Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как узнать вся ли информация получена из сокета?

13K
21 июля 2006 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
Возможно я немного не туда попал так как пишу на VB.Net, но есть такая проблема:
Пишу FTP клиент, где в цикле читаю информацию из сокета. Мне надо узнать когда можно виходить из цыкла.
Как узнать вся ли информация получена из сокета?:confused:

ЗЫ: Если у кого-то есть какие-нибудь соображения по FTP и DialUp буду очень рад и благодарен.
7.8K
21 июля 2006 года
DrCoder
106 / / 27.01.2006
[QUOTE=V.V.V.]Возможно я немного не туда попал так как пишу на VB.Net, но есть такая проблема:
Пишу FTP клиент, где в цикле читаю информацию из сокета. Мне надо узнать когда можно виходить из цыкла.
Как узнать вся ли информация получена из сокета?:confused:

ЗЫ: Если у кого-то есть какие-нибудь соображения по FTP и DialUp буду очень рад и благодарен.[/QUOTE]
гм. для начала необходимо знать протокол FTP, зная его ты будешь знать скока байт надо прочесть в каждом из состояний сессий, а зная скока тебе надо прочесть ты будешь знать когда выходить из цикла, что то типа того )))
13K
21 июля 2006 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
С приемом файлов тут все понятно, а как же быть с коммандами или ответом на list? А насчет FTP, где я могу узнать количество передаваемых сервером байт кроме size'а
13K
28 июля 2006 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
Ну помогите же кто-нибудь:confused: Если я что не так делаю, то скажите что именно. У меня проблемы с получением ответа сервера. Так как мой FTP-клиент предназначен для работы только по DialUp'у, иногда сервер оочень долго не отвечает. Как мне сделать процедуру получения ответа надежной?:confused:
В своем коде я использую процедуру которая получает все строки ответа и записывает их в стек, из которого потом посредством свойства можно получить последнюю строку. Так я для ответов сервера реализую принцип LIFO. Может в сама эта схема неправильная?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог