Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите дураку

19K
19 июля 2006 года
mangoose
2 / / 18.07.2006
Добрый день,извените что трачу ваше драгоценное время
но у меня маленькая проблема,я хачу научиться програмировать
но что мне нужно для этого,где писать программы?
Зарание спасибо.
(извените за ошибки)
294
19 июля 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Это очень сложный вопрос...
Сперва определись, каким программированием ты хочешь заняться: системным (написанием драйверов, например), программированием баз данных, веб-программированием, разработкой игр, инженерной графикой или ещё чем.
Потом возьми книжку по соответствующему разделу программирования, выбери себе маленькую-маленькую задачку и начинай её реализовывать.
А когда появятся реальные вопросы, тогда их сюда и задашь.
19K
19 июля 2006 года
mangoose
2 / / 18.07.2006
Я хачу програмировать в C+ но у меня вопрос где писать программы?
Что нужно для этого?,Я просто занимаюсь графикой
3d max 3dmark майа фотошоп hammer и делаю карты для
cs quake cossaks gta герои dod и т.п. а вот програмированием незанимаюсь и хотел начать.
2
19 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
это провокация :)
282
21 июля 2006 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Я тоже столкнулся с етой проблемой. Было ето года три назад. Одного прекрасного дня меня просто ужасно заинтересовала одна задача: каким образом компьютер выполняет определенные деиствия когда юзверь кликает по кнопке? Тогда я был чайником, именно полным чайником. Но мне стало так интересно, что на следующий день я поехал на рынок и купил там литературу по басику.
Басик - легки язык, лучше начинать именно с него. А вот Си несеолько сложнее, но на нем можно создавать мощьные приложения. Если ты начнеш с Басика - тебе буде легче в изучении азов программирования, в скоре ты сможеши перейти на Си. Если же ты начнеш с Си - тебе будет труднее понять логики етого языка и ты не изучиш еще один язык программирования. Выбор за тобой.

Я розсматривал ети два языка программирования не потому что они мне нравляться, а потому что на Си хочеш учиться ты, а Бейсик, на мое мнение, самый легкий язык программирования.

Короче, удачи тебе в изучении языков программирования.
282
21 июля 2006 года
Bard
481 / / 26.02.2006
Ах да, неответил на твой вопрос: Где писать программы - в интегрированной среде конечно!
379
24 июля 2006 года
Fima
109 / / 07.11.2002
Я никогда не учул Basic.
Начинал кодить я с Си.
Единственное, чем мне пришлось занятся это - VBA (год назад), т.к. мне сказали, что нужна обработка и форматированнный вывод в MS EXcel'e. Пришлось учуть....
Мой тебе совет: не трогай чистый Basic. Лучше уж сразу VBA.
Хочешь Си, - учу Си. Хочешь паскаль - учи паскаль. Все завыисит от твоего стиля мышления. Это индивидуально, как цвет волос, или размер глаз... :) (во загнул) :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог