Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

BufferedImage from JPanel

9.8K
16 июля 2006 года
vds
18 / / 20.07.2005
Нужно получить BufferedImage из JPanel, но есть одна проблема - размеры панели довольно немаленькие, из-за этого получаем
Exception in thread "AWT-EventQueue-0" java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space
Подскажите как обойти такую неприятность(само изображение с панели мне в таком качестве и не нужно, можно масштабированное, но как сразу получить такое я не знаю).
15K
24 июля 2006 года
powerOn
15 / / 26.02.2006
[QUOTE=vds] из-за этого получаем
Exception in thread "AWT-EventQueue-0" java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space
Подскажите как обойти такую неприятность[/QUOTE]

Так дайте же JVM больше памяти: используйте запуск с ключом -XmxZZZm,
вместо ZZZ ставится кличество оперативной памяти которое может использовать JVM для своей работы. Это число должно быть меньше чем КОЛИЧЕСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ + РАЗМЕР ФАЙЛА ПОДКАЧКИ.
Например в командной строке пишется:
java -jar -Xmx128m MyProgram.jar

так выделяем JVM 128 мб оперативы. По умолчанию это значение (вроде) равняется 64.
9.8K
24 июля 2006 года
vds
18 / / 20.07.2005
Спасибо огромное за идею, но в моём случае это не всегда будет возможно применить(извиняюсь, что сразу написал без технических подробностей, но на максимуме размеры панели могут составлять 12400*12400 пикселей... если попробывать получить изображение типа ARGB, то его размеры будут порядка 600МБ... не всякий компьютер имеет столько памяти ТОЛЬКО для изображения в моей программе :( ). Я попробывал найти альтернативный выход из ситуации, в Java Advanced Imaging есть класс RenderableGraphics, который сразу же позволяет получать МАСШТАБИРОВАННОЕ изображение, но вот заставить его заработать без ошибок я пока не смог :( может кто-то подскажет, что я с ним делаю неправильно?
39K
14 мая 2008 года
ardakshalkar
1 / / 14.05.2008
A kak eto v eclipse rabotaet
63
15 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: vds
Спасибо огромное за идею, но в моём случае это не всегда будет возможно применить(извиняюсь, что сразу написал без технических подробностей, но на максимуме размеры панели могут составлять 12400*12400 пикселей...


Почему бы тебе не начать с описания задачи? Зачем тебе изображение такого разрешения?


Что именно? В эклипсе много чего работает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог