Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Книги

15
08 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Тут будут выкладываться название хороших книг по PHP, ASP, ASP.NET, JavaScript, технологии AJAX, Perl
Небольшой свод правил:
1. Перед добавлением названия книга должна быть прочитана и должна быть действительно стоящая.
2. Категорически запрещена какая бы то ни было реклама. Любое рекламное сообщение будет оцениватся как спам и удаляться незамедлительно
3. Запрещено оставлять линки на книжные магазины (см. пункт 2)
4. Крайне не желательно кричать "спасибо", "респект" и всё такое (такие сообщения тоже долго не проживут).
5. По вопросам приобретения - в местный книжный магазин или в его онлайн тёзку.
6. Вопросы "где можно скачать" будут так же удаляться. Сиё чудо было сделано для того, чтобы донести до народа список качественной литературы, дабы повысить уровень).
Ну, поехали.

######################################

1. PHP5 в подлиннике автор Дмитрий Котеров
2. JavaScript. Библия пользователя. Денни Гудман.
3. Крайне полезные книги (по крайней мере для начинающих) из серии "Сборник рецептов" издательство O`Reilly
4. PHP4 из серии p2p (programmer for programmer). Немного устарела, но всё равно советую прочитать.
5. Совершенный код. С. Макконел Русская редакция. Данная книга скорее является мастер-классом по написанию качественных приложений. Все примеры на С++. Если кого это не пугает, то бегом в книжный))
Страницы:
16K
08 июля 2006 года
WorM
33 / / 11.06.2006
"Профессиональное программирование на PHP" . Джордж Шлосснейгл , Издательский дом "Вильямс" 2006г
17K
09 июля 2006 года
Godrik_B_G
14 / / 01.07.2006
Крайне понравилось, для начинающих в самый раз:

Кузнецов Максим, Симдянов Игорь - Самоучитель PHP5 (первое/второе издание)
Кузнецов Максим, Симдянов Игорь, Голышев Сергей - PHP5. Практика создания веб-сайтов
8
09 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[COLOR="DarkRed"]"PHP4", Игорь Григин[/COLOR] - справочник. Пользуюсь до сих пор (с 2002го года), хоть и пишу уже год на PHP5. Очень удобный и компактный. Правда, в продаже, наверное, уже нет - тираж всего 5000 экз, покупал в e-магазине...
379
15 июля 2006 года
Fima
109 / / 07.11.2002
1. PHP - урок за 10 минут. Крис Ньюман
**********************************
Не плохо для начинающих....
8.4K
15 июля 2006 года
assume
74 / / 22.02.2006
Perl "Стивен Холознер. Спец. справочник." - если серьезно.
[color="red"]см пункт 6. Тут не рассматриваются "где взять", только сухие названия и по возможности аннотации и обсуждаются только книги, а не доки[/color]
19K
26 июля 2006 года
codeguru
6 / / 26.07.2006
Отличная книга - Люк Веллинг, Лора Томсон "Разработка web-приложений с помощью PHP и MySQL" - всем рекомендую (еще и диск к ней прилагается с прогами и исходниками статей)
15
04 сентября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
[QUOTE=Fima]Настоятельно рекомендую почитать книгу Михаила Фленова. Очень интересная и познавательная. Рассказано про оптимизацию, безопасность(SQL Injection, флуд, атака Cross-Site Scripting и т.п.)[/QUOTE]
Сегодня эту книгу полистал, почитал... Человек этот явно неадекватен.
Немного примеров из книги (дабы не быть голословным)
1.
Проверка на то, что приходит цифра
[html]
<form action="foo.php" method="post">
<input name="id"/>
</form>
[/html]
Принимающая сторона
 
Код:
<?php
id = preg_replace("/[^0-9]/", "", $id);
//Далее код не важен
?>

2.Листинг. Пример работы с каталогами.
Код:
function ReadDirectory($dir, $offs)
 {
  if ($d=opendir($dir))
   {
     while ($file=readdir($d))
      {
       if (($file=='.') or ($file=='..'))
        {
         continue;
    }
   
       if (is_dir($dir."/".$file))
        {
     print("<BR>$offs <B>$dir/$file</B>");
     ReadDirectory($dir."/".$file, $offs."-");
    }
       else
        {
     print("<BR> $offs $dir/$file");
    }
      }
   }  
   closedir($d);
 }

Кто хочет сказать, что это правильно, киньте в меня камень.
PS книгу не долистал.
PSS ИМХО книга для любителей одноимённого журнала. Даже глава есть "Как стать хакером"))
22K
10 октября 2006 года
Flywood
2 / / 09.10.2006
Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс
"PHP 5 профессиональное программирование"
Символ-2006

Книга ориентирована на отличия PHP5 от PHP4
256
10 октября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Дари К., Бринзаре Б., Черчез-Тоза Ф., Бусика М. "AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений"

оригинал: "Ajax And Php: Building Responsive Web Applications" ISBN 1-904811-82-5

порадовали примеры и исходники, выложенные на сайте книги.

"Если вы один из тех, кто постоянно ищет книги о самых современных технологиях, то перед вами одна из них. В ней содержатся замечательные примеры, демонстрирующие работу с механизмом drag-and-drop и SVG, которые совсем недавно появились в Веб. Я настоятельно рекомендую эту книгу, если вы хотите быть на шаг впереди своих коллег. Надеюсь, вы получите от нее такую же массу удовольствия, как и я". - Уэйд Уиллитт (Wade Willett)
17K
28 октября 2006 года
disabledx
24 / / 26.10.2006
Д.В.Котеров "Самоучитель PHP4". В книге огромное количество примеров, я думаю очень подойдет новичку.
312
26 ноября 2006 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
"PHP/MySQL для начинающих" Энди Харрис

Эта книга конечно не претендует на звание "профессиональный учебник по PHP", но для начинающих в самый раз. Описано все очень просто, примитивно, на примерах и без рассусоливания - только о деле.
20K
06 декабря 2006 года
disc
6 / / 01.09.2006
Цитата:
Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс
"PHP 5 профессиональное программирование"
Символ-2006


Стоит купить книжку такую полезна она???
Интересует меня ООП в ПХП

7.4K
07 декабря 2006 года
Rine
85 / / 31.10.2006
"РАЗРАБОТКА WEB-ПРИЛОЖЕНИЙ НА PHP 5 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА" Издательский дом "Вильямс" Авторы: А.В.ОЛИЩУК, А.Н.ЧАПЛЫГИН. Сам по нему недавно начал учиться, учебник просто супер, основан на ТЕОРИЯ+ПРИМЕРЫ! У меня все примеры работают. Очень легко даеться, все есть! Для чайника лучше нет! Да и цена, когда покупал была 200 деревянных! Да и ОПП там тоже есть.
7.4K
16 декабря 2006 года
Rine
85 / / 31.10.2006
Электронные версии книг не удобны, Если тебе надо серьезную книгу и серьезные знания то купи книгу из БУМАГИ! Это мое мнение, я его сделал из выводов 2 летнего програмирвания!
14K
22 декабря 2006 года
Jargal
26 / / 10.10.2006
"Полный справочник по JavaScript Второе издание". Издательский дом "Вильямс". 2006 г. 959 стр. Тома Пауэлл, Фриц Шнайдер
Советую для профессионалов, в книге есть все о Javascript. Расмотрены все элементы DOM2, их свойства и методы. Лучшей книги по Javascript я не видел.
"AJAX в действии". Издательский дом вильямс, 639 стр. Дейв Крейн, Эрик Паскарелло.
Очень хорошая книга, хорошо обясняющая принципы построения программых продуктов на AJAX, множество примеров. Приведено множество моделей "как правильно писать приложения".
Минус этой книги - довольно таки сложно написана, явно расчитана для профессионалов. Новичкам явно не подойдет
17K
28 февраля 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Максим Кузнецов
Игорь Симдянов
Издательство BHV
PHP5
2
11 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Серия от издательства O'Reilly:
Learning Perl - учебник для начинающих
Programming Perl - полное справочно-учебное пособие для программистов на перл
Perl: Cookbook - набор готовых рецептов.
последние две есть в электронном виде. пишите в личку, дам линки.
25K
24 марта 2007 года
simsalabim
7 / / 22.03.2007
Прочитал сначала книгу Симдянова-Кузнецова "Самоучитель PHP5". Очень самое то, как говорится. Не знаю как для новичков, а для тех, кто уже знаком с C/C++, самое то. И читается легко, в общем, для людей написана книга.

Сегодня прикупил "PHP5 в подлиннике" Котерова-Костарёва. Лишней, конечно, не будет, но из неё остаётся только Gd, а дальше XML,XSLT,XPath - то есть языки, к php относящиеся только постольку-поскольку. Написана не совсем для людей (уровень нужен посерьёзнее). Сразу же не нашёл функций для работы с unicode. А вот в первой хоть одна (mb_convert_encoding), но есть.


И ещё. Раз уж обсуждаются книги. Первая из упомянутых мной лучше оформлена, имена функций чётко выделены. Во второй же имена функций выделяются своеобразным уменьшением (смена шрифта, визуально уменьшающего написанное). И вообще шрифт 1-й книги покрупнее (получше), и заметно чётче.

И ту и другую хорошо иметь под рукой в качестве справочника по функциям, если уж влом php.net переводить.
26K
14 апреля 2007 года
xiva
8 / / 12.04.2007
Подскажите книгу про безопасность на PHP.
239
23 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Книга для тех, кто знает Perl и хочет стать профессионалом. О'РЭЛЛИ, свободно распространяется в интернет.

Advanced Perl Programming,
By Sriram Srinivasan; ISBN 1-56592-220-4, 434 pages.
First Edition, August 1997.

P.S. shaelf, есть линки на много хороших, в том числе squirL-ом упомянутых книг. Думаю, их можно опубликовать. Твое мнение?
15
23 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Можно, но мне кажеться для этого нужна отдельная тема, т.к. смысл этой темы - обзор. На запрет для данной темы установка ссылок была следующая - варез. Если тут появится одна ссылка, тут же появится другая, а мне не хотелось бы засорять... Поэтому мне кажется можно открыть ещё одну темы... Хотя такими темпами для закреплённых топиков нужно будет делать отдельную подветку))))
239
24 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Имхо, можно совместить. Просто та, у которой есть интернет-версию (не варез "скачать"!), может быть со ссылочкой на "почитать". Все-таки цель - ликбез.
А темы надо будет киллять потихоньку. Они ведь наверху сквозь все страницы висят :)
16K
24 апреля 2007 года
unplugged
21 / / 27.11.2006
Еще одна очень толковая книга для профессионалов в Perl'е:
"Разработка сетевых программ на Perl"
Линкольн Д. Штайн
ISBN 5-8459-0222-3
Addison Wesley - Вильямс

Вопросы Web-программирования в книге практически не затрагиваются,
зато есть подробное описание основных вариантов многопоточного программирования на Perl (fork, Thread, мультиплексирование, неблокирующий ввод-вывод).
Подробно рассмотрена работа с основными протоколами Web (FTP, SMTP, IMAP\POP3, UDP).
Разобран достаточно интересный авторский пример системы интерактивной переписки на Perl на основе протокола UDP.
В нете нигде не видел, есть только в бумажном виде.
15
24 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ну, если это не варез, то я думаю можно будет попробывать... Только тогда за этим самым варезом нужно будет активней следить)
239
24 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
А все просто :) Все самое интересное будет вставляться к тебе в первый пост в данном топике. Остальное - отладочный шлак.

Мои линки:
http://aleks.niti-progress.ru/book_perl/advprog/index.htm
http://aleks.niti-progress.ru/book_perl/learn/index.htm
http://aleks.niti-progress.ru/book_perl/cookbook/index.htm
251
04 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Мне очень нравиться книга авторов [FONT=Arial][SIZE=2]R. Allen Wyke, Jason D. Gilliam, Charlton Ting, Sean Michaels (Издательства Самс) . Называется она "Чистый Джаваскрипт", издание второе ([/SIZE][/FONT][COLOR=red]PURE JavaScript[/COLOR]). На английском. У меня есть ПДФка - могу выложить, если данное действие приветствуется в топе....
251
04 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
По РНР - книга для профи, для новичков не пойдет, очень полезная Secure PHP Development - Mohammed J. Kabir (Wiley), правда год 2003, но там есть хорощие идеи и их реализация, задачи разных типов сложности.
12
21 августа 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
MySQL 5 (самоучитель).
в комплекте: компакт-диск.
автор: Максим Кузнецов, Игорь Симдянов.
издательство: bhv.
страниц: 560.
год издания: 2006г.
Обложка: мягкая.
ISBN: 5-94157-754-0.

Цитата:
Описание:

Описывается пятая версия популярной бесплатной СУБД MySQL. В начале книги происходит знакомство читателя с MySQL и простейшими SQL-запросами, такими как создание баз данных и таблиц, их заполнение, извлечение и удаление записей. Далее рассматриваются сложные вопросы SQL-программирования: встроенные функции, полнотекстовый поиск, транзакции, временные таблицы. В заключительной части разбираются различные нововведения, появившиеся только в MySQL 5: вложенные запросы, хранимые процедуры и функции, представления, триггеры, курсоры, информационные схемы и т. п.

На компакт-диске размещена учебная база данных, на примере которой на протяжении всей книги демонстрируются особенности диалекта MySQL, и дистрибутивы MySQL версии 4.0, 4.1 и 5.0 для Windows и Linux, распространяемые в соответствии с лицензией GNU/GPL.

Для программистов и Web-разработчиков.



От себя замечу, что будет полезна и новичкам и более подготовленым людям. Новичкам как учебное пособие, поготовленым - как справочник по функциям. Написано кратко, но в тоже время понятно и охвачено много вопросов. В интернете можно найти куски этой книги, в том числе в подобном стиле написан ман к MySQL на русском, но лично я предпочитаю иметь под рукой печатный вариант. Если и вы относитесь к таковым, то это ваш выбор.

Кстати на диске так имется mysql-administrator и mysql-query-browser.

35K
13 февраля 2008 года
GnoMuK
7 / / 13.02.2008
Вот здесь много книг по PHP, AJAX, MySQL, Perl и куча всего...
http://www.knigka.info/2007/04/25/php5_v_podlinnike_naibolee_polnoe_rukovodstvo.html

Ссылка ведёт на одну хорошую книжку, которая там мне больше всего нравится..
3.6K
14 февраля 2008 года
dimas09
92 / / 17.06.2007
посоветуйте книги по оптимизации в PHP, ОПП(включая паттерны), ORM, MVC.
37K
06 марта 2008 года
bonubonu
1 / / 06.03.2008
:D [SIZE="2"]Вот тоже неплохая книга:[/SIZE] Php5 и MySQL (Библия пользователя)
[SIZE="2"]Авторы:[/SIZE] Тим Конверс, Джойс Парк и Кларк Морган.
В книге приведены исчерпывающие сведения по созданию динамических Web-узлов
на основе программных средств, предоставляемых бесплатно в общее пользование
(языка РНР, сервера Apache и СУБД MySQL), а также показано, как обеспечить бесперебойную эксплуатацию таких узлов под управлением операционной системы Windows или Linux. Многочисленные сценарии и готовые программы, представленные в книге, подробно описаны, тщательно прокомментированы и составляют основу практически значимых приложений.
Книга дополняет электронную документацию, содержит все необходимые справочные данные и рассчитана на широкий круг читателей.
6
13 марта 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Подскажите, плз, с какой книжицы лучше начать обучение? Причём учитывая, что пхп я вообще не знаю и веб-программированием никогда не занимался ни в каком виде :)
400
30 марта 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
вот более менее нормальная инструкция по установке трех пакетов: рнр, апач, майскл http://php.ru/install/ также оттуда можно скачать последние стабильные версии этих пакетов.

У меня правда возник один глюк при использовании: рнр никак не хотел понимать что за функция mysql_connect() всё что нужно было сделать: скопировать libmysql.dll из папки \рнр\ в \windows\system32\ ну или прописать путь к инклюдам в рнр.ини
37K
03 апреля 2008 года
alecoder
2 / / 03.04.2008
Объектно-ориентированное программирование на PHP
Кузнецовым Максим
Симдяновым Игорь

[ATTACH]2755[/ATTACH]
ищу тут книг
3.6K
12 апреля 2008 года
dimas09
92 / / 17.06.2007
Цитата: alecoder
Объектно-ориентированное программирование на PHP
Кузнецовым Максим
Симдяновым Игорь

[ATTACH]2755[/ATTACH]
ищу тут книг


жаль что в этой книге не рассмотрены шаблоны проектирования.

26K
13 апреля 2008 года
Frozzeg
38 / / 24.03.2008
Цитата: Washington
Подскажите, плз, с какой книжицы лучше начать обучение? Причём учитывая, что пхп я вообще не знаю и веб-программированием никогда не занимался ни в каком виде :)



Php 4 Освой самостоятельно за 24 часа. Автор Мэт Зандстра.
Очень хорошая книга, обучение идет начиная с нуля и зазканчивая сложными программами. Хотя может есть что-то вроде этого по пхп 5.

P:S: Былоб бы неплохо давать ссылки на скачивание книг))

15
13 апреля 2008 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Было бы неплохо читать правила.
38K
14 апреля 2008 года
serega00
1 / / 14.04.2008
Цитата: Washington
Подскажите, плз, с какой книжицы лучше начать обучение? Причём учитывая, что пхп я вообще не знаю и веб-программированием никогда не занимался ни в каком виде :)



да было бы очень интересно...

6
14 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я уже купил себе книжицу - "PHP5 в подлиннике" Д.Котеров. Начал читать - в принципе всё понятно и доступно объясняется
33K
12 мая 2008 года
Snowcore
12 / / 12.12.2007
Очень хорошая книга - "PHP5 для профессионалов" Энди Гутманс, Стиг Баккен
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог