Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что полезного для себя можно написать на С++?

15K
13 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
Добрые люди, дайте совет.
Я работаю "электронником по вызову", - имею много свободного времени.
Хочется изучить что нибудь дельное. Первая мысль - С++.
Выскажите свое мнение насколько он сейчас необходим.

1. Насколько востребованы сейчас специалисты по С++? В каких областях он нужен?
2. Что полезного можно написать для себя (для знакомых)?
3. Ваши предложения, может заняться не С++, я чем-то другим, например - РНР?
270
13 июля 2006 года
Drew
265 / / 20.07.2000
тогда уж Дельфи... а ещё лучше VStudio.NET и С#... - на мой взгляд (или как тут говоряд ИМХО) язык более продуманный и упорядоченный чем даже С.... едсинственно - я пока не нашёл там кроссплатформы :(
1
13 июля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=Rusn]Добрые люди, дайте совет.
Я работаю "электронником по вызову", - имею много свободного времени.
Хочется изучить что нибудь дельное. Первая мысль - С++.
Выскажите свое мнение насколько он сейчас необходим.

1. Насколько востребованы сейчас специалисты по С++? В каких областях он нужен?
2. Что полезного можно написать для себя (для знакомых)?
3. Ваши предложения, может заняться не С++, я чем-то другим, например - РНР?[/QUOTE]
полезного можно написать много. Еще больше бесполезного.:)
Если учесть что как минимум 2 операционных системы на 70% написаны на данном языке, практически 70% программ пишется на С++ - вопрос задан глобально.
З.Ы. За последний месяц было задано как минимум три таких вопроса. Может стоит пользоваться поиском по форуму?
Тему переношу в гостевую.
15K
13 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
[QUOTE=kot_]полезного можно написать много. Еще больше бесполезного.......
Тему переношу в гостевую.[/QUOTE]

Причем тут гостевая?

Ответов на свои 3 вопроса я в вашем поиске не нашел.
Меня интересует востребованность специалистов по С++ в наше время, и что можно написать "для себя".
Я же не говорю: "хочу стать программистом, с чего начать".
242
13 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
1)
Цитата:
Меня интересует востребованность специалистов по С++ в наше время


[quote=kot_]
Если учесть что как минимум 2 операционных системы на 70% написаны на данном языке, [COLOR=red]практически 70% программ пишется на С++[/COLOR] - вопрос задан глобально.[/quote]
С++ очень востребованный язык
2)
форма вопроса "что можно написать для себя?" не совсем корректна, и как говорят: как спросил то и получил. Просто скажи, какие программы ты бы хотел написать для себя, тогда тебе конкретно смогут посоветовать какой язык лучше учить.

15K
13 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
Критику принял, но, извините, хочется получить ответы.
242
13 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
так ты положительно не хочешь сознаться какие программы ты хотел бы писать? твое право :).
а на первый вопрос вроде тебе ответили + загляни в газету в раздел требуются программисты + здесь на форуме есть раздел Работа, можешь проверить спрос на С++.
1
14 июля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=Rusn]Критику принял, но, извините, хочется получить ответы.[/QUOTE]
К вышесказанному могу только повторить - практически любая задача (ок. 90%) может быть решена на С++. Для некоторых просто это не имеет смысла - есть более специализированные языки для конкретных задач, которые позволяют достичь цели более оптимально по трудозатратам.
Ну и кто что тебе может порекомендовать? Тебе виднее чего ты хочешь и что тебе надо. Почему я тебе и порекомендовал - посмотри темы. Твой вопрос мало отличается от вопроса - "хочу стать программистом, с чего начать". Он настолько же глобален до бессмысленности.
15K
14 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
[QUOTE=OlgaKr]так ты положительно не хочешь сознаться какие программы ты хотел бы писать? твое право :).
а на первый вопрос вроде тебе ответили + загляни в газету в раздел требуются программисты + здесь на форуме есть раздел Работа, можешь проверить спрос на С++.[/QUOTE]

Дорогая Олечка! Вынужден Вам признаться, - я не знаю что простой смертный может написать для себя. Я думаю писать ОС, серьезный графический редактор или пакет "Офис" врядли кто-то возьмется в одиночку. Ну что обычно людт пишут для себя? Вы например что написали?
15K
14 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
[QUOTE=Rusn]
1. Насколько востребованы сейчас специалисты по С++? В каких областях он нужен?
2. Что полезного можно написать для себя (для знакомых)?
3. Ваши предложения, может заняться не С++, я чем-то другим, например - РНР?[/QUOTE]
1. Вопрос первый к людям, которые работают на С++ и получают деньги.
Которые искали работу в этой области (ВОПРОС НЕ К КОТАМ).
2. Вопрос к людям, которые что-то писали для себя, или варятся в этой кухне и могут что-то посоветовать (НЕ К КОТАМ).
3. Вопрос к людям, которые знают спрос на программистов С++ и программистов РНР (НЕ К КОТАМ).
242
14 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=Rusn].... Я думаю писать ОС, серьезный графический редактор или пакет "Офис" врядли кто-то возьмется в одиночку. [/quote]
зря вы так думаете, написать ОС очень интересная задача, да и не обязана ОС которую чел хочет написать быть как Win или Unix. А написать тот же оффис не такая уж сложная задача на том же Visual Basic например.
пишут разные проги для себя: кому то именно редактора графического не хватает, кто то сайт себе делает, игрушки, проги типа ISQ, поисковые программы, какую нибудь обучалку для детей написать и многое другое.
15K
14 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
[QUOTE=OlgaKr]зря вы так думаете, написать ОС очень интересная задача, да и не обязана ОС которую чел хочет написать быть как Win или Unix. А написать тот же оффис не такая уж сложная задача на том же Visual Basic например.
пишут разные проги для себя: кому то именно редактора графического не хватает, кто то сайт себе делает, игрушки, проги типа ISQ, поисковые программы, какую нибудь обучалку для детей написать и многое другое.[/QUOTE]

Милая Олечка! Большое Вам спасибо за то, что немножко просветили. Приятно пообщаться со светлой головой. Теперь мне уже легче определять курс. Маяки установлены.
Сколько Вам лет, если не секрет?
242
14 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
ну вы сЭр уже все границы переехали ... .
а насчет возраста абсолютно не секрет, в профиле д/р написано.
242
14 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
специально ссылка для жаждущих знаний
пример программ которые человек пишет для себя
15K
14 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
[QUOTE=OlgaKr]ну вы сЭр уже все границы переехали ... .
а насчет возраста абсолютно не секрет, в профиле д/р написано.[/QUOTE]
Спасибо за ссылку...
А семейное положение там не указано.
2.7K
18 июля 2006 года
alexeyvnikitin
96 / / 11.10.2004
Можно найти небольшие платные программки и написать их бесплатные, качественные аналоги
3
18 июля 2006 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
[QUOTE=Rusn]1. Вопрос первый к людям, которые работают на С++ и получают деньги.
Которые искали работу в этой области (ВОПРОС НЕ К КОТАМ).
2. Вопрос к людям, которые что-то писали для себя, или варятся в этой кухне и могут что-то посоветовать (НЕ К КОТАМ).
3. Вопрос к людям, которые знают спрос на программистов С++ и программистов РНР (НЕ К КОТАМ).[/QUOTE]
Не могу смортеть как ты мучаешься. Пиши на PHP и точка!

[QUOTE=alexeyvnikitin]
Можно найти небольшие платные программки и написать их бесплатные, качественные аналоги
[/QUOTE]
Отличный совет!
15K
19 июля 2006 года
Rusn
13 / / 01.07.2006
[QUOTE=Green]Не могу смортеть как ты мучаешься. Пиши на PHP и точка!
[/QUOTE]
Теперь буду мучаться еще больше, т.к. уже почти решился на С++.
7.6K
25 июля 2006 года
Darien
125 / / 15.01.2006
[QUOTE=Rusn]Теперь буду мучаться еще больше, т.к. уже почти решился на С++.[/QUOTE]
Пока ты там решался ,уже можно было написать прогу :) в том, что С++ это номер 1 (пока что) - ни у кого сомнения не вызывает.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог