Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

не сохроняются записи в Paradox

7.6K
13 июля 2006 года
[SS]Modest
43 / / 21.06.2006
я пишу на Builder C++ используя базу данных Paradox.
почему иногда когда я закрываю приложение последние записи не сохроняются в базе, ведь по идее они должны занестись в базу после метода Post()
19K
15 июля 2006 года
_shumer
5 / / 10.07.2006
Все дело в том, что при редактировании последней записи через DBGrid (или подобные компоненты), для того чтобы запись была добавлена, пользователь во время выполнения приложения должен перевести курсор, на уже существующую или предполагаемую новую запись. Иначе считается, что "новая запись" не была введена пользователем.
7.6K
15 июля 2006 года
[SS]Modest
43 / / 21.06.2006
смотри: у меня сверху DBGrid, под ним два поля Edit (не DBEdit), все действия производятся в Edit, DBGrid я вообще не трогаю. Допустим я утром запустил приложение, ввел по порядку десять записей, свернул прогу в трей, курсор остаётся на последней внесённой записи. Может быть, я перезагружал комп, причем прогу система закрыла. Запускаю приложение - последних записей нету! Но это не всегда так, иногда всё в порядке, вот я и парюсь почему иногда бывает что не сохроняются, может Paradox в резервную копия сначало записывает данные?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог