Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Pgp, win2003 и СА

8.7K
18 июля 2006 года
Rubicon
55 / / 28.10.2005
должно быть я где-то сильно торможу или чего-то не понимаю, но:
задача: на базе pgp desktop (без админ. части) организовать защищенную передачу документов с использованием сертификатов на основе СА win2003.
проблема: как это по-человечески сделать с использованием stand-alone СА? как запросить сертификат с использованием передачи запроса в виде файла (не автоматизированно) --- у меня получилось, а вот как теперь сертификап полученный на этот запрос впихнуть обратно pgp (т.е к ключу добавить)? *.crt формат pgp не воспринимает... Или я в настройках в pgp накосячил?
И еще один вопрос: как в pgp пнрндать сертификат корневого СА, содержащего только открытый ключ --- как уже говорил, *.crt он не признает, а из перевариваемых форматов можно сформировать только *. pfx (возможно ошибаюсь в расширении), а сертификат с таким форматом можно получить только если экспортировать его вместе с личным ключем. А не хотельсь бы пересылать такие вещи...
8.7K
20 июля 2006 года
Rubicon
55 / / 28.10.2005
ок, более конкретный вопрос: как настроить СА винды и pgp (CA и Services), чтобы он отвечал на просы pgp (v.8.0.3)?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог