Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите настроить Apache!!!

19K
12 июля 2006 года
mane4ka
1 / / 12.07.2006
Я новичок:p , мне надо отредактировать один сайт, вот установила Apache сначала, потом PHP, стала настраивать httpd.conf, и Apache больше не запускается:confused: ! Выдает следующее сообщение:
"Syntax error on line 733 … httpd.conf
AddType requires at least two arguments, a mime type followed by one or more file extensions"
Я уже 3 дня тыкаюсь, по разному пробую написать этот AddType, но Apache отказывается запускаться!!!!
Очень буду благодарна:D , если мне кто-нибудь поможет!!!!!!!!
Да, забыла написать, настраиваю под winXP
471
12 июля 2006 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
[QUOTE=mane4ka]"Syntax error on line 733 … httpd.conf
AddType requires at least two arguments, a mime type followed by one or more file extensions"[/QUOTE]

Если тебе эти строчки ничего не говорят, то напиши что у тебя там написано в строчке 733 написано!

PS> Если хочишь получить нормальный ответ, научись задавать нормально вопросы!
2
12 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
в httpd.conf НЕ надо лазить руками. до тех пор пока не будешь понимать, что именно ты делаешь.

http://www.codenet.ru/webmast/apache/AMP/

читаем. больше для базовой установки апача+пхп ничего делать не надо.
15
12 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Или лазить для того, чтобы понять). На самом деле, мы же (за себя говорю) не "боевые" сервера поднимаем)
2
12 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=mane4ka]
"Syntax error on line 733 … httpd.conf
AddType requires at least two arguments, a mime type followed by one or more file extensions"
[/quote]
если человек не может перевести с английского данную фразу, и понять в чем проблема - ему вообще любые сервера рано поднимать... потому как минута со словарем и пять минут поиска на сайте Apache решают проблему.
12
12 июля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=shaelf]Или лазить для того, чтобы понять). На самом деле, мы же (за себя говорю) не "боевые" сервера поднимаем)[/QUOTE]
Ну дык доки читать нужно :D . Там много чего хорошего сказано. Инглиш конечно, но х с этим))
15
12 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Кстати, на сайте Zend.com я обнаружил, что они на StudioServer лицензию поменяли. Теперь она для developer free)) Так что кому нужно, можно брать эту сборку (там она много чего даёт, есть ман в pdf). Существуют версии под никсы и под винду. Я думаю нету оснований zend не доверять, а если есть, то не стоит на PHP писать).
2
12 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
что то вы, коллеги, приобрели нехорошую тему топики во флейм превращать. на правах модеров и старожилов? ;) может подождем автора топика и не будем про Зенд?
15
12 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
ждёмс...
PS Кстати это не флейм, а полезная информация и почти по теме)
12
13 июля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Во-во! Правильно! Автору нужно банально доки читать. Причем ходить далеко не нужно, все уже есть на этом сайте. Зря что ли писали?!

Посему тема то исчерпана, и не удивительно, что разговор вильнул в другую сторону. Пусть и оффтопик, но дельный! Не флуд и не флейм.
352
13 июля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
2 _MC_, squirL, shaelf, alekciy - Вы, что все накинулись. Человек попросил помощи, а Вы его носом в документацию. Тем более, что он новичок и ставит сервер дома на локале, поэтому точно ни чего не знает, и в общем знать не может.
[QUOTE=mane4ka]
Очень буду благодарна , если мне кто-нибудь поможет!!!!!!!!
[/QUOTE]
mane4ka, мой совет зайди на сайт http://denwer.ru и скачай дистрибутив (если трафика не жалко). Это прога как раз для начинающего, в ней в комплекте Apache, PERL, PHP, SSI, MySQL просто ставишь и ничего не надо настраивать. Для изучения всего выше перечисленного в самый раз.
15
13 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2skywalker А кто тут на кого накинулся?:) Мы мирно обсуждаем, при этом даём советы. Максимум, что попросили, так это привести кусок, что у него под номером строчки, который он написал. По поводу денвера, я не совсем уверен (но это уже мои тараканы, не навязываю) и предложил скачать Zend StudioServer (поболее чем денвер).
По поводу доков... Я думаю не существует не одного человека, который при обучении не читал доков. Просто нужно понять схему обучения (опять же ИМХО)
1. Книга (статьи) - дабы понять что это такое
2. Доки - чтобы ознакомится полностью
3. Компьютер чтобы испробывать знания (что-то написать для закрепления, попробывать развить дальше мысли по возможности)
Собсно вся эта схема применяется на моей практике довольно успешно.
Эт я к чему всё, чтобы люди особо не обижались, а благодарили за RTFM. Просто этим минимум показывают, что это есть в доках.
352
13 июля 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
[QUOTE=shaelf]
1. Книга (статьи) - дабы понять что это такое
2. Доки - чтобы ознакомится полностью
3. Компьютер чтобы испробывать знания (что-то написать для закрепления, попробывать развить дальше мысли по возможности)
Собсно вся эта схема применяется на моей практике довольно успешно.
Эт я к чему всё, чтобы люди особо не обижались, а благодарили за RTFM. Просто этим минимум показывают, что это есть в доках.[/QUOTE]
Со схемой согласен. А вот за RTFM благодарят лишь профессионалы, а новички, почему - то, обижаются :).
12
13 июля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=skywalker]2 _MC_, squirL, shaelf, alekciy - Вы, что все накинулись. Человек попросил помощи, а Вы его носом в документацию. Тем более, что он новичок и ставит сервер дома на локале, поэтому точно ни чего не знает, и в общем знать не может.
[/QUOTE]
Вообще-то ни кто ни на кого не накидывался. Отослали даже не доки читать (ну не все понимают инглиш, что поделать), но статью где все разложено что да как. Или предлагаешь в теме все заново по шагам расписывать? Нафига тогда была статья ;)

Про новичков. Когда мне в своё время понадобился Апач к моменту установки я знал, что это такой веб сервер и он мне поможет работать с PHP. Все. Начал инсталяцию с параллельным чтением статьи в которой по шагам все было расписано. Даже несмотря на то, что автор статьи прокосячил с php.ini и Апач в связке с пыхом не запустился, уже где-то через полчаса я понял, в чем был косяк и все пошло на ура. Вот так с нуля менее чем за час все заработало. Потому что статью читал.

Единственная проблема с которой чуть позже столкнулся, это создание виртуальных хостов с привязкой к IP вне ROOT-ой директории. Сервер все выдавал 403-ю, доступ запрешен. Вот тут да... часов пять просидел, все ночь. Но после лазания по докам поиском в сети соответствующей статьи (ктати этот аспект до сих пор не отражен ни в одной статье что я видел) и эскпериментам к утру все запустил. Без всяких лазаний на форум.

Единственная трабла, когда пришлось выносить вопрос на форум, это когда после установки SP2 на XP перестал работать localhost. Как оказалось это была бага от мелкософта. Кстати этот аспект в статьях так же ни кто не удосуживается отразить.

Поэтому невозможность запуска Апача я могуть только связывать с нежеланием пользователя прочесть статью. Или ленью. Конечно разные варианты возможны когда новичек разобраться сам не может, но в данном случае я их не вижу.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог