Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите функцию, которая возвращает координаты ярлычков на рабочем столе

5.3K
19 июля 2006 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Требуется функция для возврата расположения координат ярлычков на рабочем столе. Подскажите, кто знает.))
5.3K
20 июля 2006 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Неужли никто не знает? Очень нужно. Подскажите кто нить.
16K
20 июля 2006 года
Fusion
13 / / 18.07.2006
Есть способ:) но он кривой-прикривой... Весь рабочий стол представляется как ListView и из этого элемента управления изымается инфа. Однако просто так ее не выдрать, необходимо внедрить в адрессное пространство explorer'a библиотеку, которая и осуществляет "выдирание" и передачу данных нашему процессу. В этом заключается вся "кривизна". Проблема в том, что большинство оконных сообщений для стандартных элементов управления (например, LVM_GETITEM и LVM_GETITEMPOSITION) не может преодолеть границы процессов. Для того и нужна "чудо-библиотека" :-) если этот способ оказался приемлемым тебе, могу прислать код :-)
5.3K
22 июля 2006 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
[QUOTE=Fusion]Есть способ:) но он кривой-прикривой... Весь рабочий стол представляется как ListView и из этого элемента управления изымается инфа. Однако просто так ее не выдрать, необходимо внедрить в адрессное пространство explorer'a библиотеку, которая и осуществляет "выдирание" и передачу данных нашему процессу. В этом заключается вся "кривизна". Проблема в том, что большинство оконных сообщений для стандартных элементов управления (например, LVM_GETITEM и LVM_GETITEMPOSITION) не может преодолеть границы процессов. Для того и нужна "чудо-библиотека" :-) если этот способ оказался приемлемым тебе, могу прислать код :-)[/QUOTE]
Спасибо, но пока не надо. Нашел более удобный вариант. Буду пробовать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог