Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Можно ли заполнить DataGrid не только данными из базы?

4.0K
18 июля 2006 года
vesna
71 / / 04.10.2005
Всем здраствуйте. Давно не заходил. Работал. Вот, появились вопросы.
Хочу написать небольшой форум. (.Net 2.0 + C#)
Естественно столкнулся с некоторыми проблемами.
По сути проблема одна: как (и можно ли) заполнить DataGrid не только данными из базы.
Например, на этом (да и на всех других нормальных) форуме есть колонки типа "Ответов", "Просмотров" и т.п. Как это сделано?
В таблице с сообщениями есть поле типа "количество ответов", "просмотров"? Это первое, что приходит в голову.
Или такого поля нет, а просто каждый раз вычисляется количество сообщений с ParentID = ID темы? Тогда непонятно как эти числа потом вставить в DataGrid.
И еще. Опять же на форумах есть картинки, показывающие наличие новых сообщений в ветке.
Как менять картинки тоже непонятно.
Может, посоветует кто-нибудь в какую сторону двигаться?
Аноним
Что-то мне не понятно наверное. По идее DataGrid (для форм по крайней мере) можно заполнять, например, таблицей DataTable а не подключать к существующей бд. Можно суб-класс создать который будет в эту таблицу в зависимости от условий кидать данные(строки или столбцы). Правда таблицу тоже можно бд считать... Но я имею ввиду, что она нигде не хранится и будет каждый раз пересоздаваться при вызове грида. А насчёт как менять картинки так ведь в инете куча статей. Вводишь в google что-то типа:
put picture in datagrid
и вот они статьи.
4.0K
20 июля 2006 года
vesna
71 / / 04.10.2005
Спасибо за совет.
Я тут обнаружил, как мне кажется, более лучший способ. Использую Repeater. Пока всё вроде работает.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог