Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

какой выбрать факультет

280
06 июля 2006 года
ВуД™
326 / / 04.01.2006
Помогите, какой выбрать факультет лючше идти учится и почему :
1. Автоматизированные системы обработки информации и управление по отраслям
2.Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
2
07 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
сугубо фиолетово. научат +/- одному и тому же. все от тебя зависит...
11K
11 июля 2006 года
Ireul
90 / / 15.06.2006
[QUOTE=ВуД™]Помогите, какой выбрать факультет лючше идти учится и почему :
1. Автоматизированные системы обработки информации и управление по отраслям
2.Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем[/QUOTE]

Сам выпускник по пункту №2 могу сказать одно - пошёл он на х!

Сам отбираю программистов уже не первый год - могу сказать - программисту не всегда нужен диплом.
Но конечно лучше его всё таки иметь. НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГРАММЕРСКИЙ. В Университетах родины не учат программировать - банальный факт. Получи ЛЮБОЙ инженерный диплом, который тебе будет легче осилить - и иди работать программером, никто слова не скажет - ведь ты инженер(некоторые консерваторы например считают что программировать - это как паять, в смысле и обезьяна сможет, а вот если ты при этом ещё и гидроапааратчик...).
Короче забей и получай любую инженерку. Знал бы я когда поступал, как оно сложится - пошёл бы на химфак - это бы не сделало меня меньше программистом, как и больше химиком. Просто у меня был бы диплом без тех заморочек которые подстерегли меня в ходе обучения на программера, и проще было бы с поступлением - были результаты на химолимпиадах. А так я проучился 7 лет, дважды проакадемившись, и ничему новому за эти 7 лет университет меня не научил.
Когда я устраивался работать на 4-м курсе, работодателю не нужен был "специалист с в/о по специальности ПОВТиАС", ему нужен был человек который может писать код, и плевал он, закончил этот человек хотя бы 9 классов. Так что не повторяйте чужих ошибок :)
1.8K
11 июля 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН со всем сказаным!!!
[quote=Ireul]
......работодателю не нужен был "специалист с в/о по специальности ПОВТиАС", ему нужен был человек который может писать код,.......[/quote]
Так держать! НЕПОНИМАЮ тех (работодателей) кто ТРЕБУЮТ в/о....., а не смотрят на знания...

[quote=ВуД™]Помогите, какой выбрать факультет лючше идти учится и почему :
1. Автоматизированные системы обработки информации и управление по отраслям
2.Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем[/quote]
а тебе какое название больше нравиЦа???

еще раз соглашаюсь со squirL: "научат +/- одному и тому же. все от тебя зависит..."
2
12 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=LastSoul] НЕПОНИМАЮ тех (работодателей) кто ТРЕБУЮТ в/о....., а не смотрят на знания...
[/quote]
ну тут в крайности бросаться не надо. естественно, читать в объявлениях "требуется уборщица, В\О" - смешно. а вот если на работу приходит человек, претендует на вакансию инженера ( в широком смысле этого слова), но у него нет в\о, возникает вопрос - почему? что помешало человеку получить в\о? обстоятельства конечно разные бывают, но все же. при равных знаниях предпочту взять на работу человека с академическим образованием, чем "самородка".
352
12 июля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=ВуД™]Помогите, какой выбрать факультет лючше идти учится и почему :
1. Автоматизированные системы обработки информации и управление по отраслям
2.Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем[/QUOTE]
Я, так вообще по образованию - "Учитель информатики и вычислительной техники в старших классах средней школы" :), а работаю веб-мастером. Так что все зависит от тебя, как выучишься. Да и вообще учеба - это не лекции и практические занятия, а работа над собой все свободное время, при том, работа самостоятельная. А диплом можешь и юриста получить :) .
[QUOTE=Ireul]
Сам отбираю программистов уже не первый год - могу сказать - программисту не всегда нужен диплом. [/QUOTE]
2 Ireul, а все таки когда отбираешь программеров, диплом то смотришь? :) Неуже ли нет?
Хотя, честно говоря с твои утверждением согласен.
Институт закончил 4 года назад, так вот, среди моих однокашников большинство на компьютере работают как операторы, а на вопрос что такое ООП и вовсе ответят, что - то читали. ВуД™, поступай куда хочешь, главное сам учись, а не играй на занятиях в Quake и Doom.
1.8K
13 июля 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[quote=squirL]ну тут в крайности бросаться не надо. естественно, читать в объявлениях "требуется уборщица, В\О" - смешно. а вот если на работу приходит человек, претендует на вакансию инженера ( в широком смысле этого слова), но у него нет в\о, возникает вопрос - почему? что помешало человеку получить в\о? обстоятельства конечно разные бывают, но все же. при равных знаниях предпочту взять на работу человека с академическим образованием, чем "самородка".[/quote]
Ну да ты прав, я бы тоже из двух кандидатур взял бы чела с в/о (при равных знаниях), но я хочу сказать что встречаются и такие которые скорее возьмут на работу человека с в/о, чем вторую кандидатуру без в/о, но знающего гораздо больше первого... вот таких личностей я и непонимаю...
339
13 июля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
а я на "ВАГОНАХ" учусь.... :)
5.2K
14 августа 2006 года
MIKE 247
31 / / 30.04.2005
Вообще-то, (повторюсь!!!) эти два направления (факультета) - одна фигня! Но с остальными не соглашусь: зачем учится на каком-то инженерном факультете, чтобы потом стать программистом?! Надо сразу выбирать соответствующий фак., иначе будут на изучаться предметы, которые не способствуют развитию "программистких" навыков, но занимают до фига свободного времени, не оставляя его собственно на информатику! Ну, конечно, можно и забить на них... если не интересуют отметки в процессе обучения и в дипломе.
1.9K
14 августа 2006 года
[*]Frosty
278 / / 17.06.2006
Это не факи, а специальности во-первых, во-вторых это не одна фигня(хотя есть общее). И программисту нужно образование программиста, пора дорогие уходить от кустаршины. Просто пока( да в принцепе оно будет всегда) - всем нравиться название вот и прет народ, а программировать реально хотят единицы. Большенству просто нравиться быть нео.
А образование нужно(именно программерское) потому, что как нам сказали еще на первом - кодить и обязьяну можно научить, а прогрммировать научиться не каждый человек может.
з.ы. На каждой специальности дают свое мироощущение.
5.3K
22 августа 2006 года
r000n_m
177 / / 26.02.2006
[QUOTE='
  • Frosty']всем нравиться название вот и прет народ, а программировать реально хотят единицы. Большенству просто нравиться быть нео.[/QUOTE]
    Вот-вот. А в итоге получается, что программят с удовольствием 3-4 человека из группы.
  • 252
    22 августа 2006 года
    koderAlex
    1.4K / / 07.09.2005
    народу нравится потому что мнение сложилось - типа сидит программер за компом , нихрена не делает , на компе в игры играет и зарплату за это получает .))) вот и прут .
    Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
    Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог