с апаратурой компьютера: начиная от материнки и процессора, и заканчивая мышкой, хотя на нее есть свой хук.
Интересно, а вот WMI каким образом достает сведения об апаратуре? Однозначно, что не полагаясь на интуицию! Какие-то АПИ она-то использует!
11K
02 июля 2006 года
Ireul
90 / / 15.06.2006
[QUOTE=Залетин Виталий]Официально Майкрософт в МСДН сообщает, что такой хук есть, но не реализован в Вин32. Далее идет упоминание, что он позволяет перехватывать события, происходящие именно с апаратурой компьютера: начиная от материнки и процессора, и заканчивая мышкой, хотя на нее есть свой хук.
Интересно, а вот WMI каким образом достает сведения об апаратуре? Однозначно, что не полагаясь на интуицию! Какие-то АПИ она-то использует![/QUOTE]

А сразу сказать что тебе нужно WMI ты конечно не мог.... только вот никаких хуков там нет - в пределе это регистрация на получение уведомлений, а API у него через COM.

MSDN2005->Win32 and COM Development->Administration and Management->Windows management Instrumentation

Всё там - что именно тебе нужно ты так и не сказал.

ЗЫ: Никаких упоминаний не нашёл. ссылку давай.
8.9K
19 августа 2006 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
[QUOTE=Ireul]А сразу сказать что тебе нужно WMI ты конечно не мог.... только вот никаких хуков там нет - в пределе это регистрация на получение уведомлений, а API у него через COM.

MSDN2005->Win32 and COM Development->Administration and Management->Windows management Instrumentation

Всё там - что именно тебе нужно ты так и не сказал.

ЗЫ: Никаких упоминаний не нашёл. ссылку давай.[/QUOTE]

Вы не поняли: ВМИ мне не надо, я хочу понять, реализован этот хук или нет. МСДН у меня на компьютере установлено. В нете я тоже ничего не нашел. Хотя встречаются упоминания о хуке и о том, что он реализован...
6.8K
19 августа 2006 года
Romikgy
84 / / 28.04.2005
WH_HARDWARE

This hook is not currently implemented in Win32.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог