Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

На чем вы пишете скрипты?

15K
02 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
Люди будьте добры поделитесь:
- на чем вы пишете скрипты
- на чем писать предпочтительнее
- что вы думаете о скриптах на C++
280
02 июля 2006 года
ВуД™
326 / / 04.01.2006
Скрипты пишут на: php, javaskript, vbskript и т.д
15
02 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2ВуД™ Клёво. Напиши правильно их ещё название).
2Rusn На чём удобно, на том и пишет каждый. Можно было бы конечно задать флеймовый вопрос - "Для чего? Это клиентский скриптовый язык или серверный?". А вообще С++ имхо не совсем подходит для написание сайтов. Хотя найдутся люди которые будут утверждать обратное...
499
02 июля 2006 года
madjahed
149 / / 14.01.2004
Пишу на PHP. Отличный язык очень похожий на С++, так что долго привыкать не понадобится.
1.8K
03 июля 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[quote=Rusn]Люди будьте добры поделитесь:
- на чем вы пишете скрипты
- на чем писать предпочтительнее[/quote]
ты что имеешь ввиду???
какой текстовый редактор при этом использовать (какой текст.ред. лучше подчеркивает синтаксис) или ты спрашиваешь кто на каком языке пишет?


анекдот тут вспомнился:
- какой рукой вы вытираете жопу (извиняюсь за выражение) когда сходите в туалет по большому?
- правой!!!
- а я бумажкой...
8
03 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
На C хорошо писать процедуры для перелопачивания большого объёма данных - скорость обработки значительно возрастает (например, поисковик). Сайты же писать, IMHO, лучше всего на PHP.
1.9K
03 июля 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
[QUOTE=madjahed]Пишу на PHP. Отличный язык очень похожий на С++, так что долго привыкать не понадобится.[/QUOTE]
Интересно чем он похож на С++?
Тем что там использованы конструкции вроде инкремента "++" и фигурных скобок? Ну дык таких языков достаточно много... С++ даже не был первым.
2
03 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
- я пишу на Perl. потому что не знаю PHP и знать не хочу.
- предпочтительнее писать на том, чего требуют объективные и субъективные обстоятельства, в которых приходится разрабатывать проект.
- положительно. только это не скрипты.
15
03 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2zorkk PHP написан на С++ и там используется такой же синтаксис.
1.9K
04 июля 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
[QUOTE=shaelf]2zorkk PHP написан на С++ и там используется такой же синтаксис.[/QUOTE]
ДА НУ!!! Открытие ВЕКА! РНР написан на С++!!!

Невероятно!

А ну-ка мать тереза, ткни меня в то место, где у РНР такой же синтаксис как у С++. (кроме фигурных скобок, инкремента/декремента).
Разве в С++ ставят знак $ перед переменными? Разве синтаксис ООП в С++ такой же?
8
04 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
ткни меня в то место, где у РНР такой же синтаксис как у С++.


Ну, ты тоже-то не очень: синтаксис и идеология, в частности символ "->" - "сишное". Единственное отличие, как ты верно заметил - "$". А так - всё одинаково.

1.9K
04 июля 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
[QUOTE=mfender]...синтаксис и идеология, в частности символ "->" - "сишное". Единственное отличие, как ты верно заметил - "$". А так - всё одинаково.[/QUOTE]

То есть из-за фигурных скобок, инкремента/декремента и обращения к свойствам/методам объекта теперь считаем РНРшный синтаксис аналогичным Сишному? Давай пройдемся по ООП...

Глупо из-за таких признаков говорить что синтаксис Сишный. Туда же тогда можно отнести Perl, Java/JavaScript, ActionScript. Самый близкий из всех языков к Сишному синтаксису - это язык Java. Думаю тут спорить не будет никто. Все остальные весьма далеки в той или иной степени.
1
04 июля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=zorkk]ДА НУ!!! Открытие ВЕКА! РНР написан на С++!!!

Невероятно!

А ну-ка мать тереза, ткни меня в то место, где у РНР такой же синтаксис как у С++. (кроме фигурных скобок, инкремента/декремента).
Разве в С++ ставят знак $ перед переменными? Разве синтаксис ООП в С++ такой же?[/QUOTE]
Синтаксис тут не причем. PHP - язык не компилируемый, поэтому если компилятор С++ вполне может быть написан на том же С++, то c PHP такое не прокатит. Сам язык (интерпретатор) написан на С/С++ - идеология его тоже во многом С++. Синтаксис ООП - это вобще новое слово в программировании. Прежде чем использовать какое либо выражение - стоит проговорить его про себя и задуматься над смыслом. Это поможет избежать некоторых несуразностей.
[COLOR="Red"]И стоит сбавить обороты в споре - позволю напомнить что переход на личности, оскорбление оппонентов и тому подобные действия - приводят только к одному - к БАНУ. Никто никого тыкать ни во что не будет и не собирается. Даже если вы слишьком уверены в том что пишите - выражайте эту уверенность более цивилизовано. [/COLOR]
Это так - к слову.
1.9K
04 июля 2006 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
Предлагаю модератору закрыть тему...

ЗЫ А бана я никогда не боялся ни на одном из форумов и этот не исключение. Думаю все прекрасно знают, что невозможно полностью забанить человека, если он того не хочет (прокси друзья наши). Shaelf же постоянно провоцирует всех на конфликт.
8
04 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
То есть из-за фигурных скобок, инкремента/декремента и обращения к свойствам/методам объекта теперь считаем РНРшный синтаксис аналогичным Сишному? Давай пройдемся по ООП...


Нет, нет, нет. При чём тут ООП - совсем не понятно. ООП никак не является каким-либо языком программирования, поэтому даже дискутировать не стану. Я догадываюсь, что речь идёт об объявлении свойств и методов классов. Ясный пень, что у C и PHP эти объявления выглядят весьма по-разному. Но суть - одна.

8
04 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Трэд ушёл в какую-то "дебри", не имея при этом никакой ценности. Посему предлагаю его всё-таки закрыть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог