Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Word в Access

2.4K
28 октября 2002 года
Nikolas
1 / / 28.10.2002
Привет.

Есть таблица "Документы" в Access 2002 с полями: ID_Записи(счётчик), НазваниеДокумента(text), ПутьДокумента(text).
Нужно: в форме открывать Word'ский документ, т.е. его путь помещать в поле [ПутьДокумента], а содержимое в таблицу, как я понимая для этого нужно ввести новое поле типа MEMO, а данные отображать в форме.
1.Чтобы ввести путь нужно использовать ActiveX элемент - Common Dialog, но я никак не пойму как его поместить в проект, т.е. в Access 2002 есть меню подключения элементов к Access, а как включить их в конкретный проект - незнаю.
2. Но допустим в 97 Access я это сделал и смог получать путь до файла, но как вот залезть в Word'ский файл и вытащив его содержимое, поместить полученные данные в поле MEMO никак не пойму.
Жду Ваших советов. Спасибо.

P.S.: Заранее огромная просьба, т.к. я в программировании пока ещё очень далёк от звания "гуру", но уже и не полный тормоз, прошу Вас объяснения давать на более менее понятном языке. Ещё раз спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог