Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

База данных в phpBB2

379
15 июля 2006 года
Fima
109 / / 07.11.2002
У меня следующий трабл:
Поставил себе на сайт форум phpBB2.
Скопировал всю папку себе на винт.
Запускаю Apache, а он мне выдает, что не может подключиться к базе данных.
Базу данных скопировал, выбрав пункт в администратировании "резервная копия БД".
Я хочу редактировать бд у себя на компе, а потом закачивать ее на сервер.
Куда и под каким именем мне надо сохранить базу данных.
При регистрации выдавалось имя, вернее, в поле было указано "localhost", а админы сказали(вернее написали) указывать "database".
Что делать?
Да, есть свой логин к бд.
379
17 июля 2006 года
Fima
109 / / 07.11.2002
Неужели никто не знает?! :( :(
2
17 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Fima]
Запускаю Apache, а он мне выдает, что не может подключиться к базе данных.
[/quote]
Апач такого давать не может. это скорее движок форума тебе дает.
[quote=Fima]
Базу данных скопировал, выбрав пункт в администратировании "резервная копия БД".
[/quote]
зачем?
[quote=Fima]
Я хочу редактировать бд у себя на компе, а потом закачивать ее на сервер.
[/quote]
и ты каждый раз будешь выгружать и загружать ВСЮ базу?
[quote=Fima]
При регистрации выдавалось имя, вернее, в поле было указано "localhost", а админы сказали(вернее написали) указывать "database".
[/quote]
в каком поле? это имя чего?
[quote=Fima]
Что делать?
[/quote]
думаю читать доки по MySQL (или на чем там phpBB)
8
17 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Fima]При регистрации выдавалось имя, вернее, в поле было указано "localhost", а админы сказали(вернее написали) указывать "database".
[/QUOTE]
Админы чего? Локального компутера?
Для интереса, посмотри, как называется твой локальный сервант. Наверняка, он звучит как "localhost", пользователь в нём - "root", а пароль - пустой.

Вообще, конечно, подход на редкость странный: редактировать БД на одном компутере и таскать её постоянно взад-вперёд. Вопрос: а если за время редактирования instance базы ТУТ, что-то изменится ТАМ, а потом зальётся ОТСЮДА ТУДА - как отреагируют на это человеки, которые в этом промежутке времени что-то там записали?

Нелогично, батенька, нарушаются основы всего и, в частности, подрываются сами принципы существования баз данных.
379
17 июля 2006 года
Fima
109 / / 07.11.2002
ндя...
Честно сказать я знал, что будет такой ответ.
Может я не достаточно понятон выразился...
Дела даже не в том, чтобы редактировать бд на своем компе, а потом все это заливать на сервак. Дела в том, чтобы настроить phpBB2 на работу, вернее чтобы работать с форумом на своем компе, а не через инет.
Если у кого из вас выделинка и к тому же анлайм, то поздравляю. Лично у меня интернет через GPRS(в данный момент).
Я ясно выражаюсь, господа?
8
17 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Так поставь форум (саму программу) на своём серванте, но в настройках укажи БД удалённую. Но! Это прокатит только в том случае, если хостёр позволяет использовать сервер БД извне, глобально. А то некоторые умные, типа "валуЯ" считают, что можно червонец с клиента в месяц сымать, но не давать ему пользоваться БД так, как ему заблагорассудиться.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог