Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Xp vs. Server vs. 2000

2.1K
20 июля 2006 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
В общем кто чего думает по этому поводу?

Сейчас на ХП CE + sp2, сижу около 5 лет уже на нем. Но что-то в последнее время у меня все жутко тормозит, постоянные не понятные ошибки, в ощем работать совершенно не возможно.

Думаю, может пересесть на что-нить другое?
Еще, работаю (пытаюсь по крайней мере ) с Visual Studio.NET, да с MS SQL Server. Вот и думаю, может прогрессивней будет поставить Server для таких дел, или купить себе нормальный дистрибутив с ХП? У меня их аж 4 штуки, одинаковые все, и все одинаково через одно место ставятся, и работают.

Может проблема с железом? так вроде все работает, не шумит, правда перед последней перестановкой пару раз кидал синий экран и там ругался на какой-то участок памяти. переставил, все в порядке.
2
21 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Ariman]перед последней перестановкой пару раз кидал синий экран и там ругался на какой-то участок памяти. переставил, все в порядке.[/quote]
плохо :)

если не рассматривать перехода на другую ОС, то Windows 2003 Server - шаг вперед по сравнению с ХР. если бы пользовался виндой - пересел бы на нее.
ЗЫ: про приставку сервер можно смело забыть.
7.8K
21 июля 2006 года
DrCoder
106 / / 27.01.2006
[QUOTE=squirL]
Windows 2003 Server - шаг вперед по сравнению с ХР
[/QUOTE]
-вы считаете, а по мне так серверную ОС не имеет смысла ставить на клиентскую тачку, может быть она и использует более рационально ресурсы компьютера, но не стоит забывать для чего ее разработали, -для настройки Active Directory для организации контроллера домена, установки на эту тачку различных СУБД и т.п., но никак не для непосредственной работы.

Ariman

вам бы я посоветовал один раз поставить нормальный рабочий XP и установить на нем SP 2
я работаю на XP более 3 лет и никаких глюков нет
2
21 июля 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=DrCoder]-вы считаете, а по мне так серверную ОС не имеет смысла ставить на клиентскую тачку, может быть она и использует более рационально ресурсы компьютера, но не стоит забывать для чего ее разработали, -для настройки Active Directory для организации контроллера домена, установки на эту тачку различных СУБД и т.п., но никак не для непосредственной работы.
[/quote]
:) ее "серверность" исключительно в изначальной "заточке" под сервера:
- отключение всего ненужного на сервере (аппаратное ускорение видео, например)
- приоритет при распределении ресурсов отдается фоновым процессам и службам
и многое другое, что легко меняется руками. И ничего ненормального в использовании Windows 2003 на десктопе не вижу.
2.1K
21 июля 2006 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
[QUOTE=DrCoder] ее разработали, -для настройки Active Directory для организации контроллера домена, установки на эту тачку различных СУБД и т.п., но никак не для непосредственной работы.
[/QUOTE]

Я собираюсь собрать в сеть еще пару компов, валяется дома комплектуха (как руки дойдут), если шаг вперед, это хорошо, я вот думал отже по этому поводу.
почему бы и не работать с ней?
262
24 июля 2006 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=18764 - берешь Сервер и переделываешь в Хрюшу. (Типа сам себя пиарю). Реально быстрая штука получается. Тока надо твикером каким нить серверные компоненты поудалять.
Кстати, как лирическое отступление, х64 Хрюша сделана тож на ядре Сервера.
2.1K
28 июля 2006 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
Вот случилась маленькая не увязочка...

Поставил сервер, iis установился, но при запросе локалхоста, выдает ошибку что нет типа токо-го не знаю, при 127.0.0.1 ,выдается другая ошибка "Enabling and Disabling Dynamic Content", если IIS работает, то должно появляться соответсвующие окна типа того что все как классно, все работает, а вот тут такого нет. проверил через службу IIS, иисовский сайт по умолчанию включен.

Ну и MS SQL соответственно не ставится, говорит с IIS у вас непорядок, разберитесь.

В чем загвоздка, подскажите пожалуйста?

хелп плиз,скажите что совсем дурак, не трогай больше iis и вообще .NET и сервер...
2.1K
20 августа 2006 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
хелп плиз,скажите что совсем дурак, не трогай больше iis и вообще .NET и сервер...
23K
28 октября 2006 года
Admin_Evgenij
1 / / 28.10.2006
А не знаешь как установить SQL Server и MSDE на одну Windows Server 2003
Enterprise Edition?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог