Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

средство против Win"AntiVirus"

242
16 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Неприятные вещи в компе стали происходить, ad-aware не помагает, Каспер тоже. Может кто то может подсказать как избавиться без переустановки винды. Стали вылазить сообщения, когда захожу в интернет, что у меня вирусы, что мне нужно проверить комп при помощи антивируса WinAntiVirus Pro 2006. во время этих сообщений комп тормозит, вырубается время от времени ИЕ(они бомбят один за другим).
17K
16 июля 2006 года
dzhariy
20 / / 13.07.2006
О, наверное у всех так. У меня тоже такая проблемма бывает, и честно признаться - очень меня это раздражает. Победить ее, наверное, невозможно.
Я для себя выбрал такой вариант:
Устанавливаю винды со всем необходимым мне софтом, настраиваю все под свои нужды - и создаю образ диска программой Acronis. Таким образом - установка "чистой" системмы для меня никогда не проблемма.
(и дефрагментации никакой не надо! :) )

Советую еще использовать Антивирус от Symantec. Довольно не плохая штука.
242
16 июля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=dzhariy](и дефрагментации никакой не надо! :) )[/quote]
спасибо за совет. только не совсем поняла насчет дефрагментации, наверно вы имели ввиду, что не надо форматировать диск?
17K
16 июля 2006 года
dzhariy
20 / / 13.07.2006
В том смысле, что я никогда не провожу длительный процесс дефрагментации дисков (который обычно затягиваеться на несколько часов, в зависимости от размера диска). Я просто устанавливаю системму из образа - и получаю быструю ОС с практически не фрагментированым диском.
2
17 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну это не выход :) потому что переставлять ОС постоянно - это глупо.
для обеспечения более менее безопасной работы винды:
0. НЕ ЛЕЗЕМ В ИНЕТ СРАЗУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ.
1. сразу после установки ставим на чистую винду все патчи, которые можно.
2. отключаем все ненужные службы, особенно все что касается NetBIOS и отрубаем NetBIOS на сетевых интерфейсах.
3. ставим антивирь - я предпочитаю McAfee, Symantec, NOD32
4. ставим ПАКЕТНЫЙ фильтр, типа wipfw. Outpost это гуд, но я предпочитаю закрывать весь вредный траф. руками.
что касается контроля на уровне приложений - то проще не ставить все что попало.
5. не лазием куда попало в инете :)

собссно все. у меня дома комп на реальном айпишнике, в сети, полной юных кулхаксоров. и ниче. пока жив :)
262
17 июля 2006 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
[QUOTE=squirL]ну это не выход :) потому что переставлять ОС постоянно - это глупо.
для обеспечения более менее безопасной работы винды:
...
4. ставим ПАКЕТНЫЙ фильтр, типа wipfw. Outpost это гуд, но я предпочитаю закрывать весь вредный траф. руками.
что касается контроля на уровне приложений - то проще не ставить все что попало.
5. не лазием куда попало в инете :)

собссно все. у меня дома комп на реальном айпишнике, в сети, полной юных кулхаксоров. и ниче. пока жив :)[/QUOTE]

Золотые слова! В сети полно запущенных сканеров портов. А случай похож на обычный pop-up spam, с элементами хакинга. Ставь Ольга брандмауэр - и будет тебе счастье.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог