Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

помогите разабраться с php

17K
16 июля 2006 года
kkk1975
6 / / 14.07.2006
Мне нужен совет!
Имеется цифеблат часов. На нем должна случайным образом зажечься точка. Что проще сделать что бы точка бегала по окружности или поворачивать цифеблат?
Как это физически сделать?
8
16 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Сдаётся мне, что проще и то и другое.
Непонятно одно: с какого боку тут PHP? Что используется для "рисования" всех этих точек и циферблатов? GD(1 или 2)? И что из себя представляет циферблат (что из себя представляет точка, я догадываюсь)?
17K
16 июля 2006 года
kkk1975
6 / / 14.07.2006
[QUOTE=mfender]Сдаётся мне, что проще и то и другое.
Непонятно одно: с какого боку тут PHP? Что используется для "рисования" всех этих точек и циферблатов? GD(1 или 2)? И что из себя представляет циферблат (что из себя представляет точка, я догадываюсь)?[/QUOTE]
ПХП при том что нужно это сделать на нем. Используется GD 2. Циферблат представляет из себя окружность. И нужно что бы случайным образом выбиралась точка на окржности.
Как это сделать?
13
17 июля 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ищем учебник по геометрии для 8го класса
"Геометрия. 8 класс для общеобразовательных заведений" там все написано про число Пи, окружность, радиусы и т.д.

Потом лезем в учебник по алгебре 9го класса и читаем про синусы/ косинусы, тангенсы и контангенсы - с их помощью выводим формулу расчета координат точки зная угол (который будет генерится рандомом от 0 до 360 градусов) и радиус (собственно радиус окружности циферблата) "Алгебра. 9 класс".

Потом лезем на сайт php.net и читаем там про элементарные математические функции. Ну а поскольку мы с помощью тригонометрии и генератора случайных чисел вычислили координаты точки - лезем в раздел про GD и ищем функцию которая отрисует одну единственную точку с заданными координатами.

Думается мне что даже студент-троечник гуманитарного вуза справится с этим (хотя задача по силам девятикласснику).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог