Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как обойти виндовскую настройку???

466
29 октября 2002 года
Helg
36 / / 20.02.2000
В виднах есть такая настройка - крупный шрифт. Тогда все надписи на всех формах становятся большими. Соответственно сдвигаются все надписи на формах (лейблы и прочее). Можно, конечно, отлавливать эту настроку и сдвигать все надписи, уменшать вручную размер шрифта, но просто у меня на формах очень много надписей и не хочется этим извратом заниматься... Можно как-нибудь сделать так, чтобы мое приложение не обращало внимания на эту настройку? то есть чтобы она выводила надписи в лейблах как при маленьком шрифте?
476
29 октября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
попробуй каждому контролу формы назначить шрифт определенного размера (обычно Ms Sans Serif - 8) и попробуй
371
29 октября 2002 года
Non_prog
193 / / 20.03.2000
Могу предложить грубоватый способ:
Form1->Font->Size=14;

а если нужно обработать много компонентов одного класса например Label-ов не обязательно обрабатывать каждый, можно сделать через цикл
используя либо
Form1->Controls[номер]->ClassName();
либо
Form1->Components[номер]->ClassName();
:)
466
02 ноября 2002 года
Helg
36 / / 20.02.2000
Пробовал, не помогает... :(
Программа делает шрифт чуть меньше, но все большие кнопки (которые сделались большими в следствии крупного шрифта) так и остались большимим :(

Единственный выход, это отлавливать настройку крупного шрифта, и подсовывать юзверю другие формы??? Это же извращение полное :((( Или можно еще как-то???
293
04 ноября 2002 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Когда создается приложение то автоматически создается объект TScreen. У этого объекта есть свойство Screen->Font - Сюда передается системный шрифт вот его ту и меняй.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог